Ситечко для мыслей• 08 февраля 2022
Делать рентген или нет?
Болею 7 день.Сначало 2 дня температура 38,ломота в теле,пропал голос,потом 3 дня 36.7.И вот опять 37.2 второй день.И остался кашель,тяжело дышать,как отдышка при ходьбе,вечером усиливается.И не пойму накрутила я себя или нет,и на сколько тяжело мне дышать.Врач отмороженная,хочу поменять ее,на рентген записалась только на четверг на платный.Покажет он хоть что то?
МойНеТакой• 08 февраля 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Всмысле на узи?
Сейчас делают узи легких. Это безопаснее чем рентген или кт
Аннуитет• 08 февраля 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Всмысле на узи?
В прямом на узи. Самый новый и безопасный способ диагностики
Ситечко для мыслей
• 08 февраля 2022
Ответ дляАннуитет
Сатурация какая?
Я незнаю,была у врача в среду на той недели,была нормально,потом пошла ,просидела очередь 4 часа,она меня не приняла 10 мин до конца приема,послали к дежурному,там очередь 20 чел,я ушла домой
неДодекаэдр• 08 февраля 2022
Когда я болела, делала при кашле кт, я сторонник перестраховаться. Мужа тоже после недели кашля отправила на кт. Сейчас мама с бабушкой в больнице, делали рентген сами, когда заболели, в больнице взяли анализы у них, после анализов сделали рентген двоим
Аннуитет• 08 февраля 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Вам все равно КТ ничего не дал,кроме, облучения. Не надо раздавать рекомендации ходить на КТ
неДодекаэдр• 08 февраля 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Купите пульсоксиметр. Если телефон позволяет, то есть приложение пульсоксиметр, но не все телефоны поддерживают. Если ваш поддерживает, то во время измерения сзади, где камера загорится красный огонек, туда прикладываете палец (только не прижимайте, легонько приложите спокойно) и померяет вам сатурацию.
Аннуитет• 08 февраля 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Лучше посчитать частоту дыхания, а то пульсоксиметр в телефоне до одного места
неДодекаэдр• 08 февраля 2022
Ответ дляАннуитет
Где вы читали,что я давала рекомендацию? Я написала то,что сделала я. И мне дал, уверенность,что нет воспаления.
МойНеТакой• 08 февраля 2022
Ответ дляАннуитет
Это если просто програмку качать. А встроенные в те же самсунги - адекватно показывают. У меня знакомая сравнивала с обычным пульсоксиметром
Аннуитет• 08 февраля 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Вам бы и рентген дал бы такую уверенность, но облучения гораздо меньше
МойНеТакой• 08 февраля 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Я год назад болела. Врач советовала узи вместо кт. На кт очереди на недели вперед были + облучение. Узи так же информативно. И нет такого кол- ва облучения. Ну и по цене узи дешевле
Ситечко для мыслей
• 08 февраля 2022
Ответ дляАннуитет
Это просто пульс посчитать?
Аннуитет• 08 февраля 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Это просто пульс посчитать?
Я же написала частоту дыхания
Ситечко для мыслей
• 08 февраля 2022
Я до четверга вся извелась,есть не хороший пример по знакомым
неДодекаэдр• 08 февраля 2022
Ответ дляАннуитет
Я поехала туда,что работало в то время. Мужу вообще делали 1го января. И там же я написала,что маме и бабушке делали рентген.
неДодекаэдр• 08 февраля 2022
Ответ дляАннуитет
На моем телефоне он показывает идентично с пульсоксиметром обычным. Может быть у вас и до одного места
Аннуитет• 08 февраля 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Выпейте что-то от неврвов
неДодекаэдр• 08 февраля 2022
Ответ дляМойНеТакой
Я не спорю. Я делала поздно вечером позвонила и в тот же день сделала,мужу делали 1го января
Аннуитет• 08 февраля 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Когда нужно мониторинг сатурация, то эти программы до одного места. Была сатурация по оксиметру 88, а программка давала 98
неДодекаэдр• 08 февраля 2022
Ответ дляАннуитет
У меня показывало идентично
Ситечко для мыслей
• 08 февраля 2022
Девочки,а как рентген на след .день результат ,если в государственной больнице?Кто знает.Начала опять подыматсятемпература 37.5 уже.Завтра если пойти ,к этому дедурному,когда ж тот результат будет ?
жар-птица Нюра• 08 февраля 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Идите на узи,я болела,делала кт,мужу узи,которе показало воспаление.Я через 10 дней ещё и узи делала,но у меня поражение было 40%((и меряйте сатурацию,
Не служанка• 08 февраля 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Идите на УЗИ, вам правильно говорят, у мужа было до 70% поражения, делали КТ,он дышал тяжело, но это ещё с Дельтой, и то я дома выходила с консультацией семейного доктора,а вы начните с УЗД и не паникуйте