Кукусикиииииии• 07 февраля 2022
Это только у нас работодатель считает
что если взял на работу сотрудника, то сотрудник ему чуть ли не ноги должен целовать? Или все таки работодатель должен быть благодарным работнику, что тот согласился работать у них и зарабатывать им денег, и за это платить работнику зарплату.
Полиэтиленовый привет• 07 февраля 2022
Обе стороны должны выполнять обязательства. Благодарны - это не то слово при рабочих отношениях.
СкрипяСердцем• 07 февраля 2022
у наших какие-то барские замашки и вера, что крепостное право все же не отменили
Тётя Хрюша• 07 февраля 2022
Идите работать в иностранную компанию, где все нанятые сотрудники и всем одинаково все равно))
Ушла и Пришла• 07 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Работаю в иностранной компании, никаких целований ног
я работаю в нашей и маленькой и тоже ничего подобного нет. впрочем ни в одной не было, где я работала, в т.ч. и международных.
Работа- это взаимовыгодные отношения. Один делает работу, второй за это платит. И точка
Ушла и Пришла• 07 февраля 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
значит сотрудник сам это позволяет
Семенна Семеныч• 07 февраля 2022
Смотря какой сотрудник. Если его реально взяли из жалости или кто-то за него попросил...то должен быть благодарным
Люблю кетчуп• 07 февраля 2022
Благодарность
вы работодателю одолжение делаете, что работаете на него, что ли? За свой труд вы получаете оплату, работодатель получает результат. Все просто)) вот если бы вы бесплатно поработали, то, наверное, ваш работодатель был бы вам очень благодарен
Кредитная• 07 февраля 2022
Это частое явление, особенно в маленьких городах.
Сотрудники должны быть благодарны, что на работу взяли именно их. Это плотно сидит в головах руководителей и из этого исходит отношение к сотрудникам.
Люди должны работать за тарелку супа ! Больше им не нужно.
Играю у края• 07 февраля 2022
Так же автор,как и все работники,думают им должны кланяться .Чаще встречаю ,что не делай и как по хорошему не относись к работнику ,вылазит на голову .На нем бедном зарабатывают .У меня ,когда был коллектив ,все делала для комфортной работы и обстановки .Объясняла ,что мы команда и от общих усилий зависит успех предприятия .На что, одели короны работники и возомнили из себя королев.За что и были уволены .Потом ещё возмущались и конечно же я осталась плохая .
Вечный двигатель• 07 февраля 2022
Когда я работала мерчендайзером за копейки, то меня чуть ли не в зад целовали, тк такую лошицу им больше не найти было. Муж зарабатывает почти в 10 раз больше, то они целуют начальство в зад
ФФФФристайла• 07 февраля 2022
Ответ дляИграю у края
Ох, у меня на прошлой работе каждый месяц, при выплате ЗП говорили «радуйтесь, что вообще платим».
Во время карантина ЗП урезали, оставили 10 тыс, и требовали, чтобы каждый день ездила на работу (пропуск в транспорт не дали, то есть такси или своё авто). Когда я отказалась, так сказали, что уволят. Говорю «увольняйте, мне катания туда-обратно выйдут дороже, чем увольнение». Не уволили)
Вызвали в офис коронавирусного больного, руководство не пришло в тот день, никому больше не сказали. Заболели 5 человек из коллектива, так на нас ещё орали, «что это вы дома сидите». При этом все работали удалённо на больничном. ЗП некоторым 3 года не повышали, комментировали «радуйтесь, что работа есть». И это Киев.
Плюсы тоже были, конечно) но когда таки минусы стали сильно превышать, решила уйти
Ленивица-красавица• 07 февраля 2022
Ответ дляИграю у края
Обожемой. Эти дибильные речи о ’мы - одна команда’ и общие усилия для успеха.
Бизнес-процессы нужно выстраивать толково для достижения успеха, а не трепаться и перекладывать это на типа команду.
При налаженной структуре наличие или отсутствие корон не имеет никакого значения.
ЛижТолько• 07 февраля 2022
Я не считаю, сейчас плачу копейки, хотя все равно сотрудники благодарные и ответственные
Леди_в_ночи• 07 февраля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Да ну кого берут из жалости? Я сколько работаю, никогда с таким не сталкивалась.
ФФФФристайла• 07 февраля 2022
Ответ дляИграю у края
«Мы - команда».
Ещё можете говорить «мы же как семья», ага
Леди_в_ночи• 07 февраля 2022
Ответ дляФФФФристайла
У нас тоже такое процветало. Мол, челом бейте и будьте благодарны. Задерживали зп, когда захотели заработать на курсе. Подержать деньги так сказать. Уволилась при первой же возможности.
Семенна Семеныч• 07 февраля 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Встречается. Чья то туповатая доченька , которую не хотят никуда брать или сын, муж алкаш или бездельник, который постоянно влипает в какие то нехорошие дела. Тогда родственники таких людей бегают по всем знакомым и упрашивают хоть куда то пристроить их чад, чтоб те может взялись за ум... Вот этот пристроенный сотрудник по идее должен быть благодарен, но чаще всего это не так
Полиэтиленовый привет• 07 февраля 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Смешно про бизнес-процессы) А выполнять их кто должен? Команда! И если она саботирует это, то никакие процессы работать не будут. Как раз сейчас такое в нашем одном из подразделений наблюдаю. Одна часть офиса старается, чтобы все было, как часики, а вторая - коронованная и еле шевелится.
Кредитная• 07 февраля 2022
Ответ дляФФФФристайла
«Мы - команда».
О, наша директор так говорит. Но не дай Бог поднять вопрос о заработной плате - лицо в буквальном смысле искажается. При чём она директор филиала и такая же наемная.
Ленивица-красавица• 07 февраля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Так бизнес-процесс под результат прописывается с соответствующим КПИ. И тогда саботаж больно бьёт по кошельку. А если не бьет, то значит нет нормально прописанного БП.
Ленивица-красавица• 07 февраля 2022
Ответ дляФФФФристайла
«Мы - команда».
Да, прямое перекладывание ответственности. Очень любят это бестолковые типа руководители.
Хомяк с пастой• 07 февраля 2022
Ответ дляТётя Хрюша
+100%. у нас не смотрят ни на возраст, ни на наличие детей, не смотрят косо даже на тех мамаш, которые каждый месяц на больничном по уходу, ежеквартально проводят опросы анонимные, что не нравится и потом максимально это исправляют, конечно в разумных пределах, потому что у нас, например, есть такие кто требует чтобы путевки оплатили не только мужу-жене-детям, но и родителям, братьям-сестрам, тетям-дядям, такие наглые требования конечно не выполняют, а остальное в разумных пределах все выполняют.
Кукусикиииииии
• 07 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Благодарность
А если работодатель приходит и говорит, ты что вчера в 18: 30 ушел.Все выполнил? Это при том что все сделано и рабочий день до 18:00
Леди_в_ночи• 07 февраля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Так это не из жалости. А по блату. Таких не из-за жалости берут
Семенна Семеныч• 07 февраля 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну по блату, какая разница, точно не за способности и знания
Леди_в_ночи• 07 февраля 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Тоже знакомая песня. «А что ты уходишь домой? Ты что уже всё сделала?». Ну, да. В какой-то Швеции, например, это в принципе дикость. Не говоря уже о том, что переработки оплачиваются.