Мелочунь• 17 января 2014
Теперь сим карты можно будет купить только с оформлением по Вашему паспорту
Приняли закон
Луковая• 17 января 2014
Ответ дляInnag
Вы серьезно? То есть вы пишите про безпредел - а потом что законы в которых ничего не говориться о работе тех служб которые так делают приняты для защиты? Или я просто не поняла Вашего сарказма?
САРКАЗМ КОНЕЧНО.
Я_поехала• 17 января 2014
Ответ дляЛизочек
В России всегда так было. Никто там по этому поводу не заморачивается даже
там попробуй только пикнуть...все под колпаком ходят.
Обращеница• 17 января 2014
Ответ дляЛизочек
В Севреной Корее вообще не заморачиваются. Берем с них пример? А давайте пролоббируем закон об уголовной ответственности для тех, кто недостаточно выражает радость ’покращенню’?
Ниф_ниф• 17 января 2014
І що тут такого, в мене карта давно на моєму паспорті, а телефон я через приват24 поповнюю, там тежбез пасорта не обійшлось, що тут нового?
Ответ дляНиф_ниф
Хорошо, уговорили, давайте купим симки по паспорту, какого фига что это нарушением свобод и прав, ниче страшного, пусть делают что хотят, мне не мешает
Обращеница• 17 января 2014
Ответ дляНиф_ниф
Вы действительно верите, что наши насквозь коррумпированные и гнилые ’структуры’ не найдут как использовать ваши личные данные с целью получения выгоды?. ’Спам’ от мобильных операторов цветочками покажеться.
Луковая• 17 января 2014
Ответ дляЛизочек
Так Россия - пример для подражания по-вашему? Там у них красота и порядок?
Аннуитет• 17 января 2014
Интерестно, что вас так расстроило именно в этом законе. Меньше мошеничества в инете будет. А то у меня знакомый наберётся предоплат, поменяет №тел и опять под новым именем выставляется в интернете)
А у меня интернет магазин, четыре номера и и только киевстар не контрактный))) Три с паспортом оформлены)
Ниф_ниф• 17 января 2014
Ответ дляInnag
ми живемо в Країні Чудес, тут немає про що говорити:-) на жаль!
Аноним_567• 17 января 2014
мне правда интерестно, вас только симки по паспорту волнуют?
из всего, что вчера ’натворила’ банда гопников страшнее всего это?
где теперь все кто кричал про больных детей, которым из-за Майдана не хватает средств на лечение?
довожу до ведома тех, кто голосовал за Регионы: на силовые ведомства в бюджете 2014 выделено 18 миллиардов а на всех онкобольных детей Украины -50 миллионов. Справедливо, не так ли?
еще про симки поговорим?
Аноним_567• 17 января 2014
да, кстати, теперь любого из вас могут осудить заочно, ничего, что вас там небыло, ничего, что повестку вы не получали, теперь если следователь скажет, что повестку вручил поверят ему, а не вам, и несмотря на то, что в суд вы не явились(повестку и следователя вы в глаза не видели) осудить вас имеют полное право.
но это, конечно, мелочи, давайте дальше о симках
Аннуитет• 17 января 2014
Ответ дляСмурфик
100% удивлена что на советчице настолько зашорены, что понимают под этим только против мошенников
какие выборы, очнитесь, увас скоро и выбора какой хлеб купить не будет, будете есть то что витя скажет, и ни шаг влево, ни шаг вправо, будете бояться даже у себя на кухне мысли свои высказывать.
раз не понимаете, кричите дальше о мошенниках, раз не можете элементарно подумать что мошенники не пойдут по своимпаспортам карточки покупать да и вообще не пойдут..
Ну с хлебом раньше сим карт началось. Кулиничи закрывают всё и вся, у нас к часникам подъезжают и *просят* брать кулиничевский хлеб)))
Обращеница• 17 января 2014
Ответ дляАннуитет
Мошеничества будет больше. Есть ваш номер, есть ваше ФИО, есть телефоны ваших родственников. Даже ваше местположение в конкретный момент. Да все что угодно, начиная от ’ваш сын в ментовке попался с наркотиками привезите 10500тыщ немедленно’ до кучи кредитов оформленных ’заочно’
Ответ дляАноним_567
еще про симки поговорим?
Я вообще не верю что люди искренне, а не за бабки могут защищать ЭТО правительство...Ну ужеж на голову не налазит...Правильно Яцик сказала - Ленин сделал одну революцию, Янык - 2, а третья чувствую будет не за горами
Аноним_567• 17 января 2014
почитайте, хорошая статья-разьяснение. пока еще можно, скоро все ’неугодные’ (читай ’правдивые’) интернет-информагенства закроют и будете смотреть ’Лебединое озеро’ как во время путча в Москве.
Улыбчик• 17 января 2014
Я считаю это правильным, меньше мошенников будет. Наш народ конечно ко всему приспособится, но часть и отсеется.
