Потрындельница• 07 февраля 2022

Пакування товару. Хто жлоб??

Купую товар на сайті, інтернет-магазин продуктів власного виробництва. Все влаштувала і тут продавець пише, що пакування кожної банки варення коштує +20 грн до ціни. Або він віднесе банки на пошту і там пакування буде коштувати 38 грн. Невже в ціну 300 грн за баночку не входить це пакування. Це ж недешеві продукти я вибрала, щоб ще за кожну баночку доплачувати по 20 грн. Хто жлоб?
Результат:
вже голосів: 1485
1305 (87.88%) Продавець жлоб
111 (7.47%) Результат
69 (4.65%) Покупець жлоб
Меряно-перемеряно• 07 февраля 2022
Ответ дляПотрындельница
Натуральні варення.
А з чого і яка кількість? Маю на увазі 200 мл чи 1л велика різниця.

Не буду• 07 февраля 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Я таке готувала навіть)
Дуже корисне для імунітету. Воно готується з молодих молочних шишок.
понятно. захотелось попробовать)
Очень добрый аноним• 07 февраля 2022
Ответ дляНаливайКа
а что вам те 300 поперек горла стали? Есть у человека деньги, покупает, вам-то что? Стойте и дальше баняками варенье варите, вам ведь в удовольствие.
П.с у вас тоже непонятно как приготовленное
Я готовлю для себя и как оно приготовлено меня вполне устраивает, никому не продаю и есть мое не предлагаю. А когда есть возможность получить что то бесплатно, а люди платят 300 грн за баночку, ещё и сокрушаются потом из за 20 грн никогда не пойму.
Цветок Мира• 07 февраля 2022
Ответ дляЧебурастик
По 100 малина0, 5
это из садовой, наверное. Поскольку лесная малина летом у нас на рынке (далеко не Киев) 150-200 грн. за 1 л
ЖивунаБагамах• 07 февраля 2022
Ответ дляZelenkа
Мы так розовую наливку попробовали в Болгарии, у меня вкус одеколона стоял до вечера во рту. Варенье из розы не рискнули
Варення з троянд дуже смачне і ароматне. Люблю його. Мені ще в 90-і кавалер привозив його з Азербайджану)))
ПлакалаВАвтомобиле• 07 февраля 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Ви просто продавати не вмієте)))
Да, продать тоже нужно уметь.
Дочка подписана на одних блогеров, они из Киева уезжали к бабушке на первый карантин, и затеяли там продажу микрогрина.
Дело пошло, они купили домик где-то в Черниговской области, и теперь под маркой ’ экологически чистое’ продают все подряд за дурные деньги.
Помню, яблоки домашние тогда были по 10 грн, у них по 30. И все остальное примерно настолько же дороже. И есть заказчики у них, достаточно успешно идут дела у них.
Цветок Мира• 07 февраля 2022
Ответ дляZelenkа
Есть стихийные базарчики у вас? Там у бабушек можно что хочешь заказать)))
точно)))) и сальмонелез с ботулизмом впридачу))))

Реанимация• 07 февраля 2022
Ответ дляПотрындельница
Натуральні варення.
А бувають ненатуральні?
Залетная Я тут• 07 февраля 2022
Должен включить в стоимость товара, нонсенс такое слышать
ПлакалаВАвтомобиле• 07 февраля 2022
Ответ дляЦветок Мира
Какой сальмонеллёз и ботулизм в варенье?
Оченьценная• 07 февраля 2022
Ответ дляДля драки
Думаю,у продавца эта информация где-то прописана.
Просто зачем выбирать дорогой товар и жлобиться потом на упаковку. Он же мог промолчать и отнести на почту и там вам придется в разы больше платить.
Кстати, все бабульки,кот продают сметану,мед и т.д. берут дополнительно за баночку. Вы как будто первый раз что-то покупаете
Вы шутите.? Причем тут бабульки до ’ бизнесмена ’ и онлайн торговли? В цене 300 грн явно уже и баночка( 30 грн.литровая красивая) и упаковка заложена. Уже лучше молча на почту отнесли б. покупаю ЭКО свечи часто. Тоже 280-350 грн. Упаковка бесплатно, и доставка мистом также. Мед покупаю - аналогично. 300 грн вообще не адекватная цена за лесные шишки и малину .
Дело было давно• 07 февраля 2022
Ответ дляПотрындельница
Я теж відмовилася купляти, якесь неприємне відчуття залишилося, що продавець непорядний.
Правильно зробили. Я рахую, що можна ціну поставити 320 грн за баночку і не брати окремо за пакування. Таке має бути включено в ціну.
До прикладу, ми їздили в Буковель і знімали завжди одне і те саме житло в Паляниці на протязі років 5-6. Потім його продали і нова власниця почала виставляти окремо від ціни номера/сауни рахунок - за мангал, за рушники, за простирадла в сауні і купу іншого. Ми більше туди не їздимо, не приємно таке. Таким чином, вона втратила багато постійних клієнтів.
Силиконочка• 07 февраля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Вы правда думаете, что автор - именно кто-то из ваших знакомых, которой вы летом предлагали прийти собрать ягоды, а она не пришла, а теперь покупает? Не допускаете мысли, что автору никто не предлагал такого?
Цветок Мира• 07 февраля 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
а речь только о варенье? Обыкновенный ботулизм, или у вас он обитает исключительно в грибных закатках?
а самое смешное, что проньки уже не фукают, что непойми из чего и в каких условиях сделано, главное, что у бабок дешево))))
ЖивунаБагамах• 07 февраля 2022
А ще смачне варення з молочних волоських горіхів...
Але я вже років 7 не їм варення.
Цукор майже не вживаю.
Бриджит_Фрикандо• 07 февраля 2022
Ответ дляПотрындельница
Ніколи ще в інтернет магазинах не просили додатково оплатити 20 грн за кожну баночку. Я з таким вперше зіткнулася.

