Манный комочек• 08 февраля 2022
Девочки,кто в теме дизайна интерьера. Подскажите, это норм дизайнер сделал?
Я получила визуализацию и тех план, на картинке красиво…техническую часть сделали почти все,в конце весны где-то буду заказывать кухню…и когда я стала примеряться, я поняла,что верхние шкафы распашные обычные у меня 140см. 140 см дверцы. Это дверь шкафа емае хорошего. Я вот не пойму, это ок? Как это будет смотреться?
Силиконочка• 08 февраля 2022
Ответ дляМанный комочек
Вооот спасибо…скажите,вы не перепутали? 250 или 350? пс: красивая и ухоженная кухня 🌸
3,5 могу проект найти и сбросить завтра
Повелительница лампочек• 08 февраля 2022
Ответ дляСиликоночка
3,5 могу проект найти и сбросить завтра
У Вас тоже математика не идет: 110+60+90=260
Манный комочек
• 08 февраля 2022
Ответ дляСиликоночка
3,5 могу проект найти и сбросить завтра
Буду очень благодарна. Т.к я сейчас в ужасе с моими потолками…кажется все ультраогромное и неуютное. А можно вас попросить ещё фото кухни?? Очень интересно😊
Силиконочка• 08 февраля 2022
Ответ дляМанный комочек
Проект найду сброшу, он на рабочем компе. Кухня не супер современная и маленькая, ремонту несколько лет…
Фото не хочу бросать: у меня и полотенце висит и скатерть и вещи которые здесь на советчице очень «любят», налететь же коршуны сразу…
Ласунка• 08 февраля 2022
Смотрю на чертёж и мне не понятна высота фартука. Как бы 2 полки и немного меньше. Там 600 мм? Какого вы роста?
Весенний Марафон• 08 февраля 2022
Ответ дляСиликоночка
3,5 могу проект найти и сбросить завтра
Та ну. Самые высокие холодильники 2м, ну может 2.10. У вас над холодильником 1.5 м?
Мадам Подлинник• 08 февраля 2022
Ответ дляВесенний Марафон
там шкаф в потолок упирается. То ли натяжной, то ли гипс. А это уже минус 7-10см от высоты
Силиконочка• 08 февраля 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Я найду проект и точно посмотрю, можно не объяснять почему я так была все время уверена, что 3,5? Я уже и сама сомневаюсь, может 3,5 это до ремонта было (голые стены в новострое). В общем завтра гляну, может я в неведение все эти годы жила, самой теперь интересно….
Весенний Марафон• 08 февраля 2022
Ответ дляСиликоночка
Даже до ремонта вряд ли 3,50 было. Я немного ориентируюсь.
Даже если нет рулетки, можно сантиметровой лентой замерить высоту холодильника и шкафчик над ним. 2.50-2.60 у вас, и это максимум. У меня 2,7 и я тоже голову ломаю как и автор. Хотела кухню в потолок и не представляю как эта громадина будет выглядеть.
Силиконочка• 08 февраля 2022
Ответ дляВесенний Марафон
О боги, теперь Вы меня точно озадачили.
Просто есть причина, почему я так уверена всегда была…. Дождусь когда муж спать пойдёт и рулеткой померяю
Силиконочка• 08 февраля 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Все, каюсь, я и вправду что то не так поняла изначально. 2,7 получается🤦♀️
Зато благодаря этой теме я теперь буду знать реальную высоту
Печенюшка• 09 февраля 2022
Ответ дляМадам Подлинник
А потолки сколько? ))
Я б делила как бы на 2 секции. Типа такого
Это ужк каменный век, такие кухни в 2 яруса городить
Мадам Подлинник• 09 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
Мода циклична, если Вы не знали. Сегодня каменный век, завтра суперновый вариант.
Я предпочитаю то, что нравится и удобно лично мне, а не ’не каменный век’ кому то
Весенний Марафон• 09 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
А что не каменный век? Такой вариант лучше? Я именно про верхние.
Манный комочек
• 09 февраля 2022
Ответ дляСиликоночка
Ок,поняла) спасибо, буду ждать😊
Манный комочек
• 09 февраля 2022
Ответ дляСиликоночка
😊
Манный комочек
• 09 февраля 2022
Ответ дляValgena
Автор, нічого не міняйте. Нормальна висота. Там звичайно помилка, мабуть біля 110 см, але кухонщики вам це виправлять. Вони все рівно будуть переміряти кухню і робити свої креслення. Але по дизайну все супер! Буде зручно і красиво, не переймайтеся.
Дуже дякую, Сегодня перемерила…там получается 120см эти верхние шкафы..думаете это ок смотреться будет? Если одной дверцей делать, не делить?
Манный комочек
• 09 февраля 2022
Ответ дляЛасунка
Да, все верно 60см фартук…я 165
Силиконочка• 09 февраля 2022
Ответ дляМанный комочек
Звичайно. Чим більше полотно дверцят, тим красивіше, менше зайвих швів. Такі двері навпаки зараз в тренді. Вам же на картинці сподобалося? інакше ви б не затвердили.... Просто у вас зараз паніка, тому що після замовлення і передплати вже нічого не можна буде поміняти. Буде зручно - відкрили дверці і все видно-доступно. Не глибоко, як в антресольній кухні. В звичайній шафі відкриваєте двері, там не менше 2 м. Вам же зручно? Так і тут... Буде ще й дешевше. Тому що зайві двері - це додаткова обробка, додаткова фурнітура. Краще вибрати нормальну фурнітуру, щоб нічого не провисало і не ламалося.
Для прикладу даю подібну шафу в іншому стилі.
Ласунка• 09 февраля 2022
Ответ дляМанный комочек
Да, все верно 60см фартук…я 165
Если это так, то вы сможете достать до 2-й полки без проблем, а вот выше уже проблематично. Ручки крепите тогда снизу, чтобы удобно было брать.
Я такие фасады очень люблю и деление на кубы, при потолках 3 метра, которое предлагают выше, считаю ужасным решением. А цельный красивый фасад смотрится отлично. И ничего он не тяжелый. Рассчитать правильно количество петель и будет хорошо служить. Оочень красивый буфет с подсветкой за стеклом.
Автор, все хорошо будет. Ручки только правильно продумайте, чтобы стильно красиво и удобно.
alexander design• 11 февраля 2022
Если фасад будет смотреться пропорционально и логично относительно всего то будет все ок, но смотрите, - я в жизни открывал распашной 1200 на 3-х петлях норм, 1400 многовато для вертикального элемента, там еще от толщины фасада будет завесить. Если те, что 600-е еще более-менее, то вот 400-й будет длинным-узким колбасой))