Своего не предлагать• 07 февраля 2022
О, еще покращень подвезли
ВР обсуждает покращення в налоговом кодексе, никто не забыт, вспомнили всех, или почти всех ))
На скрине список "подработок", с которых предлагается взымать налоги. Пока это, конечно, проект, но кто его знает. Идея уже в воздухе витает
КинДза• 07 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Соседей попросят собщать о случаях ’оказания услуг’ от аренды до маникюра на дому
Мало ли кто и где попросит. Это ещё нужно доказать. И скажу сразу, у нас соседи занимаются незаконным разведением и содержанием лошадей. А так же использованием их в коммерческих целях. Лошади не принадлежат им и возможно краденые, соседи бывшие зеки, и что вы думаете хоть кто-то почухался? Вся улица писала во все инстанции - от ментов до горсовета. Так что все это фигня
Своего не предлагать
• 07 февраля 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Так и не будет никогда при таком отношении к уплате налогов.
вот уборщицы - как раз основной, доселе неиспользованный источник налогов )))
НетЕщеНаверное• 07 февраля 2022
Ответ дляАнютины ласки
Та когда там уже налог на воздух будет?
Чтоб глубокие вдохи по большему налогу, обычное дыхание по меньшему. И задерживать дыхание нельзя, это уклонение от налогов
Своего не предлагать
• 07 февраля 2022
Ответ дляКинДза
Уверенна, что кто-то ’почухался’, пришел к ним в гости, получил уе в конверте и ушел.
НетЕщеНаверное• 07 февраля 2022
Ответ дляОхиИВздохи
А я сегодня узнала сумму за отопление за январь. Трёшка 2800 грн., двушка 2100. За декабрь было 1400 и 1000 соответственно. Вот это покращення!
Конец эпохи бедности

КинДза• 07 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Это да. Наши пркращення только карман набирают чиновникам.
Зашла на 5минут• 07 февраля 2022
О, с видящих начнут бабло рубить, класс
На Советчице это самая востребованная ’работа’))))
НетЕщеНаверное• 07 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Движимся мы не в том направлении. На налогах страну не поднять.
А кто сказал, что цель - поднять страну? Цель - побольше выкачать из территории, вывести в оффшры, а когда будет, как после саранчи, свалить
Муроводчица• 07 февраля 2022
а как облагать?
глупо фопами заставлять стать, например, художника, актера, уборщицу, ведь у них доход может быть разовым, а не постоянным. а налоги придется платить, даже если дохода ноль.
в РФ, например, это реализовано через самозанятость. и там одним нажатием пальца можно зарегистрироваться и так же - разрегистрироваться. и учет ведет онлайн сама налоговая, не надо обращаться к бухгалтеру.
а у нас фопы закрыться могут только после налоговой проверки.
НетЕщеНаверное• 07 февраля 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Правильно пусть платят налоги, почему те кто официально устроен должны а хитровжаренные нет?
ух, как 73% возбудились))))) а чего же тогда 3 года назад на аналогичное тут вой стоял ’барыга’?
Платье Длинное бальное• 07 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
А скажите, пожалуйста, почему врач, учитель или фоп должен платить налоги, а уборщица нет?
Цыпка• 07 февраля 2022
Я хожу бабулек стригу за 50 грн. Буду заканчивать значит, а то еще настучит кто-то.
Жалко конечно, миллионов больше не заработаю.
Своего не предлагать
• 07 февраля 2022
Ответ дляМуроводчица
а как облагать?
У нас ФОПы и открыться, и приостановить деятельность также могут одни кликом мышки. Отчетность тоже сдается онлайн, если хоть немного сображаешь, бухгалтер для этого не нужен.
Я - ФОП
Аленький носочек• 07 февраля 2022
А про то что это касается тех, у кого подработка в год больше 900тыс.грн. забыли сказать?
Лишь бы шороху навести.
Каменная Фрося• 07 февраля 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не вижу разницы Зеленский или Порошенко. Никаких улучшений
Оба красиво рассказывали и ничего не сделали.
Но! Налоги должны платить все.
НетЕщеНаверное• 07 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Конечно, это и есть обещанная борьба с олигархами. Бубочка сказал - бубочка сделал
Клин_Кляйн• 07 февраля 2022
Ответ дляАленький носочек
Лишь бы шороху навести.
Я так и знала, что есть какое то но
Своего не предлагать
• 07 февраля 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А учитель, дающий частные уроки своим же ученикам в школе, так сказать ’подтянуть’ по программе, с суммы, полученной, налом также платит налоги?
Аналогично с врачами, они с ’благодарности’ налоги платят?
Муроводчица• 07 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Я - ФОП
а еще фоп отвечает всем имуществом. почему-то
Любовь Калистратовна• 07 февраля 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Тссс ,вы что. Война на носу
Ручки-Крючки• 07 февраля 2022
Ответ дляПусин Кукин
По суммам на карту, как ещё?
Пришла ко мне домой парикмахер, я ей заплатила наличкой. Как можно доказать, что она меня стригла, а не зашла в гости чайку попить? Пока будет существовать наличка, мало что смогут.
НетЕщеНаверное• 07 февраля 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Но! Налоги должны платить все.
правильно, все рабы должны платить, кроме слуг и олигархов
А про ’не вижу разницы’.... быстро же 73% ’ослепли’))))) и трех лет не прошло)))))
Своего не предлагать
• 07 февраля 2022
Ответ дляАленький носочек
Лишь бы шороху навести.
точно! каждая уборщица по миллиону в год имеет, именно поэтому и решили их ’вспомнить’
Любовь Калистратовна• 07 февраля 2022
Ответ дляАленький носочек
Лишь бы шороху навести.
75К в месяц?
Всё,пошла ногти пилить
НетЕщеНаверное• 07 февраля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Тссс ,вы что. Война на носу
лижбынепорох, хоть посмеемся, хужИнИбудИт, зеееееееббббееееееее
Шкала Радости• 07 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
На самом деле нет. В нашем подъезде сделали Салон в обычной жилой квартире, без выпечки, без отдельного входа, работают только на своих клиентах, открывают только своим, но их много. Соседи жаловались в налоговую, им ответили, что невозможно доказать, что они там за работу берут деньги.
Интеллектуальные оладьи• 07 февраля 2022
Ответ дляКинДза
Ну пусть ловят ‘предпринимателей’. Как они это себе видят?
Контрольная закупка.
Своего не предлагать
• 07 февраля 2022
Ответ дляШкала Радости
Та, было бы желание.
После жалоб соседей, налоговой занесли конверт, и все ’нельзя доказать’, там благотворительный салон