Японский Городовой• 17 января 2014
Ответ дляInnag
Итак наша Вр приняла такие законы:
Симки по паспортам
Если колона больше 5 машин - разрешение в милиции (привет свадебным кортежам например)
За клевету - уголовное преследование (то есть если вы сказали что соседка гулящая, вы сплетница, а если соседка судья - то вас посадят)
На мирные демонстрации нельзя идти ни в чем прикрывающем лицо, масках, банданах, касках - а мы знаем что с нами могут сделать на мирных демонстрациях
Если вы решите собрать информацию о депутате, судье или другом высокопоставленном госслужащем - нельзя - ну спер я миллион, построил особнячек - а вы молчите, а то посадим
Ну и конечно тотальный контроль над интернет и медиа ресурсами
Удачи всем фанатам правительства))
Симки по паспортам
Удачи всем фанатам правительства))
А чего вы молчите о законе, который даёт возможность голосованием в Раде. снять прикосновенность с народного депутата? Ой, как же оппозиция испугалась за свои опы, и на пресс конференциях, больше всего жаловались именно на этот закон. Хотя сами кричали, что первое что сделают придя к власти, снимут неприкосновенность, только не спешили вообще с этим.
И чего если Вы идёте на мирную демонстрацию, прятать лицо, закрывать его маской и т д.? Я лично не понимаю.
Уголовно наказывать за клевету - тоже ничего страшного в этом не вижу, хоть боятся некоторые рот свой будут открывать, а то помоями обливать друг друга, в нашей стране считается вполне нормально!
Боитесь тотального контроля? А как же мировая глобализация и вступление в Евросоюз?
КонФФетОшка• 17 января 2014
И что во многих странах,изначально симки были и продаются только по паспорту,а до наших только дошло...
Изподтишка• 17 января 2014
Ответ дляУлыбчик
В теории- да, а на практике существует черный рынок, где можно купить все, что угодно- начиная от наркотиков и заканчивая оружием, что в сравнении с этим симки, которые можно записывать на ’мертвые души’
Мэри Попкинс• 17 января 2014
Как же везет Януковичу) ведь достаточное количество людей не находят в этом законе ничего такого))) думаете мошенников меньше станет? Да не смешите. Вем известно, что украденный телефон найти труда не составляет милиции...и что - нашли хоть один? Никокто Вас защищать от мошенников не будет, ибо сами менты их и крышуют.
Власть принимает такие законы, чтобы статья была под каждлго не удобного для нее гражданина Украины.
Ответ дляЯпонский Городовой
ооо, ну конечно ПР бояться нечего - даже если кто из них кого посреди улицы убьет - их большинство, а даже если не большинство - всегда можно вручную проголосовать, за 2 секунды посчитать все голоса и сказать - не, неприкосновенен как свой, это его спровоцировали...Я могу привести здесь весь список - на мирную демонстрацию после декабря я тоже в каске пойду - а то есть шанс потом очнуться на скамье подсудимых, избитой, а судья мне уже приговор за что то читать будет...Вы видели судебные заседание - где парень избит так что уши синие, адвоката нет и ему приговор читают, а он сознание теряет, на лавку падает? Вот поэтому я пойду в каске на демонстрацию...Какие помои вы имеете в виду?
То что у захарченко особнячек по квадратуре как пол района? На честную то ЗП? Или вот такое Нет конечно это помои..И звучит этот закон так:
Народного депутата можуть позбавити недоторканності і дати згоду на його арешт без розгляду профільним комітетом — одразу на пленарному засіданні ВР.
Мы так скоро к Сталински тройка придем, ведь у нас уже посадить не суд а ВР может
Мэри Попкинс• 17 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
ппц. Чем больше читаю советчицу -тем меньше хочу жить в одной стране с такими...
Очень жаль что вы считаете нормальным пересажать всю опозицию. Ибо папик своих не сдает.
Бабка_в_кедах• 17 января 2014
МОя бабка пережила репрессии, ее отца расстреляли (узнали только в 90 годах, до этого без вести). Прчина - ’польский шпиён’ (зашибись какой шпион - на товарной станции в глухой сибири работал), жили они возле СИБ-ЛАГа - много занкомых освобожденных было в знакомых - 90% таких же ’шпиенов’ - кто в школе математику преподавал, кто коров доил - и все шпионы .
Ну так вот она ка увидела что за законы приняты - у нее был реальный испуг, говорит это 90% в 33 году идет - она как порассказывала те ужасы что творили...
Японский Городовой• 17 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
С какими??? Это Вам мерещится всемирный заговор против оппозиции. А я за то, чтоб хоть с кого то начали порядок в стране на водить, оппозиция это или нынешняя власть, мне всё равно. Или они не воруют, а живут только на депутатскую з-п? Хватит сеять панику! и пугать всех тотальным контролем! Тем более законы вступят в силу через год, вот придёте на выборы 2015 и выберете честное, любящее свой народ правительство. Я буду только рада, если так случится!