08 февраля 2022

▫️Срок самоизоляции для пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19 в Украине

▫️Срок самоизоляции для пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19 в Украине сокращен до пяти дней, - Минздрав.

▫️
автор Мамаша в бигудях 08 февраля 2022
Как вы считаете, это правильно ?
Дама_из_рекламы 08 февраля 2022
Нет, знакомая на 9 день делала тест, он был положительным еще
ОноВамнадо 08 февраля 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Как вы считаете, это правильно ?
Правильно
автор Мамаша в бигудях 08 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
Правильно
Почему?
Конфиденциальность 08 февраля 2022
Типа кто-то эту самоизоляции контролирует. Вы как на радуге с розовыми пони живёте.
Пишу_граммотно! 08 февраля 2022
Я тоже делала тест на 8-й день и сидела ещё две недели, чтоб никого не заражать.
Какие 5 дней...
Но тут в каждой теме кричат, что переболели Ковидом 3-4 дня и пошли всей семьёй в школы/садики/на работу.
Так что сделано ’для всех’
Блины со смайликами 08 февраля 2022
Мужу сегодня все равно продлили больничный, на больничном неделю уже
Великий сатирик 08 февраля 2022
Вообще новости сегодня противоречивы: то утром писали, что Днепр выходит из оранжевой зоны в желтую, то к 10,00 уже скоро в красную войдет.
Голубая фишка 08 февраля 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Как вы считаете, это правильно ?
Это логичный итог мыльного пузыря, который вот-вот лопнет.

