Своего не предлагать• 07 февраля 2022

О, еще покращень подвезли

ВР обсуждает покращення в налоговом кодексе, никто не забыт, вспомнили всех, или почти всех ))
На скрине список "подработок", с которых предлагается взымать налоги. Пока это, конечно, проект, но кто его знает. Идея уже в воздухе витает
НетЕщеНаверное• 07 февраля 2022
Ответ дляКапризуля
ібо нефіг, слугам треба ’прібалахліться’))
конечно))))
«Слуги народу» за два роки стали мультимільйонерами, а народ України – бідним Повний текст читайте тут: https://glavcom.ua/columns/viktornebozhenko/slugi-...
И каждого из них ’мама любит скорость’ и по 20-30 штук хоромов)))))
Платье Длинное бальное• 07 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
А учитель, дающий частные уроки своим же ученикам в школе, так сказать ’подтянуть’ по программе, с суммы, полученной, налом также платит налоги?

Аналогично с врачами, они с ’благодарности’ налоги платят?
Нет. Но пусть платят.
Шкала Радости• 07 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Та, было бы желание.
После жалоб соседей, налоговой занесли конверт, и все ’нельзя доказать’, там благотворительный салон
Это вам так кажется. Нужно доказать факт работы за деньги, а это невозможно.
Быстровочка• 07 февраля 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Лишилося проституцію легалізувати і оподаткувати
Не, а как же менты тогда будут? Ведь они в основном крышуют р-н и салоны, и девочек инди-глупых, до сих пор кстати так.
Они свои 1000-2000$ с куста не отдадут, что бы проститутки легализовались, а нарики? А кокс ? Кто то же крышует?) А откупится от тюрьмы)
Шкала Радости• 07 февраля 2022
В любом случае, это все и раньше считалось незаконной предпринимательской деятельностью. Что изменилось?
автор Своего не предлагать • 07 февраля 2022
Ответ дляШкала Радости
Контрольная закупка
Бесстыдница• 07 февраля 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А скажите, пожалуйста, почему врач, учитель или фоп должен платить налоги, а уборщица нет?
Удалено администрацией...
Шкала Радости• 07 февраля 2022
А игорному бизнесу только зелёный свет постоянно делают
Аноним Советчик• 07 февраля 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Правильно пусть платят налоги, почему те кто официально устроен должны а хитровжаренные нет?
У тех, кто официально устроен - оплачиваемый отпуск и больничный. Маникюрше кто это оплатит?
соева-сысоева• 07 февраля 2022
Совсем уже ж...па в стране с бюджетом!)
Все что можно разорили и позакрывали - теперь вся надежда у бюджета Украины на уборщиц с экстрасенсами...
Шкала Радости• 07 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Контрольная закупка
Что мешает сейчас ее провести? Да и мастера и т.п. работают на своих клиентах, со стороны вряд ли и возьмут кого-то.
Шкала Радости• 07 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Ну она должна быть фоп.
Кы-ы-ы-ця• 07 февраля 2022
Вы странная,а что не так? Если человек получает за свою деятельность деньги то должен платить налоги,это для вас новость?
Ответ дляШкала Радости
Да, ничего не изменилось.
Борьба с олигархами триває, как и обещали
Платье Длинное бальное• 07 февраля 2022
Ответ дляБесстыдница
Удалено администрацией...
У меня другие врачи и учителя
Я официально плачу за частную школу. И никаких взяток )
С мед.помощью так же.
АфродитаПетровна• 07 февраля 2022
Ответ дляОхиИВздохи
А я сегодня узнала сумму за отопление за январь. Трёшка 2800 грн., двушка 2100. За декабрь было 1400 и 1000 соответственно. Вот это покращення!
У меня 2600 было за декабрь , при этом отопление включили 6 числа. Это за неполный месяц и довольно теплый.
птицаворона• 07 февраля 2022
А дрессировщики собак - это какая группа ФОП?
Ответ дляптицаворона
а почему дрессировщики котов и лошадей в это список не попали, вас значит не интересует?
Бесстыдница• 07 февраля 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
У меня другие врачи и учителя
С мед.помощью так же.
Таких единички, к сожалению
Оле Лукойе• 07 февраля 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Бесстыдница• 07 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
птицаворона• 07 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Потому что я не дрессирую котов и лошадей. ;)
Муроводчица• 07 февраля 2022
Ответ дляШкала Радости
Ну она должна быть фоп.
и как это влияет на отпуск? кто за нее работать будет? месяц она отдохнет, не заработает, а есв все равно уплатить обязана - с чего? и больничный ей никто не оплатит.
Ответ дляптицаворона
Если доказать, что это не собака, а кот, то можно дрессировать без налогов ))
птицаворона• 07 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
В принципе, звучит как надежный план.)
Винник• 07 февраля 2022
Я за то чтоб обложить жестко мошенников , типа коучей всяких, астрологов, психологов и прочую шушеру. Глядишь меньше плодиться будут и людей разводить
Аноним_Русалка• 07 февраля 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну и раньше эта деятельность попадала под налоги.
Моего массажиста словили на ’контрольной закупки’ ещё при Януковиче.
С тех пор он ФОП.
Ну как бы на массажах если есть возможность заработать приличные деньги и заплатить налог будет с чего, то с аренды какой-нибудь однушки этот налог будет составлять до 40% от дохода. А смысл?
Тепличная• 07 февраля 2022
Домашней прислугой, фу. Кто это писал? Нельзя было написать культурно - домашний персонал?
Тріль!• 07 февраля 2022
недоумки
Шкала Радости• 07 февраля 2022
Ответ дляМуроводчица
Ну так все предприниматели так и работают