Айболитная• 08 февраля 2022

Как думаете, сейчас во всех офисах стоят прослушки?

Дама с собачкой• 08 февраля 2022
Думаю, что почти нигде не стоят. Это очень дорого)

Неваляшкина• 08 февраля 2022
В большинстве нет. Но у адекватных работодателей да.
Просериарила молодость• 08 февраля 2022
у меня в прошлом офисе стояли камеры, но они не писали звук
Ленивица-красавица• 08 февраля 2022
Ответ дляНеваляшкина
У нас одна уволилась и настрочила жалобу, что в офисе камеры со звуком стоят
Дюймовочка• 08 февраля 2022
У нас камеры и запись телефонных звонков. Об этом все сотрудники поставлены в известность и подписали информационное согласие
Ленивица-красавица• 08 февраля 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Откуда знаете, что не писали?
Барышня_Смольный• 08 февраля 2022
У нас є. Охорона все чує.

Просериарила молодость• 08 февраля 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Откуда знаете, что не писали?
потому что я бывала в том кабинете, где сидел специалист, который отслеживал все это и знаю тех, кто настраивал, звука там не было
Схема сыра• 08 февраля 2022
И у кого будет время это сидеть прослушивать
Неваляшкина• 08 февраля 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
И чё? У меня работники предупреждены . У меня дома стоят камера. И няня, и уборщица в курсе. Кому не нравится? Насильно не держу. Незаменимых нет.
parele• 08 февраля 2022
У нас нет. А смысл? Это нужно ещё кого-то держать, чтобы слушал, а у нас даже охранника нет, ни к чему.
Ленивица-красавица• 08 февраля 2022
Ответ дляНеваляшкина
Та ниче) смешно просто было, когда эту жалобу показали.
Дюймовочка• 08 февраля 2022
Ответ дляparele
Это очень удобно в случае конфликтных ситуаций
Мама Чели• 08 февраля 2022
Нет. Зачем. Слушать как мы материмся когда комп глючит или как печенье с яблоками хрумкаем?
А смотреть на что? Как я бретельки от лифчика поправляю? Или лицо кремом мажу? Или как яблоко то самое хрумкаю...
Разговоры с клиентами и так пишутся, зачем еще сотрудников писать не знаю.
Бывают специфические места, где камеры может быть и полезны (не знаю таких но допускаю), но речь идет об офисе то это кажется лишним.
СкиниУскачи!• 08 февраля 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Кому настрочила ?

Зеленскому ?
Мама Чели• 08 февраля 2022
Ответ дляДюймовочка
Например?

Вспомнила, когда-то коллеги спорили и один в другого телефон стационарный бросил
Жаль что не осталось того веселого видео, хоть поржать потом.
Мечты сбываются• 08 февраля 2022
На госслужбе всюду. На частных фирмах очень многих тоже, особенно если руководство из бывших ментов/прокуратуры или если это большая компания и там есть отдельно служба безопасности.
Кстати в очень многих структурах еще осталась система, когда отдельные сотрудники стучат на коллег
Бабка в тапках• 08 февраля 2022
у нас стоят камеры, но мы подписывали соглашение. Ведется запись видео-конференций и переговоров, знаю что на подземном паркинге камеры со звуком, в договорном отделе, и в отделах антикризисных менеджеров стоит официальное записывающее устройство, думаю что телефоны иногда прослушивают. Но я за свою зарплату готова к этому.
Барышня_Смольный• 08 февраля 2022
Ответ дляМама Чели
Їм потрібно бачити та чути як гарно ви працюєте.

Танцепесенная• 08 февраля 2022
Думаю, да. Поэтому на работе регулярно с кем-то рассуждаю громко вслух, что это - не законно ))
Схема сыра• 08 февраля 2022
Мы раньше на работе думали тоже, что все прослушивается. А так только камеры без звука.
автор Айболитная • 08 февраля 2022
Спасибо всем за ответы
Душка-свекровь)))• 08 февраля 2022
У нас стоят камеры со звуком, а ещё программа, которая ’пишет’ все выполненные действия на компе. А у части сотрудников есть доступ только на ограниченное количество сайтов.
Но я за многие годы привыкла, меня это совершенно не волнует.
Ленивица-красавица• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Кому настрочила ?

Зеленскому ?
Ой, я не помню как эта служба называется, но у учредителя там знакомая и она увидела знакомое название и ему фото ее заявы переслала. Поржали
КохайтесьЧорнобровi• 08 февраля 2022
У нас есть, и в офисе и цехе.