Манный комочек• 08 февраля 2022

Девочки,кто в теме дизайна интерьера. Подскажите, это норм дизайнер сделал?

Я получила визуализацию и тех план, на картинке красиво…техническую часть сделали почти все,в конце весны где-то буду заказывать кухню…и когда я стала примеряться, я поняла,что верхние шкафы распашные обычные у меня 140см. 140 см дверцы. Это дверь шкафа емае хорошего. Я вот не пойму, это ок? Как это будет смотреться?
Мадам Подлинник• 08 февраля 2022
а точно см? может там мм? )

Силиконочка• 08 февраля 2022
Верхние шкафы 140? Правильно? А есть фото визуала?
Работать надо• 08 февраля 2022
Очень высокие массивные дверцы. У меня метровые, и это очень прилично. И чисто визуально верх будет намного больше, чем низ.
Аноним Секретарь• 08 февраля 2022
Это трындец будет, я сделала сама себе 50 см- дверцы вертикальные, кухня маленькая- 9 м. Выглядит ужас- для меня.
Чтоб понять как оно будет- возьмите лист картона/бумаги или рулетку и отмеряйте по стене 1.40. Гарантирую шок.
Пусть пересчитывают.
автор Манный комочек • 08 февраля 2022
Ответ дляСиликоночка
Да визуале ок смотрится, но примерилась в жизни и чуть не упала …
автор Манный комочек • 08 февраля 2022
Ответ дляМадам Подлинник
а точно см? может там мм? )
Точно, точно) фото прикрепила
автор Манный комочек • 08 февраля 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Пусть пересчитывают.
Вы 50см сделали себе?
автор Манный комочек • 08 февраля 2022
Ответ дляРаботать надо
Верно,вживую это будет очень странно выглядеть ??
Пушка заряжённая• 08 февраля 2022
Стандартный шкаф верхний - 800мм. Если он выше нижней секции - будет очень плохо (больше чем 900).. В таких случаях мы обычно делим на основной шкаф и антресоли

Мадам Подлинник• 08 февраля 2022
Ответ дляМанный комочек
Точно, точно) фото прикрепила
А потолки сколько? ))
Я б делила как бы на 2 секции. Типа такого
ЭтаваНиМожетБыть• 08 февраля 2022
Это и вправду высокие фасады. Я бы над шкафами занизила потолок хоть на 20см или 30см
автор Манный комочек • 08 февраля 2022
Ответ дляМадам Подлинник
А потолки сколько? ))
Потолки 275…да,похоже,нужно будет делать как-то так…но я уже за все заплатила…как же я не увидела этот момент. Вообще дизайн брала почти только из-за самой кухни, чтоб все красиво сделать и четко по картинке (((
автор Манный комочек • 08 февраля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Да там окно ещё есть…никак не занизишь..теперь самой думать..1300уе за красивую картинку😭😭😭
Пушка заряжённая• 08 февраля 2022
Ответ дляМанный комочек
Математика не сходится. 900низ+фартук600+1400= 2900. А 2750 откуда?
Мадам Подлинник• 08 февраля 2022
Ответ дляМанный комочек
Я так понимаю, Вы классику хотели? Может что то такое попробовать, а не ту фотку, что я первой скинула. Мне кажется такие Варианты Вам лучше будут
Пушка заряжённая• 08 февраля 2022
Ответ дляМанный комочек
Да и у вас там опуск под магнитный трек. Плюс опуск на карниз. Это ж какие у вас черные потолки были? 3200? Это дом?
Без Баяна• 08 февраля 2022
Ответ дляМанный комочек
Автор, на фото скорее всего ошибка, если от низа 1900 отнять нижний шкафчик 365, то будет остаток 1535 + 1400 верх, то получается почти 3 метра.
Где-то ошибка.
Аноним Секретарь• 08 февраля 2022
Ответ дляМанный комочек
Вы 50см сделали себе?
Ширина 50, высота наверно 85-100, не помню. Но 1.40 высоты дверцы это слишком много для кухни. Разве что у вас потолки по 3.5-4 м, тогда будет уместно.
автор Манный комочек • 08 февраля 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Да, 3.20 где-то..под вентиляционную систему

автор Манный комочек • 08 февраля 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Спасибо, да классику, но все таки более современную классику. Совсем классическую классику не хотела бы. )) спасибо 🌸
автор Манный комочек • 08 февраля 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Спасибо, может я не прав по потолкам сказала, я пересмотрю
Силиконочка• 08 февраля 2022
Ответ дляМанный комочек
Что б Вы понимали, верхняя полка 110 и потолки 3,5))) что то они напутали у вас
ПС за полотенце извиняюсь сразу перед всеми эстетами
Мадам Подлинник• 08 февраля 2022
Ответ дляМанный комочек
ну просто вариант как на моей самой первой фотке, где верх выдвинут.. по моему не пойдет к классике. А те 3 фотки еще можно у Вас как то прикинуть =)
автор Манный комочек • 08 февраля 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Мне нравятся такая двухуровневая кухня, я даже изначально ее рассматривала…только тех план,вся разводка у меня под ту кухню,что я прислала…как ее теперь менять даже не знаю ..
Мадам Подлинник• 08 февраля 2022
Ответ дляМанный комочек
Ну в Вашей же кухне просто шкафчики сделать не большие, а поделить. Вот так, к примеру. И получится нечто похожее на ф2
Весенний Марафон• 08 февраля 2022
Ответ дляСиликоночка
Здесь потолки 3,5м? Кажется, вы что-то путаете.
автор Манный комочек • 08 февраля 2022
Ответ дляСиликоночка
Вооот спасибо…скажите,вы не перепутали? 250 или 350? пс: красивая и ухоженная кухня 🌸
автор Манный комочек • 08 февраля 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Спасибо,у меня там окно ещё, нужно чтоб стык/шов кухни совпадал с ним..завтра поеду примеряюсь! Спасибо!
Мадам Подлинник• 08 февраля 2022
Ответ дляМанный комочек
удачи, что б все получилось как надо :)
Силиконочка• 08 февраля 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Нет не путаю)))