Сигарный шланг• 07 февраля 2022

Шафа ... шо опять?

Вот не пойму я Шафа.
Уже не знаю что еще придумать.
Уже и проценты за продажу ввели, и в переписках с покупателями только те дают контакт, сразу выскакивает огроменный текст а-ля "Но-но-но и ай-яй-яй".
Чуть отметишь товар проданным и не дай Бог нет денег на счету, тут же приходит сообщение "заботливой" службы, что если ж ты не оплатишь комиссию, то все ДЕАКТИВИРУЕМ!
Продала два товара, сначала один отметила проданным и пыталась сразу второй, что бы сразу за два комиссию оплатить... Ага, фигушки. Не дает отметить проданным, пока за тот первый комиссию не оплатишь.
ВОЛШЕБНЫЕ ПРОСТО.
Вчера вообще, такой наплыв был, сразу 5 человек писало (а обычно очень редко на шафа пишут, пару раз в месяц, не более), и все с вопросами "Сроки, наличие, количество в наличии, составы и тд", при этом ни одной продажи. Удивилась.
А сегодня все стало на свои места, приходит сообщение:
"Ми внесли зміни в правила роботи із замовленнями від покупців (через чат або кнопку “Купити”). Оскільки помітили, що не всі продавці відповідають на повідомлення або відповідають дуже довго (більше ніж 24 години). Це негативно впливає на досвід покупців на Шафі.

Відтепер відсоток повідомлень з відповідями впливатиме на показ ваших товарів в каталозі.

Якщо багато повідомлень будуть без відповідей, змушені будемо деактивувати таких продавців.

Команда Shafa.ua"

Это я так понимаю, вчерашний наплыв это а-ля Шафа проверяет продов на скорость реакции?
То есть я сижу время трачу, сроки смотрю, консультирую, что б они в чем-то убедились?
У кого еще так?
Как Вам вообще?
автор Сигарный шланг • 07 февраля 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Печалька передумать, конечно, имеет право, но пусть тогда сделают рейтинг покупателя,где будет отображено, сколько раз ’передумал’. Вообще когда-то на Шафе даже в правилах было, что если покупатель взял реквизиты и ушел в закат, продавец имеет право на негативный отзыв. Но это было до введения %
Я об этом и писала, что почему только продам и комиссия и наказания, что нужно и для покупателей такой рейтинг сделать. Ну мне ответили то что я выше написала.

Сыро_Ежка• 07 февраля 2022
Ответ дляСигарный шланг
В чем я не разобралась или в чем не права?
Формы заказов, переписки в которых контакты указать не можешь, сразу ОР про ай-яй-яй, сообщения с угрозами как только отметила продажу (ну можно же хотя бы пару часов подождать, хотя оплачиваю тоже сразу), про комиссию вообще молчу. К слову, есть у меня клиентки, пишет на Шафа что видела у меня же на киде, но дешевле и продай ей тут на Шафа, но по цене кидстафф. И такое бывает!
А больше всего выбесили эти вчерашние проверки на реактивность ответов. То есть, я точно знаю что это не стихийное, так как уже не первый год на Шафа и такого наплыва вопрощающих как вчера у меня никогда не было.
Значит я бегаю, время трачу, а это просто Шафа проверить решила!
странная,так почему не купит на Киде,вам же там комиссию платить
Бяки-козяки• 07 февраля 2022
Ответ дляСигарный шланг
А что не с чем сравнить. Повторюсь, что кид на 5 голов выше и по удобству и по комфорту и в гугл индексируется на первых страницах.
У кидстафф же получается держать высокую планку и не задалбывать продов, тем более нормальных продов, как я!
А у шафы один выпендреж!
Согласна полностью. У меня хорошие продажи на киде, и клиенты все адекватные. При том меня находили по объявлениям с Шафы, размещая заказы на Киде. По сути, на Шафе те же продавцы, что на Киде и ОLX. При желании любой покупатель с Шафы может найти по поиску в гугле продавца понравившегося товара на другой торговой площадке, как результат сэкономив свои же деньги.
автор Сигарный шланг • 07 февраля 2022
Ответ дляДело было давно
надо бы предложить быструю регистрацию, ибо анонимы половина неадекват, даже больше. еще номер свой им светить(
Так она и так не слишком сложная. Просто лень им, и читать лень и регится лень.
Одна на днях сделала анонимный заказ, я отклонила, так она через два дня меня в инста нашла и с таким наездом, мол она заказ у меня сделала и когда ж я собираюсь ей отправить!
Ну я ей написала условия и она ушла в туман.
Хотя изначально, все есть в объявлениях на киде, но кто ж там читать будет?
автор Сигарный шланг • 07 февраля 2022
Ответ дляСыро_Ежка
а покупателю можно как то поставить отзыв и оценить его?если сделки не было,но вынес весь мозг и ушел в закат
Нет, нельзя.
Сыро_Ежка• 07 февраля 2022
Ответ дляСигарный шланг
Нет, нельзя.
а,жаль ,иногда тоже хочется анонимно звездочки поставить
автор Сигарный шланг • 07 февраля 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Ну в итоге пошла на кид, так как я сказала что цена кида, только на киде, а на шафа - комиссия.
Она мне предлагала продажу не отмечать и продать ей дешевле, агась))) Я отказала естественно.

