Регионщица• Изменено 08 февраля 2022
Покупать часть дома сейчас или копить на квартиру при моих вводных данных?
Семья из трёх человек, областной центр , не столица : маленький ребенок трёх лет, я , муж. Есть деньги чтобы купить маленькую часть дома (двухкомнатный), двора почти нет, нужен ремонт конечно, и не просто косметический. Или ждать ещё год , копить деньги и покупать двухкомнатную квартиру в 9 этажке (в ней тоже нужен ремонт капитальный)?
Я всегда мечтала о квартире, дома не люблю, тем более что муж часто уезжает в командировки, и я по сути буду одна с ребенком в этом доме. А с другой стороны, хочется уже закрыть вопрос жилья, купить часть дома и делать ремонт, а то квартиры дорожают просто кошмарно , боимся что просто не догоним цены и не сможем купить ничего. Уже надоело постоянно думать о жилье, смотреть объявление, звонить 1000 риэлторам , уже хочется иметь что-то своё...но с одной стороны, поспешишь - людей рассмешишь
Вариант 1- Покупать часть дома , привыкать и не выпендриться
Вариант 2 - Копить на квартиру ещё как и мечтали
Результат:
вже голосів:
52 (74.29%)
Вариант 2
9 (12.86%)
Вариант 1
9 (12.86%)
Тык
Отчебучкина• 08 февраля 2022
Дом под ремонт это немерянные траты.Я за квартиру.Тем более часть дома это не дом.
Регионщица
• 08 февраля 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Сейчас аренда?
Сейчас жизнь со свекровью и свекром
побольшомусекретику• 08 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
Сейчас жизнь со свекровью и свекром
Насколько капитальны затраты в дом? Отопление? Крыша?
Форс мажор• 08 февраля 2022
Нема сенсу купувати розвалюху і робити там кап.ремонт, беріть квартиру від забудовника
Дюймовочка• 08 февраля 2022
Ну дом в вашем случае я бы не брала. Четко видно, что он вам не нравится, ремонт сожрёт тучу денег, ещё и двора нет. В чем его прикол?
Квартиры дорожают, факт. Но не так уж сильно цена вырастит за год и если будет основная сумма, то пару тыщ можно взять в кредит
Регионщица
• 08 февраля 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
В объявлении написано что отопления печное , но можно провести автономное , есть все для этого. Крыша риэлтор сказал в порядке.
Карта мордвы• 08 февраля 2022
С частью дома много нюансов. Вплоть до того, что без согласия второго владельца вам не прописаться. Мы еле продали. На продажу тоже согласие второй стороны надо. При том, что у нас все разделёно, разные проблема, кадастры на землю и тд. Но головняка море....
Регионщица
• 08 февраля 2022
Ответ дляФорс мажор
Новострой не потянем финансово
Отчебучкина• 08 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
Ой,нет.Автономное это тысяч 6 баксов с проектом.Вы не потянете.
Бывшая блондинка• 08 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
Вы в курсе сколько это стоит?)
Я знаю о чем говорю, мы покупали дом и делали всё с нуля) Так вот можно было купить ещё одну квартиру на эти деньги)
побольшомусекретику• 08 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
У Вас есть деньги на это? Вы вообще сами смотрели эти пол дома? Какие там документы, как выделена часть?
Регионщица
• 08 февраля 2022
Ответ дляОтчебучкина
16 000$?
Форс мажор• 08 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
Новострой не потянем финансово
Старий фонд це більші витрати на ремон т
Зупка_цем• 08 февраля 2022
Квартира, матрас бросил и можно жить. Дом крыша потекла, слив забился и твои проблемы. Все недочеты дома которые видно первый взгляд можно смело множить в несколько раз.
Отчебучкина• 08 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
16 000$?
Хотела 10 написать.Но по факту может что угодно оказаться.Не связывайтесь.
ВернитеВалеру• 08 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
Сейчас жизнь со свекровью и свекром
Возьмите кредит сколько не хватает и берите квартиру. Вообще-то про жилплощадь желательно думать ДО совокупления
Бывшая блондинка• 08 февраля 2022
Дом для Вас однозначно нет!
Тем более там ничего нет. Вы не потянете.
И проблем будет много.
Ищите квартиру без ремонта, вторичку. А там , если деньги заработаете, продадите её и добавите , купите лучше.
И проблем будет много.
Регионщица
• 08 февраля 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Не смотрели ещё сами
ВернитеВалеру• 08 февраля 2022
Ответ дляФорс мажор
Сколько в маленьком городке забудовников не скажете?
побольшомусекретику• 08 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
Не смотрели ещё сами
Тогда это разговор ни о чём
Регионщица
• 08 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Спасибо, в стиле советчицы)))
Дюймовочка• 08 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Ну шо ж вы так долго? Только к 18 посту зашли. Я запереживала, имейте совесть
Бывшая блондинка• 08 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
Не смотрели ещё сами
Автор и не смотрите такой вариант! Вам правильно выше пишут: на ремонт надо очень много, потом проблемы прописаться/выписаться, продать этот кусок дома .
Боже, не связывайтесь в такое!
ВернитеВалеру• 08 февраля 2022
Ответ дляДюймовочка
Не ссыте, я на месте!
Настя Снежок Воля• 08 февраля 2022
Дома на несколько хозяев старые - это обычно дома барачного типа. Там практически нет фундамента. Это старые холодные и сырые дома, которые тяжело и дорого отапливать. А если не повезет с соседями, то совсем печаль.
забиякина• 08 февраля 2022
У вас плохой вариант с домом,ищите может другой?!во первых он поделен-т.е не весь ваш,в дом если не новый туда и вкладывать надо прилично.нет ищите еще варианты домов