Потрындельница• 07 февраля 2022

Пакування товару. Хто жлоб??

Купую товар на сайті, інтернет-магазин продуктів власного виробництва. Все влаштувала і тут продавець пише, що пакування кожної банки варення коштує +20 грн до ціни. Або він віднесе банки на пошту і там пакування буде коштувати 38 грн. Невже в ціну 300 грн за баночку не входить це пакування. Це ж недешеві продукти я вибрала, щоб ще за кожну баночку доплачувати по 20 грн. Хто жлоб?
Результат:
вже голосів: 1485
1305 (87.88%) Продавець жлоб
111 (7.47%) Результат
69 (4.65%) Покупець жлоб
автор Потрындельница • 07 февраля 2022
Ответ дляРедисочка
автор, периодически покупаю джем в Розетке.
Загуглите , у них доставка бесплатная и акции частенько.
Дякую.

Оченьценная• 07 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Бесплатная доставка в точки выдачи. У меня в многомиллионном Днепре точка в 10км от меня. Это 30грн в одну сторону на машине. Туда/назад- 60грн.
НП проще. Привезёт под дом без затрат времени

Если ли точки в городах поменьше- неизвестно.
Есть. В отделениях укр.почты.
автор Потрындельница • 07 февраля 2022
Ответ дляразмахер
Спросите у продавца ,за стеклянную банку и крышку не нужно доплатить ещё +40?)))
Zelenkа• 07 февраля 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Варення з троянд дуже смачне і ароматне. Люблю його. Мені ще в 90-і кавалер привозив його з Азербайджану)))
Вот на любителя вкус, конечно)
Дело было давно• 07 февраля 2022
Ответ дляЦветок Мира
котедж назовите, плиз) потому как живу рядом, и не по рассказам анонимов знаю, как в Поляныце ’пусто’))) наши знакомые даже к родителям переехали и свое жилье сдавали)
Ерос
НеГолосую• 07 февраля 2022
Ответ дляОченьценная
Есть. В отделениях укр.почты.
У меня укр Почта ворует из посылок и очереди как в мавзолей. После работы можно 1.5часа простоять. В чем выгода?
ПлакалаВАвтомобиле• 07 февраля 2022
Ответ длясказочное_Бали
а зачем варить, если не едят?
я свапила 2 по 0,5 л. клубничного, нам хватит на зиму с блинчиками.
Каждый год клянусь себе, что больше ни единой банки)
Но потом приходит сезон, морозильная ларь заполняется под пробочку, а фрукты ещё есть. И начинаю варить, перетирать с сахаром, и потом зимой раздавать коллегам и знакомым)))

НеГолосую• 07 февраля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Специально для автора в любом супермаркете есть малина в заморозке и сахар и минимум затрат. Это если сейчас захотелось. А если летом подумать о том что захочется зимой, то вообще финансовые затраты значительно уменьшаются
Ну не все едят варенье вёдрами. И многим проще купить пару банок и быть свободными летом, чем куховарить в +50
автор Потрындельница • 07 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
А з чого і яка кількість? Маю на увазі 200 мл чи 1л велика різниця.
Шишки і малина, 1 літр
Поумничка• 07 февраля 2022
тут на сайте по 150 грн. этого варенья полно
Zelenkа• 07 февраля 2022
Ответ дляЦветок Мира
а речь только о варенье? Обыкновенный ботулизм, или у вас он обитает исключительно в грибных закатках?
а самое смешное, что проньки уже не фукают, что непойми из чего и в каких условиях сделано, главное, что у бабок дешево))))
Что такое, бизнес бабушки перебивают?)))
Силиконочка• 07 февраля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Так а при чем тут ваше недоумение и возмущение, что вы кому-то летом предлагали взять ягоды, а автор теперь покупает варенье? Автор к этому каким боком?
Любимка-анонимка• 07 февраля 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
О, я так никогда не понимала варенье из лепестков роз)
Все его хвалят, а мне оно косметикой штынит)
Это ж тупо сахарный сироп. Ещё непонятно, что там за розы, если с домашней клумбы, то ок, а если из цветочного ларьке, которые стояли непонятно в каком растворе и не продались.
Очень добрый аноним• 07 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Зачем ведрами? 0.5 варенья сварить это 15 минут. Продается все в любом количестве, хоть по 100 грамм.
Наивная Хо• 07 февраля 2022
Автор,купите клюквы. Она сейчас по 90 грн литр. Перебейте ее с сахаром. И будет вкусно и очень полезно.
НаливайКа• 07 февраля 2022
вот кстати, кто любит из роз, в Ашане есть турецкого производства очень вкусное и стоит около 60 грн за баночку.
НеГолосую• 07 февраля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Варите) кто ж против.
Почему те, кто покупает, не кричит, что проще купить, это вообще 30секунд и ещё на этаж поднимут)
Зависть?
НеГолосую• 07 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
-Папа, купи мне кеды
- Отстань, ты ещё коньки не сносил
Силиконочка• 07 февраля 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Из цветочного ларька)))) Вы серьезно? Не просто розы, а чайные розы вообще-то нужны для варенья. Вы много их в цветочных ларьках видели?