автор Сигарный шланг • 07 февраля 2022
Ответ дляБяки-козяки
100%, поэтому и продаж на шафа крайне мало, если с кидом сравнивать.
автор Сигарный шланг • 07 февраля 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Конечно хочется, продавцы тоже люди.
Сыро_Ежка• 07 февраля 2022
Ответ дляСигарный шланг
Конечно хочется, продавцы тоже люди.
у меня отзывы в основном пишут тоже продавцы,новички не заморачиваются
ПАЦАНКА О• 07 февраля 2022
Я думала, что шафа одумается. Нет же, придумала это новшество, чтобы все покупатели теперь тыкали кнопку купить. Продавцы через кнопку купить не работают в основном, им не выгодно.
автор Сигарный шланг • 07 февраля 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Я не работаю тоже через кнопку купить.
А еще меня бесит что нельзя удалить свою карту, которую я ввела для оплаты комиссии.
ПАЦАНКА О• 07 февраля 2022
Ответ дляСигарный шланг
Я не работаю тоже через кнопку купить.
Аналогично
Сыро_Ежка• 07 февраля 2022
Ответ дляСигарный шланг
Я не работаю тоже через кнопку купить.
А если истек срок, например, тоже нельзя?
автор Сигарный шланг • 07 февраля 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Не знаю, у меня еще не истек. Но как это нельзя удалить свою карту? Добавить вот можно, а удалить - нет. разве это законно?
Лгин• 07 февраля 2022
Блин, тоже хотела создать тему, но сначала воспользовалась поиском,чтобы местные барышни не загнобили
Лгин• 07 февраля 2022
Ответ дляСтриптизерка
нормально(
на киде это ввели месяц назад- вас это не смутило?
почему шафа смущает?
что ввели? я что-то пропустила?
обычно в профиле написано: что: отвечает в течение...
но,чтобы деактивировать объявления???
Лгин• 07 февраля 2022
Ответ дляСигарный шланг
А что, ничего не смущает.
Сравнить с тем же кидстафф, это ж небо и земля.
Тут у меня и продаж больше, ибо цена естественно меньше, тут и нет этого идиотизма, что контакты нельзя давать или что-то иное.
Я просто не понимаю, откуда у Шафа столько ’гонору’?!
Они охренели вконец(
12% дерут и еще не дай бог с кем-то в перписку вступить
сразу считается потенциальный покупатель(
мне как-то такой счет прислали,что я замахалась доказывать, что у меня ничего не купили
Лгин• 07 февраля 2022
Ответ дляСтриптизерка
, да. на киде, проснитесь, в обьявлениях, если не отвечаешь в течении 24 ч - то тебя отключают за систематическое нарушение.
я такого не замечала
хотя... честно говоря, сайт настолько слабый по продажам, что сюда можно и неделю не заходить - ничего не пропустишь

Лгин• 07 февраля 2022
Ответ дляЗубожиння
Когда уже на шафе подумают о продавцах..... Все покупателям подавай...
ага
еще и возврат в течение 2 недель без объяснения причины
чи не магазин, блин
Лгин• 07 февраля 2022
Ответ дляДело было давно
на кидстаффе есть хотя бы обратная связь. когда что-то меняют можно общаться с админами, выдвигать свои предложения, или указывать на баги
Да, обращалась неоднократно, но отвечают минимум через неделю
и сами пишут: простите, возможно уже не актуально, но...
Да пошли вы нах с такой техподдержкой
Плакат с автографом зимы• 07 февраля 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Вот жаль, что нельзя оставить. Я вообще не понимаю этого. Не уверен в покупке - не бери реквизиты, не морочь людям голову, не трать чужое время зря.
Ответ дляСыро_Ежка
Вы что, да не дай бог. Вам тут 100 чел напишет, что продажи - это не ваше
Сыро_Ежка• 07 февраля 2022
Ответ дляЛгин
Да пошли вы нах с такой техподдержкой
это точно,у меня человек оформил заказ,но я не могу его подтвердить, выдает ошибку, написала им.. хорошо что покупатель тоже продавец,я смогла написать ему в его объявлении,эта так называемая поддержка ответила через три дня
автор Сигарный шланг • 07 февраля 2022
Ответ дляЛгин
Я тоже поискала, до того как создавать)
автор Сигарный шланг • 07 февраля 2022
Ответ дляЛгин
Они охренели вконец(
Вот-вот, мне тоже пытались, но были посланы.
автор Сигарный шланг • 07 февраля 2022
Ответ дляЛгин
ага
чи не магазин, блин
Ну у меня косметика, поэтому без возвратов.
А вещи да, как раз предостаточно времени выгулять и вернуть. Сколько тут таких историй было!
автор Сигарный шланг • 07 февраля 2022
Ответ дляЛгин
Да пошли вы нах с такой техподдержкой
Ну не знаю, мне админы всегда быстро отвечали, но я и писала раза два от силы.
А на шафа шо, если прод - пошлют, кому ты нужен, там только для покупателей поддержка!
автор Сигарный шланг • 07 февраля 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ой, я за много лет уже привыкла.
Но когда сначала погоняют по всему ассортименту, везде сроки выспросят, а потом карта и слив - даааа, бесит.
А потом еще в догонку ’Вы продали вещь?’
не ну издеваются, не иначе)))
Лгин• 07 февраля 2022
Ответ дляСигарный шланг
Я на Шафе больше продавец, чем покупатель.
Да, для покупателей они наизнанку вывернутся.
А вот, когда они косячат и пишешь им письма,то реально можно ждать долго и печально(((
Вот одно из писем(это их ответ на мою проблему( по их вине, кстати)