МадамОхмури• 09 февраля 2022
Сноха или сваха?Вопрос на засыпку:)))
Собственно вот в чём вы вопрос : кем мне приходится родная сестра моего зятя(мужа моей родной сестры).Сегодня чуток с мамой поспорили,она утверждает что сестра зятя,мне сваха 🙄
Ну сваты вроде ж только его родители.
МадамОхмури
• 09 февраля 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Она вам приходится родной сестрой мужа вашей родной сестры
Вот так-то лучше,а то чёрт ногу сломит в этих родовых дебрях
Борисфенка• 09 февраля 2022
Він вам не зять, він вашій мамі зять. От ваша мама сваха з його батьками.
А його сестра вам ніхто.
МадамОхмури
• 09 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
А його сестра вам ніхто.
Как так?Муж сестры всегда назывался зятем.
Борисфенка• 09 февраля 2022
Ответ дляМадамОхмури
Ок, хай буде зять, бо належить до вашого роду як чоловік сестри. Але його сестра вам ніяка не родичка.
МадамОхмури
• 09 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Отож,а мама моя вчера мне доказывала, что она мне сваха
Я даже термина нигде не могу найти определяющего её по отношению ко мне
Борисфенка• 09 февраля 2022
Ответ дляМадамОхмури
Так нема терміну. Вона вам не родичка. До вашого роду не належить.
МадамОхмури
• 09 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Хух, спасибо,отлягло
Борисфенка• 09 февраля 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Вашей сестре она сноха, вам никто.
Її сестрі вона братова, сестра чоловіка.
МадамОхмури
• 09 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Золовка у нас говорят
МадамОхмури
• 09 февраля 2022
Ответ дляТак точно!
почему мне так не нравятся все эти слова?(
Не одной вам
Борисфенка• 09 февраля 2022
Ответ дляМадамОхмури
Золовка у нас говорят
Хай буде золовка. Вашій сестрі вона родичка, бо сестра належить і до родини чоловіка. А вам ні.
МадамОхмури
• 09 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Спасибо
Борисфенка• 09 февраля 2022
Хоча, в широкому сенсі сватами вважаються всі родичі дружини всім родичам чоловіка. Тоді вона вам таки сваха.
МадамОхмури
• 09 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Вот и я об этом думала,но как-то никто никогда так её не называл по отношению ко мне
Борисфенка• 09 февраля 2022
Ответ дляМадамОхмури
Тому що звично називати сватами тільки батьків одруженої пари.
З кумами та сама історія, дружина кума також стає кумою, і чоловік куми стає кумом. А потім фіг розберешся, хто кого хрестив :)
Кыся-брыся• 09 февраля 2022
Ответ дляМадамОхмури
Таки сваха
Я думала сноха
Сноха - по нашему невестка, сноха в рашке
Кыся-брыся• 09 февраля 2022
Ответ дляТак точно!
Особенно ’сноха’...
МадамОхмури
• 09 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
МадамОхмури
• 09 февраля 2022
Ответ дляКыся-брыся
Почему?В средней Азии часто такое слово употребляют-узбеки,таджики