Девочки, подскажите кто знает проверенный рецепт приготовления твердого сыра в домашних условиях. Чтобы вкусный был и похож на магазинный. По стостоянию здоровья боюсь покупать твердые магазинные сыры из-за незнания того, что туда намешали. Не хотелось бы есть пальмовое масло (ведь недобросовестные производители могут грешить с его количеством), дабы не засорять сосуды. Вот и пытаюсь найти выход из положения. Помогите, пожалуйста!
МатьЧасть• 08 февраля 2022
Люди вкладають у навчання гроші, працюють над цим, а ви отак просто хочете зварити сир
Колхозница• 08 февраля 2022
Он дорого выходит.
Там молока литров 10 на килограм сыра надо.
Не считая гемора с ,,сварить,,
Зашла на 5минут• 08 февраля 2022
Ответ дляМатьЧасть
так все є в інтернеті.я теж хотіла зробити, але порахували не вигідно.це треба козу спочатку завести
Яжемать Мне можно• 08 февраля 2022
Я раньше делала, очень вкусное но оно больше на сыр янтарь похоже.
Ответ дляЗашла на 5минут
Так, в інтернеті є багато рецептів. І що дорого виходить - згідна. Тому і питаю перевірений рецепт, щоб не викидати гроші на інтернет-експерименти.
Кукусик• 08 февраля 2022
Купите у крафтовиков-сыроваров и будет Вам счастье. Но учтите, что цена будет не магазинная, а намного выше (в 2-3 раза)
Яжемать Мне можно• 08 февраля 2022
Ответ дляsubagira
Давайте розпочнемо хоть з чогось. Дайте, будь ласка, рецептик!
Ото Вы задачу дали, еле нашла
1л молока закипятить , добавить 1кг творога. Варить на слабом огне 10мин. Откинуть на марлю/дуршлаг на 5мин.
Збить 1яйцо, 100гр сливочного масла, 1ч.л соды, 1ст.л соли
Все ингредиенты перемешать, положить в кастрюлю и варить 10мин, помешивая.
После выложить в форму и в холодильник.
Зашла на 5минут• 08 февраля 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ото Вы задачу дали, еле нашла
После выложить в форму и в холодильник.
а по вкусу-это сыр или на брынзу похоже
Яжемать Мне можно• 08 февраля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
а по вкусу-это сыр или на брынзу похоже
Точно не брынза, мягкий сыр .
Зашла на 5минут• 08 февраля 2022
Ответ дляsubagira
посмотрите еще на сайте Поваренок там отзывы реальных людей, я там много рецептов беру. он правда рос., с VPN точно открывается
Грибной_Дождик• 08 февраля 2022
На тех сайтах, где продают ферменты и закваски для сыров, есть рецепты.
Там все зависит от молока, даже не все базарное подойдет. И сам процесс очень длительный и трудоемкий.
Ответ дляГрибной_Дождик
верно ,не все базарное, его надо еще уметь выбрать. у меня неск.лет одни и те же молочницы, у чужих не куплю на сыр.
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ото Вы задачу дали, еле нашла
После выложить в форму и в холодильник.
Спасибочки огромное!
ЛолитаНеРазлита• 08 февраля 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ото Вы задачу дали, еле нашла
После выложить в форму и в холодильник.
це не сир
вентиляторная• 08 февраля 2022
Я покупаю сыр литовский в хорошем магазине Сыр и Вино.
Делать вас никто не научит. А если и решите сами делать, то с первой попытки вряд-ли получится. Только время и деньги потратите