Осталось немного времени, когда обычный вирус станет опять обычным вирусом ()
Без комплексов 08 февраля 2022
У дочки на 14 день был еще +.
вкрации 08 февраля 2022
я делала на второй день с момента симптомов, но думаю 5 дней мало как-то
Голубая фишка 08 февраля 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Нет, знакомая на 9 день делала тест, он был положительным еще
У сестры тест положительный второй месяц, на БЛ была 10 дней.
Повторно делала сама для себя, т.к. планировала поездку заграницу.
Кукусик 08 февраля 2022
Ответ дляБез комплексов
У дочки на 14 день был еще +.
так хоть месяц +, человек заразен первые 5 дней. кто хорошо перенес - свободен, кто хуже - лечится столько, сколько необходимо.
Астановитесь 08 февраля 2022
если нет симптомов
Солнечный зайчик 08 февраля 2022
Ответ дляАстановитесь
если нет симптомов
Именно, спасибо Вам
Реанимация 08 февраля 2022
Ну там же указано-5 дней если пропали симптомы, если нет-тест сдавать
Голубая фишка 08 февраля 2022
Ответ дляАстановитесь
фото
Вообще-то раньше, с осени 2020-го года, по протоколу, повторные тесты не нужны: 10 дней от положительного теста или 10 + 2 дня без новых симптомов, если не делать тест, но есть подозрения и был контакт, и можно в люди.
Тесты реагируют и на незаразные обломки вируса, которые, в свою очередь, могут находиться в организме до 3-х месяцев.
ПуФФынка_мисс 08 февраля 2022
Ответ дляБез комплексов
У дочки на 14 день был еще +.
И что? Это не значит, что дочь заразная для окружающих
ZaRaZa 08 февраля 2022
Ответ дляКонфиденциальность
Типа кто-то эту самоизоляции контролирует. Вы как на радуге с розовыми пони живёте.
Только школьники сидят на самоизоляции.
Уроды, блин!
Люблю кетчуп 08 февраля 2022
Ответ дляZaRaZa
Только школьники сидят на самоизоляции.
Уроды, блин!
Согласна! Я в прошлом году дважды была на больничном как контактное лицо по две недели (болела мама и сын) !!!((( И сама болела тоже две недели!!!(((Контактное лицо - оплата 50 процентов и три месяца ждала больничные!!! Кучу денег потеряла((((((((((((((
Аннуитет 08 февраля 2022
Ответ дляZaRaZa
Только школьники сидят на самоизоляции.
Уроды, блин!
Какие школьники сидят? Сын заболел, позвонила учителю утром , мне сразу инструкция ’вы же только к врачу не ходите, я отмечу ,что он в школе, а вы дня три подлечитесь и пусть приходит’ На мой вопрос, что в классе ковид вообще то подтверждённый у двух человек и их семьях, а мой контактный и возможно с тем же диагнозом, ответ вообще поразил - ну и что, главное чтоб теста не было, да и изоляция контактным всего пять дней, вот до выходных дома побудет, потом выходные и пусть идёт в школу. Что за хрень вообще?! Ну я допустим плюнула на эти установки и позвонила врачу, потому что температура 39.4 меня не приводит в восторг. А ведь полно таких кто реально пару дней постоит и отправит больного ребенка в школу, сбив температуру, бо сказали же можно
ZaRaZa 08 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Согласна! Я в прошлом году дважды была на больничном как контактное лицо по две недели (болела мама и сын) !!!((( И сама болела тоже две недели!!!(((Контактное лицо - оплата 50 процентов и три месяца ждала больничные!!! Кучу денег потеряла((((((((((((((
Понимаю(((
У меня первоклассница. Сейчас на самоизоляции (контактное лицо) и я блин рядом сижу 2 недели, на работу не могу пойти(((
Не с кем ребенка оставить.
Вот что людям делать?!
Взрослые все с ковидом прут на работу и хоть бы хны. А дети ’контактные лица’ сидят дома.
Жить за что?!
Автопортрет нурофена 08 февраля 2022
Ответ дляКукусик
так хоть месяц +, человек заразен первые 5 дней. кто хорошо перенес - свободен, кто хуже - лечится столько, сколько необходимо.
В нашей семье заражение произошло через 7 дней. Подтверждено лабораторно. Так что 5 дней явно мало, но объяснимо - ФСС не хочет оплачивать больничные. Теперь 5 дней с работодателя сдерут и все - на работу, заражать других.
ZaRaZa 08 февраля 2022
Ответ дляАннуитет
Какие школьники сидят? Сын заболел, позвонила учителю утром , мне сразу инструкция ’вы же только к врачу не ходите, я отмечу ,что он в школе, а вы дня три подлечитесь и пусть приходит’ На мой вопрос, что в классе ковид вообще то подтверждённый у двух человек и их семьях, а мой контактный и возможно с тем же диагнозом, ответ вообще поразил - ну и что, главное чтоб теста не было, да и изоляция контактным всего пять дней, вот до выходных дома побудет, потом выходные и пусть идёт в школу. Что за хрень вообще?! Ну я допустим плюнула на эти установки и позвонила врачу, потому что температура 39.4 меня не приводит в восторг. А ведь полно таких кто реально пару дней постоит и отправит больного ребенка в школу, сбив температуру, бо сказали же можно
Я за то чтобы больной ребенок сидел дома, а остальные дети ходили в школу. Потому что это маразм! Здоровых детей начальной школы закрыть на 14 дней дома.
Они отупеют те дети. Старшим сложно учиться на дистанционке. За малых даже не коментирую.
Аннуитет 08 февраля 2022
Ответ дляZaRaZa
Я за то чтобы больной ребенок сидел дома, а остальные дети ходили в школу. Потому что это маразм! Здоровых детей начальной школы закрыть на 14 дней дома.
Они отупеют те дети. Старшим сложно учиться на дистанционке. За малых даже не коментирую.
Ну вот кого где закрывают здоровых? Где такое? Я же пишу, у наших в классе, 4 класс, 2 с тестом +, учитель по музыке и англичанка тоже с ковидом, получается весь класс контактный, но никого не отправляли ни на какую изоляцию. Ещё и заболевшим говорят чтоб без больничного, пару дней и возвращайтесь в школу.
ZaRaZa 08 февраля 2022
Ответ дляАннуитет
Ну вот кого где закрывают здоровых? Где такое? Я же пишу, у наших в классе, 4 класс, 2 с тестом +, учитель по музыке и англичанка тоже с ковидом, получается весь класс контактный, но никого не отправляли ни на какую изоляцию. Ещё и заболевшим говорят чтоб без больничного, пару дней и возвращайтесь в школу.
Тогда мы идём к вам)))
У нас закрыли.
Смыкалка 08 февраля 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Нет, знакомая на 9 день делала тест, он был положительным еще
он может быть положительным до 7 мес, а зараженными остаются только когда есть признаки заболевания

Слушайте врачей, а не инфопонос
Аннуитет 08 февраля 2022
Ответ дляZaRaZa
Тогда мы идём к вам)))
У нас закрыли.
Приходите)) а то в классе из 32 человек сегодня 17 только пришли, надо повышать посещаемость)))
Кукусик 08 февраля 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В нашей семье заражение произошло через 7 дней. Подтверждено лабораторно. Так что 5 дней явно мало, но объяснимо - ФСС не хочет оплачивать больничные. Теперь 5 дней с работодателя сдерут и все - на работу, заражать других.
у вас не заражение произошло через 7 дней, а признаки появились, а заразились раньше.

Это не больничный 5 дней, а самоизоляция обязательная. А если есть симптомы и показания, то больничный на весь период болезни.