Очень добрый аноним• 07 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Варите) кто ж против.
Зависть?
Вообще то тема о том что купить не получилось из за 20 грн упаковки. Купить совсем не легче оказалось. Или вы о своих фантазиях?
автор Потрындельница • 07 февраля 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо

и за крышечку. анекдот. ей богу
Еврей-владелец оптики, учит своего маленького сына:
— Сынок, если покупатель спрашивает, сколько стоят очки, говори - 100 долларов. Если он не округляет глаза, то говори - 100 долларов за оправу и ещё 100 - за стекло. Если он ещё не округлил глаза, то говори - за каждое.
Персонаж Аноним• 07 февраля 2022
Райцентр, запад Украины. На днях стояла в очереди в Джастин отправлять посылку, передо мной парнишка отправлял замусоленную банку с брынзой внутри. Сам грязный, вещи засмальцованные, под ногтями черно, мама его послала. Менеджер говорит мол чего мама не упаковала? А он - у мамы и так нарасхват берут кияни та й за упаковку платять. Пакуйте. Фу!!!! Как можно покупать, не видя условий приготовления или хотя бы людей? Раз парень будто из свинарника вышел, могу себе маму представить.
Смайлик• 07 февраля 2022
Ответ дляZelenkа
Хочу кумквата теперь сижу
В сильпошке по 160 грн вроде, я вчера брала, вкусняха)
Ревнивая жена• 07 февраля 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
В 80-ые все киевские магазины были завалены вареньем из лепестков роз -1 рубль за поллитровую баночку.
Некомильфо• 07 февраля 2022
Ответ дляПотрындельница
Натуральні варення.
Ого. А тут,что ни тема-я не консервирую,фу..
А тут варенье 300грн баночка
НеГолосую• 07 февраля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Не легче потому что жадность))
Самовывозом не заберу, но упакуйте и привезите бесплатно.
Кто часто заказывает, таких условий не ставит. Смех)
ПлакалаВАвтомобиле• 07 февраля 2022
Ответ дляРевнивая жена
Не только киевские. У нас тоже пирамиды из него были в магазинах, стоматит детям лечили ним, а так никто не покупал его.
Силиконочка• 07 февраля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Ну нажмет на кнопочку и закажет у другого продавца. Прям проблема.
Любимка-анонимка• 07 февраля 2022
Ответ дляСиликоночка
Фух, вы меня успокоили!)) вообще не варю варенье и не ем. Но думаю, наестся кто-то из таких роз варенья и откинется
Некомильфо• 07 февраля 2022
Ответ дляБоевая
Ой, эти ’крафтовые’ производители рехнулись. Ну, что значит НАТУРАЛЬНОЕ? Что Вы ждете от ягод, сваренных с сахаром? Пользы 0, хоть натуральное, хоть нет.
И да, при копеечной себестоимости, могли бы и не жлобиться на упаковке
Копеечная???
Ягоды,сахар,банка,крышка хорошая,плюс электричество... это дорогое удовольствие