пьЯНА• 07 февраля 2022
До скольки лет вы отказывали детям в проколе ушей?
ПочтальЁнша• 07 февраля 2022
Ответ для100%
Моїй племінниці 40 років, в неї вуха не проколоті і вона задоволена цим. Говорить, добре, що мої вуха цілі без дирок. Я вважаю, що людина повинна це робити в дорослому віці.
Не пойму радости вашей племяницы. Что тут хорошего, и что плохого в проколах?
100%• 07 февраля 2022
Ответ дляПочтальЁнша
На мочці вуха знаходяться нервові закінчення і поки організм формується, не бажано там робити проколи.
пьЯНА
• 07 февраля 2022
Ответ для100%
Странная радость от невозможности одеть серьги
100%• 07 февраля 2022
Ответ дляпьЯНА
Їй просто не подобається.
Вишнёвая Леди• 07 февраля 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Нет ничего ни плохого, ни хорошего в проколах.
Тут главное чтобы человек сам захотел эти проколы в своем теле. Потому я за прокол ушей в осознанном возрасте. Когда человек сам захотел и сам решил, что ему это надо, что он этого хочет.
Анчо Ус• 07 февраля 2022
В 7 лет. Не скажу, что до этого возраста ни разу не поднимался этот вопрос, но не критично. А в 7 я просто увидела, что дочка реально уже хорошо понимает, что это не просто красивые цацки, а за ушками придется следить...протирать пока свежие раны, стараться не дергать сережки свитерами, периодически одевать даже если не сильно хочется т.к. зарастут и все по новой, а шрам уже есть. А еще снимать некоторые серьги перед сном т.к. не подходят для сна-мешают. Короче, это своего рода ответственность и до 7 лет ее не было.
Кондуктор маршрутки• 07 февраля 2022
Ответ дляПочтальЁнша
А что плохого в их отсутствии? Мне больше 40, и я рада, что проколов нет.
Детей не отговаривала. Захотели - прокололи. Старшему уши в 10, средней уши в 11 и губу в 13
НашлаПерепискуМужа• 07 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
а зачем отказывать? чтобы что?
Что бы не навредить
пьЯНА
• 07 февраля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Что плохого?
Использование клипс, невозможность одеть серьгу
Шальная коклетка• 07 февраля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Дочка с раннего детства энерджайзер и каскадёр. Соответственно мелкие травмы присутствуют всегда. Сейчас 5 лет и энергии ещё больше, а особенно в детском коллективе. Мне в 1 классе случайно чуть совсем не сорвали серьгу, поэтому с проколом ушей дочери я ещё не спешу. Ближе к подростковому возрасту думаю.
старшей в 1 классе, младшей тоже планируем в 1 классе. Просили ранее, но не прям очень сильно хотели.
Гл. Амурная• 07 февраля 2022
Ответ для100%
Если колоть не циганской голкой, смоченой в спирте и не в подворотне то прокол только на улучшение, особенно зрению
Гл. Амурная• 07 февраля 2022
Ответ для100%
Їй просто не подобається.
Ага, а что она еще скажет))) что в 40 лет боится потратить деньги и проколоть уши?
Харьков Наталья• 07 февраля 2022
До 4-х лет отказывала (в год подарили серьги, дочка начала просить с трёх лет).
Наездница• 07 февраля 2022
Дочь захотела проколы в 8 с копейками, договорились, что подождем до весны, чтоб случайно шапкой или воротником пальто ушки не цеплять. Получается, несколько месяцев отказывала)
Слава Українi• 07 февраля 2022
У меня три дочки. И как то так получилось, что каждая из них просить начинала в 8 лет. Без проблем - пошли прокололи.
Кондуктор маршрутки• 07 февраля 2022
Ответ дляпьЯНА
Что плохого?
зачем непременно носить клипсы и серьги?
Кондуктор маршрутки• 07 февраля 2022
Ответ дляГл. Амурная
Какие деньги? это стоит совсем недорого
Гл. Амурная• 07 февраля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Какие деньги? это стоит совсем недорого
Ну да)
Утренняя зорька• 07 февраля 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Да, я за пистолет тоже написала. Вот честно, вы первая от кого слышу, что это это больно. Я конечно понимаю, что у каждого свои пороги.
Это адски больно, я как вспомню так вздрогну
былоИпрошло• 07 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
а зачем отказывать? чтобы что?
Например, мама не уверена, что ребёнок потом не передумает. Если, например, желание явно возникло под влиянием момента, потому что Маша (или Петя) прокололи. Но пожалуй именно отказывать все равно не вариант, разве что обсудить подробно.
былоИпрошло• 07 февраля 2022
Ответ дляпьЯНА
Что плохого?
Так если ей не надо надевать серьги? Не нравится, например. И клипсы, соответственно, 100 лет не нужны. Полагаю радость от того, что не прокололи ’как всем’ в детстве. Зачем ей эти дырки?
ТаЕщеОптимистка• 07 февраля 2022
Дочка очень просила, прокололи около 4 лет. Но она у меня принцесса, только платья и юбочки)
ТаЕщеОптимистка• 07 февраля 2022
Ответ дляАнчо Ус
Зачем снимать? У дочки круглые маленькие сережки, не снимает доя сна, не машают
Уточка• 07 февраля 2022
Сегодня пойдем прокалывать. Ей год) не просит. Мне в 3 года прокололи, помню как это делали)
100%• 07 февраля 2022
Ответ дляГл. Амурная
Повірте, вона дуже забезпечена і успішна людина.