пьЯНА• 07 февраля 2022

До скольки лет вы отказывали детям в проколе ушей?

Все знаю вдоль и поперек )• 07 февраля 2022
Проколола в годик.

Мадам Тю-лю-лю• 07 февраля 2022
Не отказывала. В три малая попросила, пошли и прокололи.
Виннипуховна• 07 февраля 2022
У меня сыновья поэтому ответ очевиден, у подружек дочки, им рано всем прокололи ушки
Закусенец• 07 февраля 2022
Дочка попросила в 3,5 года, повела сразу.
Мадам БрЮшкина• 07 февраля 2022
Проколола в 7, когда попросила. Сейчас 17, вообще равнодушна к серьгам
Блинчик Мой• 07 февраля 2022
Наша захотела в 7 лет. Я подготовила её, что будет для неё больно, но в поддержку я сказала, что проколю с ней на пару и себе дополнительные две.
Сначала прокололи мне, она увидела это. Понимала, что будет больно, но решилась.
Капризуля• 07 февраля 2022
Мне мама в пятом классе запрещала кщен. Я пошла сама проколола и маме не призналась. В итоге нагноение и раны на мочках на всю жизнь. Так что лучше разрешите и проконтролируйте что бы без проблем. Да и не вижу смысла почему запрещать?
автор пьЯНА • 07 февраля 2022
Ответ дляВиннипуховна
Не совсем очевиден, знаю многих ребят с серьгой в ухе
Губки-уточкой• 07 февраля 2022
я помню маму свою просила лет в 6, она не хотела. поэтому мне проколола уши сестра бабушки на каникулах, когда все гостили у бабушки)))))

Виннипуховна• 07 февраля 2022
Ответ дляпьЯНА
Так не просят же
Кудряшка Сью• 07 февраля 2022
Зачем отказывать? как раз нормально это сделать, когда ребёнок попросил, а не когда маме вздумалось
Блинчик Мой• 07 февраля 2022
Ответ дляКапризуля
И мне лично в пятом классе прокололи, но мама меня отговаривала. Я свою, нет.
Хачапууури• 07 февраля 2022
Не буду отказывать, попросит, пойдем и проколем.
Вишнёвая Леди• 07 февраля 2022
Мне прокололи в 16.
С дочкой договорились проколоть в 10.
автор пьЯНА • 07 февраля 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Мне прокололи в 16.
С дочкой договорились проколоть в 10.
Со скольки лет дочка просила?
ПочтальЁнша• 07 февраля 2022
В 3 года прокололи. Не отказывала))
Вишнёвая Леди• 07 февраля 2022
С 7 (как в школу пошла) начала спрашивать, но не очень прям настаивала, больше интересовалась. Сейчас 9 - уже ждет с нетерпением, хотя все еще побаивается.
постою_послушаю• 07 февраля 2022
а зачем отказывать? чтобы что?
100%• 07 февраля 2022
До 18

ПочтальЁнша• 07 февраля 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Эта процедура безболезнена, почему больно? Я сама недавно по новой колола, заросло. Комар и то противней кусает.
ПочтальЁнша• 07 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
а зачем отказывать? чтобы что?
Что бы дочь знала, кто главный, наверно))) Тоже не пойму причин отказа до определенного возраста.
Блинчик Мой• 07 февраля 2022
Ответ дляПочтальЁнша
У ребенка нашего болевой порог очень низок. Кололи пистолетом с гвоздиком. Даже для меня, не было безболезненно.
Щепотка_совести• 07 февраля 2022
Своим проколола в 7 и 6.
Стетоскопуло• 07 февраля 2022
Дочка с раннего детства энерджайзер и каскадёр. Соответственно мелкие травмы присутствуют всегда. Сейчас 5 лет и энергии ещё больше, а особенно в детском коллективе. Мне в 1 классе случайно чуть совсем не сорвали серьгу, поэтому с проколом ушей дочери я ещё не спешу. Ближе к подростковому возрасту думаю.
Вишнёвая Леди• 07 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
а зачем отказывать? чтобы что?
Я не отказываю, а жду когда она окончательно определится. Потому что дочка, то хочет, то сомннвается надо ли оно ей.
ПочтальЁнша• 07 февраля 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Да, я за пистолет тоже написала. Вот честно, вы первая от кого слышу, что это это больно. Я конечно понимаю, что у каждого свои пороги.
Я_готова_ко_второму• 07 февраля 2022
Дочка попросила проколоть уши в 14 лет.
Блинчик Мой• 07 февраля 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Гвоздики, которыми нам кололи
100%• 07 февраля 2022
Моїй племінниці 40 років, в неї вуха не проколоті і вона задоволена цим. Говорить, добре, що мої вуха цілі без дирок. Я вважаю, що людина повинна це робити в дорослому віці.
ПочтальЁнша• 07 февраля 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Гвоздики, которыми нам кололи
Да, и мне и дочери такими же.