Едимнаморе• 08 февраля 2022
Что там у вас с пенсией и со стажем
Уже понятно, что на нашу пенсию мы не выживем.
Что планируете делать или делаете, что не сдохнуть от голода на эти копейки?
Кто-то ответит - дети помогут. А если не помогут?
Вот, есть вы и государство.
Кто там в недвижку вкладывает кроме меня? А уверены, что через лет 20 она будет востребована и сможете ее сдавать. А если окажется, что нахрен никому не нужна, а за коммуналку придется платить?
Что вобще думаете?
У кого какие мысли?
Крипта, земля, золото в изделии, акции, что там еще?
Задолбулька• 08 февраля 2022
58 лет, страхового стажа 35, 5 лет. Вся зарплата белая, нормальная. На пенсию через 2 года.
40каградусная• 08 февраля 2022
Пока мне на пенсию выходить,ее или отменят вовсе,или я не доживу.Ничего не думаю пока.Буду бои без правил устраивать за картон.
Едимнаморе
• 08 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
сколько примерно пенсия выходит?
Задолбулька• 08 февраля 2022
Ответ дляЕдимнаморе
сколько примерно пенсия выходит?
Будет около 8000.
Миллениалка• 08 февраля 2022
Ответ дляЕдимнаморе
сколько примерно пенсия выходит?
а что Вам даст чужая пенсия?
Вы и сами можете просчитать по своей идеальной ситуации на сайте ПФ.
Планшетница• 08 февраля 2022
Была бы возможность, откладывала бы сейчас, но к сожалению не получается, размер ЗП позволяет только питаться, комуналку платить и лечится, если заболеем не страшным чем-то.
Едимнаморе
• 08 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Будет около 8000.
сейчас это хорошая пенсия
Подскажите плиз• 08 февраля 2022
Ответ дляМиллениалка
а что Вам даст чужая пенсия?
А как просчитать, там калькулятор активен если человек достиг пенсионного возраста?
Я шалунья• 08 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
А как считают с 1990 по 2000 год?
У меня трудовая с 1990 по 2011, дальше - пусто
И какие годы у вас лучшие по заработку для пенсии 8000?
долой_лама• 08 февраля 2022
Мне сейчас 49 лет, стаж 32 года, в кабинете ПФУ посчитало что на момент выхода на пенсию у меня 9600 пенсия будет, но до пенсии же еще огого, понятно что будет больше, только с этой инфляцией может и на хлеб тогда хватать не будет. Почему бы не сделать, чтобы можно было выйти на пенсию независимо от возраста, при наступлении стажа 35 лет, это было бы справедливо
Н@Диете• 08 февраля 2022
Имеем несколько квартир сейчас.
Планируем дать ребенку стартовый капитал и профессию - будет нам помогать.
Будем со следующего года стороить свой небольшой доп доход.
Надеюсь, что пенсия у мужа тоже будет нормальная...
Короче - диверсификация рисков наше все)
Я шалунья• 08 февраля 2022
Ответ длядолой_лама
Как раз приняли - стаж 40 лет - и в любом возрасте выходи!
Сегодня в сми читала
месяцкие• 08 февраля 2022
Ответ дляЯ шалунья
Сегодня в сми читала
но платить пенсию будут при достижении пенсионного возраста - вроде так
Едимнаморе
• 08 февраля 2022
Ответ дляН@Диете
Имеем несколько квартир сейчас.
ну что-то из этого должно точно выгореть )
Ищу Аленя• 08 февраля 2022
Сказки про развал аренды недвижимости рассказывают только те, кто ее не купил.
Больше 1000 лет везде все сдается, хоть на сухарики на пенси, а хватит. Уж точно надёжнее кидал из пенсионного фонда Украины.
долой_лама• 08 февраля 2022
Ответ длямесяцкие
и смысл тогда выхода на пенсию? Если у меня 40 лет будет в 57 лет, ну выйду я на пенсию и что 3 года буду сидеть без денег, зато типа на пенсии? Что то тут не складывается.
Миллениалка• 08 февраля 2022
Ответ дляПодскажите плиз
примерный расчет Вы можете и сейчас сделать.
месяцкие• 08 февраля 2022
Ответ длядолой_лама
можете не работать, право на пенсию заработали
Нервогенератор• 08 февраля 2022
Девочки, а какой стаж должен быть для пенсии?
Годы учебы в универе входят в трудовой стаж сейчас?
Джинцы на Флиси• 08 февраля 2022
Средний возраст советчиц 35-40 лет, думаю что пенсии не будет, даже у тех у кого есть стаж((((
Задолбулька• 08 февраля 2022
Ответ дляЯ шалунья
А как считают с 1990 по 2000 год?
Я сама не считала, носила в ПФ документы знакомой.
Это примерно. Что будет через 2 года- не знаю.
У моего мужа сейчас пенсия 8500. Но там по выслуге, связано со службой в органах.
Я шалунья• 08 февраля 2022
Ответ длямесяцкие
Українці отримають можливість виходити на пенсію незалежно від віку.
По це розповіли у Сніданку з 1+1.
У Міністерстві соціальної політики роз’яснили, що такі зміни почнуть діяти вже від 2028 року. Втім, для цього потрібно мати щонайменше 40 календарних років трудового стажу.
По це розповіли у Сніданку з 1+1.
Нервогенератор• 08 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Отож(
долой_лама• 08 февраля 2022
Ответ длямесяцкие
вы что то не так поняли, не знаю приняли ли этот закон, но вот что написано:
Но начиная с 1 января 2028-го, при наличии 40 и более календарных лет страхового стажа, пенсия по возрасту назначается независимо от возраста. Если пенсия назначается, то она и платится. Было бы неплохо хоть в 57 выйти на пенсию.
Задолбулька• 08 февраля 2022
Ответ длядолой_лама
Был вроде проект, что при страховом стаже 40 лет и выше возраст на пенсию не будет влиять.