и за крышечку. анекдот. ей богу
Еврей-владелец оптики, учит своего маленького сына:
— Сынок, если покупатель спрашивает, сколько стоят очки, говори - 100 долларов. Если он не округляет глаза, то говори - 100 долларов за оправу и ещё 100 - за стекло. Если он ещё не округлил глаза, то говори - за каждое.
НеГолосую• 07 февраля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Сахар, электроэнергия, вода, время- это не бесплатно.
Так что ваши ягоды роль особо не играют.
НаливайКа• 07 февраля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
вы автору предлагали собрать у вас фрукты-ягоды, а она отказалась или к чему эта несуразица?
Цветок Мира• 07 февраля 2022
Ответ дляДело было давно
И что, пусто у нее? искренне сомневаюсь)))

НеГолосую• 07 февраля 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Если есть точки самовывоза, почему люди должны переплачивать?
Очень добрый аноним• 07 февраля 2022
Ответ дляСиликоночка
Специально для автора в любом супермаркете есть малина в заморозке и сахар и минимум затрат. Это если сейчас захотелось. А если летом подумать о том что захочется зимой, то вообще финансовые затраты значительно уменьшаются
Дело было давно• 07 февраля 2022
Ответ дляЦветок Мира
Ми їздили в цьому році і так, дане житло стояло пусте, а це високий сезон. Як там в неї в цілому не знаю, мені це вже не цікаво. Є багато іншого житла з адекватними господарями
НеГолосую• 07 февраля 2022
Ответ дляРедисочка
автор, периодически покупаю джем в Розетке.
Загуглите , у них доставка бесплатная и акции частенько.
Бесплатная доставка в точки выдачи. У меня в многомиллионном Днепре точка в 10км от меня. Это 30грн в одну сторону на машине. Туда/назад- 60грн.
НП проще. Привезёт под дом без затрат времени

Если ли точки в городах поменьше- неизвестно.
Очень добрый аноним• 07 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Тю, так в чем тогда проблема сварить варенье из сахара и воды. Зачем где то покупать его за 300 грн?
ПлакалаВАвтомобиле• 07 февраля 2022
Ответ дляЦветок Мира
К чему это уничижетельное ’ проньки’?
И чем непонятно кто со страничкой в инсте отличается от бабушки на рынке?
Что там, что там ничего неизвестно о санитарных условиях при изготовлении.
сказочное_Бали• 07 февраля 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Не, ну правда)
Мы ничем не удобряем абсолютно, но это все равно просто варенье, которое, к тому же, ещё и никто не ест особо.
300 грн за баночку это наглость уровня Бог)))
а зачем варить, если не едят?
я свапила 2 по 0,5 л. клубничного, нам хватит на зиму с блинчиками.
НеГолосую• 07 февраля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Потому что это тоже деньги и проще купить
Цветок Мира• 07 февраля 2022
Ответ дляДело было давно
котедж назовите, плиз) потому как живу рядом, и не по рассказам анонимов знаю, как в Поляныце ’пусто’))) наши знакомые даже к родителям переехали и свое жилье сдавали)
Продавец овец• 07 февраля 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
О, я так никогда не понимала варенье из лепестков роз)
Все его хвалят, а мне оно косметикой штынит)
О, и мне так же. Ну мыло откусила и все 🙈
Очень добрый аноним• 07 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Ну что то автору купить проще не стало судя по теме