Хочу в БАНю• 08 февраля 2022

Вы бы родом в 45?

Подруга беременна вторым ребенком, первого родила в 40, сейчас беременность не планировала, так получилось.
Поделилась со мной, сама она не хочет,но боится аборт, я говорю это только вам решать, в таком вопросе никто советовать не должен. Я как бы за роды, аборты для меня это страх и ужас, но сама лично себе вот думаю, у нее муж такой что вечно денег ни на что нет, такой нет и ладно, сильно не парится, она вечно жёстко экономит на всем, плюс здоровье не очень.
Я чисто поговорить тут с вами, вы б на ее месте рожали ребенка?
Бандитка Сью• 08 февраля 2022
Ответ дляХочу в БАНю
У подруги давление высокое
в этом возрасте только жизнью наслаждаться
а не бессонные ночи и уроки
Муркамурковна• 08 февраля 2022
Ответ дляБандитка Сью
здоровье главнее всего
если оно хорошее-можно рожать
З грошима і здоровья можна піддержувати.. І купити можна здоров я, а от без грошей...
Бандитка Сью• 08 февраля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Купить здоровье нельзя.
Муркамурковна• 08 февраля 2022
Ответ дляБандитка Сью
Купить здоровье нельзя.
Можна... Вовремя здавати аналізи, вовремя рішати проблеми по здоров ю і тд... Ми всі помрем, але з грошима трохи пізніше
Грибной_Дождик• 08 февраля 2022
Вполне возможно. Меня мама тоже в 45 родила, но я у нее единственный ребенок
Кисельная барышня• 08 февраля 2022
Читаю здесь темы, что мамам еще 60 лет нет, а уже хотят, чтобы о них заботились, в маразм впадают, деменция поголовно. И это вы хотите на подростка повесить? Понятно, что люди все разные, но 45 лет -это вхождение в старость. У кого-то она активная и все норм, но бывает и по другому.
Редиска Я• 08 февраля 2022
Нет
автор Хочу в БАНю • 08 февраля 2022
Ответ дляКисельная барышня
Я тоже считаю, всему свое время. Первого ребенка в любом возрасте, но второго в 45 надо хорошо подумать, взвесить все, меня лично ещё пугает, что выше риск всяких патологий.
Бандитка Сью• 08 февраля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Не смешите своей простотой.
То вы просто еще не сталкивались с проблемами по здоровью.
Но это все к вам придет. И деньги не решат ни чего в серьезной болезни.
маминаБубочка• 08 февраля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Не купите ви здоров’я ні за які гроші((.
Сарафанное радио• 08 февраля 2022
Моя подруга родила вторую в 44. В Украине, в Киеве.
Муркамурковна• 08 февраля 2022
Ответ дляБандитка Сью
Не смешите своей простотой.
Мені більше всього нравиться, коли мені розказують з чим я там столкнулась чи не)))

Я помру як і ви 100%)
Муркамурковна• 08 февраля 2022
Ответ длямаминаБубочка
Ага))) хай так буде))))
Холодная каша• 08 февраля 2022
Ответ дляСлепок стопы
Я на своем месте не рожала бы 100% Это очень поздно. Силы уже вообще не те. Я тут борщ сварила, голубцы приготовила и уже без задних ног. Если бы был еще грудничек, застрелилась бы.
Сарафанное радио• 08 февраля 2022
Вторая знакомая родила в 46. В Штатах
автор Хочу в БАНю • 08 февраля 2022
Ответ дляСарафанное радио
Вторая знакомая родила в 46. В Штатах
У нее наверное с финансами было отлично? У подруги жёсткая экономия на всем.
Сарафанное радио• 08 февраля 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Та что в Штатах, да отлично. Те что в Киеве/обычная среднестатистическая семья
Холодная каша• 08 февраля 2022
Мне 46. Сижу с младшей на дистанционке.. НЕТ!
Какие дети???
Алгонавт• 08 февраля 2022
В 45..Второго..Без денег??? Мой ответ очевиден
автор Хочу в БАНю • 08 февраля 2022
Ответ дляАлгонавт
Муж ее поедет на заработки, может немного деньги появятся
ХдеЯсь?• 08 февраля 2022
Ответ дляКисельная барышня
Во-во! Моим родителям слегка за 60, после 40 решили родить) Решили, что я в 20 лет взрослая. Везде сама справлюсь. Выучилась на медсестру. Сестре сейчас 20, для них - она маленькая, о ней надо заботиться. Ее надо доучить. Оба на пенсии давно. Требуют от меня помощи. Я сказала, что с зп м/с сильно не разгонишься + 2 детей.
младокошкина• 08 февраля 2022
Ответ для90x60x90
Ну, я верущая . Я бы не делала аборт. Бог детей даёт и на детей будет.
На бога надейся, а сам не плошай- народная мудрость.
Родители должны о детях заботиться, а не кто -то другой.
МашМааш• 08 февраля 2022
Не знаю, что бы чувствовала и думала, если бы оказалось беременна
Но сейчас уверена, что в принципе не рожала бы второго
Я моложе и муж хороший, но для меня роды - это был большой удар по здоровью, отношениям, психологическому состоянию
При минимальных сомнениях я бы не повторила
+По работе сталкивалась с детками с ген нарушениями, там чем старше, тем выше (в геометрической прогрессии прямо) опасность всего этого. Не рискнула бы
90x60x90• 08 февраля 2022
Ответ длямладокошкина
А я разве сказала,что родителем не нужно ничего делать?
Я против абортов . Нормальные родители смогут прокормить двоих детей.
ХикориДикори• 08 февраля 2022
Раз уж спросили…
Не жила б с таким мужем.
На ее месте нет, не рожала б.
На своём…не хотелось бы «нечаянно забеременеть», я не знаю, как это возможно, но к сожалению, родила б… я и так многодетная, детей-мужа люблю, муж нас тоже), ситуация другая, но я не допускаю беременности
младокошкина• 08 февраля 2022
Ответ для90x60x90
Тогда бог здесь причем? С неба ничего не падает.
И если к 45 ти нет финансовой стабильности и уверенности, то вряд ли она появится с сидящий в декрете мамой и папой на заработках.
90x60x90• 08 февраля 2022
Ответ длямладокошкина
При том что Бог помогает. Но в том случае ,что если человек сам что-то делает С неба ничего не падает ,но есть поддержка и вера в промысел и заботу Бога о человеке. За то что заповедь ’ не убей’ соблюли
Лукава_Кiшка• 08 февраля 2022
Не рожала бы. здоровье хреновое,а если еще и с деньгами напряг,то вообще...И чем так страшен аборт?
младокошкина• 08 февраля 2022
Ответ для90x60x90
Многие соблюдают эту заповедь, но не все живут хорошо. Или хотя бы сносно.
Нервогенератор• 08 февраля 2022
Ответ для90x60x90
Ага. И какая помощь в рождении дауна или с пороком сердца, ребёнка? У случайно залетевших возрастных мам.
Я молчу о лужайках и зайках.
Это просто, смешно