Регионщица• Изменено 08 февраля 2022
Покупать часть дома сейчас или копить на квартиру при моих вводных данных?
Семья из трёх человек, областной центр , не столица : маленький ребенок трёх лет, я , муж. Есть деньги чтобы купить маленькую часть дома (двухкомнатный), двора почти нет, нужен ремонт конечно, и не просто косметический. Или ждать ещё год , копить деньги и покупать двухкомнатную квартиру в 9 этажке (в ней тоже нужен ремонт капитальный)?
Я всегда мечтала о квартире, дома не люблю, тем более что муж часто уезжает в командировки, и я по сути буду одна с ребенком в этом доме. А с другой стороны, хочется уже закрыть вопрос жилья, купить часть дома и делать ремонт, а то квартиры дорожают просто кошмарно , боимся что просто не догоним цены и не сможем купить ничего. Уже надоело постоянно думать о жилье, смотреть объявление, звонить 1000 риэлторам , уже хочется иметь что-то своё...но с одной стороны, поспешишь - людей рассмешишь
Вариант 1- Покупать часть дома , привыкать и не выпендриться
Вариант 2 - Копить на квартиру ещё как и мечтали
Результат:
вже голосів:
52 (74.29%)
Вариант 2
9 (12.86%)
Вариант 1
9 (12.86%)
Тык
Форс мажор• 08 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Сколько в маленьком городке забудовников не скажете?
В нас сотні лише офіційних, а ще купа таунхауси так будують
Наращиваю_Интелект_Дорого• 08 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Возьмите кредит сколько не хватает и берите квартиру. Вообще-то про жилплощадь желательно думать ДО совокупления
Вы совокупляться начали имея собственную квартиру? Сколько лет вам было?
ВернитеВалеру• 08 февраля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Поправочка-совокупляться для деторождения
Регионщица
• 08 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Зато правда
Знаете я забеременела в 2018 году и тогда цена на жилье были совершенно другими и ситуация в стране тоже, на тот момент мы планировали в 2020 году уже купить двушку спокойно, никто не знал что начнется эта корона, это огромное подорожание недвижимости, просто в один момент квартиры поднялись в цене просто нереально, если бы я знала что так будет то не забеременела пока не будет жилья, а сейчас ребенка обратно не засунешь и исходим из того что есть, прям больная моя тема это(
ВернитеВалеру• 08 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
Тогда мой первый вариант - кредит на ту сумму, сколько не хватает
Отчебучкина• 08 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
Собирайте деньги.Жизнь очень непредсказуема.Мы в 2008 почти на пике купили двушку в Донецке за 78 т.уе,сейчас ее цена 15-20,а до войны 2014 года тысяч 45.Те знакомые,которые не успели купить,купили жилье в пригороде Киева.
Карта мордвы• 08 февраля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Дома на несколько хозяев старые - это обычно дома барачного типа. Там практически нет фундамента. Это старые холодные и сырые дома, которые тяжело и дорого отапливать. А если не повезет с соседями, то совсем печаль.
У нас обычный дом 70х поделен на 2 был. Делили, так как дома хотели в 80х сносить под высотную застройку от завода и давали кв... Так вместо одной дали бы две. Но союз распался и осталось две улицы таких половинок. По документам там постоянно головная боль была... Еле избавились.
Федорино Горе• 08 февраля 2022
Копить дальше, дом без двора и ремонта, да еще и не понятно какие соседи... неееет.
Добрый Йиннот• 08 февраля 2022
Не часть дома, а сарай.
Вы не представляете, что такое часть дома с крохотным клаптем земли рядом и без ремонта.
Не связывайтесь. Моё мнение здесь будет категоричным: женщине нельзя соглашаться на сарай.
ЛюблюДевчонок• 08 февраля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Откуда такие штампы? У меня часть дома, царской постройки, ему сто с лишним лет, переживет всех нас. Стены толщиной 80 см, высота 3,5. Да, когда покупала, там только крыша текла на пристройке. Мне кусок шифера заменили и больше не течет. Канализацию туда провели ещё в 70-х. Мне пришлось заменить на пластик, ну так это и в хрущах и сталинках люди делают, потому как тоже домам 50-60 лет. Ремонт тоже обошёлся, как и во вторичке, окна меняла, стяжку новую, стены. Да, пришлось котел с колонкой менять. Но там проект был, только внесли изменения моделей. Какие там прям особые траты? Траты это когда особняк с газоном 10 соток.
Покупала тоже без проблем. Мне предложили по дарственной, отказалась. Тогда хозяину второй половины прислали письмо с предложением купить эту часть. Он не ответил, все - проблема решена. В доме два отдельных входа, общение здрасьтедосвиданья.
КонФФетОшка• 08 февраля 2022
Взяти кредит і купити квартиру, бо з таким ростом цін, можна ще довго збирати. За кредит звісно переплатите, але рік будете жити в своїй квартирі
Благоуханочка• 08 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
В объявлении написано что отопления печное , но можно провести автономное , есть все для этого. Крыша риэлтор сказал в порядке.
Автор вы что, конечно квартира. Я свое детство провела в частном доме с печным отоплением, да да я топила печку, это капец я вам скажу. Такой дом потянет с вас кучу денег, нет и нет. В квартире ремонт в любом случае обойдется дешевле. И на будущее в доме постоянно надо будет что-то делать, в квартире после ремонта можно спокойно 10 лет жить и не париться.