ПешитеБесАшипок• 07 февраля 2022

Вопрос к женщинам которые считают себе христианками

Я сейчас изучаю основы христианской веры и сильно затормозила на том что мужчина это человек, а жена помощница. Роли чётко распределены мужчина глава, женщина его слушает во всем.
Что роль женщины рожать и воспитывать детей.
Я всю свою жизнь была сторонницей феминистического движения. И твёрдо убеждена что все люди имеют равные права не зависимо от пола.
Разговаривала со священником - он сказал пока я не поменяю своих убеждений и не приму мужа своего за главу - не чего мне делать в христианской вере..
какие ваши мысли?
очки_ннадо• 07 февраля 2022
Идите в другую веру)))
Патриотка• 07 февраля 2022
Практически все распространенные веры маскулинные и это одна из их основ.
Беззубовна• 07 февраля 2022
’в чужий монастир зі своїм уставом не лізуть’.
Мой завтрак• 07 февраля 2022
Я хоть и христианка но мышление у меня, как у вас.
Телефон Рубика• 07 февраля 2022
А что вы именно изучаете? Библию?
Настенные трусы.• 07 февраля 2022
Я человек не религиозный, но христианство христианству рознь. Есть разные течения и церкви. Я живу за рубежом, у нас многие христианские церкви (и католические, и протестантские) даже однополые пары венчают, что там говорить про гендерные роли в семье
Персонаж Аноним• 07 февраля 2022
Ищите другого наставника, пусть как минимум правильно расставит акценты в понимании и принятии веры
автор ПешитеБесАшипок • 07 февраля 2022
Ответ дляБеззубовна
ну христианская вера в Украине самая распрстраненная.
И много женщин ходит в церковь. неужели они все прогнулись перед мужчинами?
автор ПешитеБесАшипок • 07 февраля 2022
Ответ дляМой завтрак
как вы для себя находите выход из этой ситуации?
Беззубовна• 07 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я поважаю свого чоловіка, він в мене голова сім´ї. Чому ви думаєте, що повага до когось це принизливо?

Що означає ’прогнулись’?
автор ПешитеБесАшипок • 07 февраля 2022
Ответ дляТелефон Рубика
А что вы именно изучаете? Библию?
Да, пока начала библию. И паралельно читаю группу христианская семья.
вот там то я и прозрела.
Потом при случае спросила нрльзя ли быть и христианкой и феменисткой
ответ однозначно нет.
Как и гомосексуальным людям
ЯсноВидящая• 07 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ходить в церковь не равно быть христианами
автор ПешитеБесАшипок • 07 февраля 2022
Ответ дляБеззубовна

Що означає ’прогнулись’?
потому что если в каком то вопросе я посчитаю что нужно поступить так и так, а муж будет против
Я поступлю как считаю нужным, и буду сама нести отаетсвенность.
Я такая боевая• 07 февраля 2022
Автор, а зачем вам все это?
автор ПешитеБесАшипок • 07 февраля 2022
Ответ дляЯсноВидящая
А кто может считать себя христианином?
Кто опредрляет - правильный он или нет?
автор ПешитеБесАшипок • 07 февраля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Автор, а зачем вам все это?
Я еще не знаю
Нужно сначала изучить вопрос, а потом решать.
Беззубовна• 07 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
То для чого ви заміж виходили, то ж можете все сама?
Чи ви не знали, що таке подружнє життя?

От тому потрібно спочатку ходити до храму, а потім адружуватись, а не йти до загсу чи храму, коли вже завагітніли.
ЯсноВидящая• 07 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
А кто может считать себя христианином?
Кто опредрляет - правильный он или нет?
Религия, конечно. Там есть нормы (каноны), которых верующие строго придерживаются
Мой завтрак• 07 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Никак, как и большинство из нас, тем более родилась и выросла я в ссср.
Я не фанатка , в храм хожу редко но Божьи законы в большинстве чту, кроме этого покорись жена мужу. Это какое-то средневековье, мы живем сейчас в другом мире.
автор ПешитеБесАшипок • 07 февраля 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Ясно - понятно.
Короче геям и феменисткам туда нельзя.
так же как те кто ’верит для себя’
автор ПешитеБесАшипок • 07 февраля 2022
Ответ дляМой завтрак
особенно если учесть сколько женщин тянут ношу и за себя и за мкжчину воспиьывая детей самостоятельно
ПолБатона• 07 февраля 2022
Да, равные права. Пусть мужики рожают тоже. Я тоже за равноправие! И месячные пусть им тоже приходят. Равноправие должно быть равноправным!
автор ПешитеБесАшипок • 07 февраля 2022
Ответ дляБеззубовна
Чи ви не знали, що таке подружнє життя?

я чудесно живу с мужем 20 лет , у нас 2 прекрасных детей.
но мы разные личности со своими характерами и желаниями.
Мое уважение строится на том, что я уважаю свои границы, и уважаю границы мужа.
Если я хочу рмботать, а муж хочет домохозяйку - я буду работать.
Если муж хочет все выходные проводить в мастерскоц - я не буду возражать.
И если муж не хотел отдавать дочку на танцы, я сама приняла решение ее туда водить. Я сама оплачиваю танцы, и трачу свое время что бы отвести дочку.
автор ПешитеБесАшипок • 07 февраля 2022
Ответ дляПолБатона
Мне достаточно того что женщина может регулировать свои беременности.
это уже очень не плохо в сравнение 100 лет назад
Верочка 100%• 07 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
А кто может считать себя христианином?
Кто опредрляет - правильный он или нет?
какая Вам разница? Если Вы верите, то почему это должно Вас беспокоить? Никто не отрицает право мужчины быть главнее, но в семьях по разному бывает. Я хожу в церковь и муж, муж у нас в семье главный, но все решения мы принимаем вместе, но и под него я не прогнусь, если будут ущемлены мои интересы. Скажем так, есть женщины с яйцами, а есть мужчины, как женщины, главное, чтобы было комфортно в семье обоим, а как будут расставлены роли решается в семье, но доктрина, что мужчина глава она истинна.
автор ПешитеБесАшипок • 07 февраля 2022
Ответ дляВерочка 100%
что , даже самый никчемный заморышь который себя не пркормит будет главнее самодостаточной женщины тольпо из за одной хромосомы?
разве это справедливо?
ПолБатона• 07 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
100 лет назад тоже считали, когда можно а когда нельзя.
Зайдите сейчас в роддом, сколько залетевших на аборт. А вы, про про какое то регулирование беременности.
постою_послушаю• 07 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нет. Вам нужно ещё и читать, и с толковыми священниками беседовать.
Быть замужем в христианском понимании это не прогнуться перед мужчиной, а доверять ему. И доверять Богу. Вместо того, чтобы читать, что должна делать в семье женщина, лучше бы тот священник рассказал Вам, что должен делать мужчина, как он должен брать на себя ответственность за принятие всех важных решений и беречь жену как хрустальную вазу и физически и морально
постою_послушаю• 07 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
вот там то я и прозрела.
ответ однозначно нет.
Как и гомосексуальным людям
А Вы замужем уже, или это только теория?
автор ПешитеБесАшипок • 07 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
20 лет уже.