Женщинас• 07 февраля 2022
На ночь забираете телефоны у детей-подростков?
Особенно важно у подростков.
Дети часто ночью не спят, а играют в телефоне или общаются в чатах до утра.
Как правило, родители не знают.
Вы контролируете своих подростков? Телефон на ночь забираете?
Или полное доверие или не задумывались?
Как правило, родители не знают.
Или полное доверие или не задумывались?
Результат:
вже голосів:
464 (54.33%)
Нет, у ребенка остается
291 (34.07%)
Да, забираю
99 (11.59%)
Не задумывалась
ОйЙой• 07 февраля 2022
Ответ дляЯзвочка
Як ви могли, ви ж психіку зламаєте, свободу обмежуєте, потрібно було задушевні розмови вести и ’ строить доверительные отношения’
І ще прививати цінності правильні, а ви зразу ’ трепку’ Ая яй яй 😂
Задушевные разговоры велись днём, а про ночь мы не в курсе были!
Вапщета• 07 февраля 2022
Нет. 14 лет. Учится хорошо, самостоятельная, пунктуальная и ответственная. Знаю, бывает до утра сидит. Ее выбор.
Сыну 11. Забираю. Не контролирует себя. Уроки как-нибудь. Лентяй
Вот и выводы
Olya Androsenko• 07 февраля 2022
Ответ дляПосудомойка
Ребенок, ограничивающий себя в приятных плюшках, - оксюморон!
Не ограничивающий себя, а контролирующий себя, разные понятия
Olya Androsenko• 07 февраля 2022
Ответ дляЖенщинас
Время покажет))))
Вообще, многие родители о многом даже не подозревают, я говорю это не по наслышке.
Ну да)
У всех есть секреты, это норма
Понятно, что мы о своих детях не все знаем и они о нас также) Есть право на частную жизнь и в том числе и у подростков) Все не проконтролируешь))))))
У всех есть секреты, это норма
Olya Androsenko• 07 февраля 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
А если он НЕ учится самоконтролю, а только скатывается вниз...что вы бы делали?
Просто смотрели бы и ждали годами, когда у него проснется самоконтроль?
Ну нет конечно, если скатывается вниз, тогда помощь специалистов, не всегда родители могут помочь
Лично мой опыт, когда я не справляюсь, я ищу помощь
А если ребёнок все успевает и учиться и развлекаться, то все ок))))
Olya Androsenko• 07 февраля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Не забираю и не наказываю. Растет, вроде, адекватная ответственная девушка. А там посмотрим.
Меня в свое время жестко контролировали, в итоге - после 16 понеслась душа в рай. Прекрасно все помню, поэтому стараюсь не сильно закручивать гайки.
Вот вот, запреты часто к этому и приводят!!! Да ещё и отношения с детьми портят
Рассказница• 07 февраля 2022
Все гаджеты оставляем на ночь в кабинете, кабинет закрыт. Мне нужен здоровый и отдохнувший ребёнок. Потому что нагрузок за день и так много. Плюс, я несу ответственность за ее жизнь и здоровье, дочке 12, не спорит.
Считаю , что глупо давать подросткам слишком много свободы.
Начальник Анонимов• 07 февраля 2022
У старшей ничего не забирала, т.к. училась на отлично, была мегаответственной и т.д. У младшей(ей 11) вообще нет телефона, комп дозировано! Сейчас пока только уроки онлайн с контролем и сразу выключается. Т.к. неорганизованная, лентяйничает, уроки с боем. Как то так.
Клин_Кляйн• 07 февраля 2022
Остаётся у ребёнка, но стоит родительский контроль.
В 22:00 отбой.
Телефон блокируется))
В 22:00 отбой.
Телефон блокируется))
неДоЖиру• 08 февраля 2022
Ответ дляЖенщинас
Ну… тут дети айфонами меряются… какой уж ксяоми подростку?
А причем тут айфон к фемели линк, скажите мне? Обсуждаем фемели линк, Гугл программу. На айфонах ее нет.
Сфера влияния• 08 февраля 2022
Ответ длянеДоЖиру
Поставить можно, у меня стояла.