Паспортный стол• 09 февраля 2022
Кто рожал бесплатно с ДБ? Поделитесь впечатлениями.
Фиктивная• 09 февраля 2022
Я. Попала на хорошего врача. но у нас нельзя договориться было. Максимум, что можно было бы сделать, это приехать в смену врача и вызывать роды, чтобы родить именно с ним. Но я так не хотела. Все прошло благополучно, хотя сложно и не без проблем
Паспортный стол
• 09 февраля 2022
Ответ дляФиктивная
В смысле’нельзя было договориться’?
Жена брата Админа• 09 февраля 2022
ДБ это дежурная бригада?
Я родила с дежурной бригадой. Но мне зараннее сказали что договариваться не стоит потому что не факт что попаду на этого врача и когда попала в роддом то взяла отдельную палату просто потому что уже была в роддоме и видела общую палату и что там творится.
Из плюсов да отдельная палата это удобно в первую очередь мне и мужу. Очень хорошо что муж был всё время возле меня. Ребенка не ловил, туда не заглядывал но помог очень сильно. Персонал при папе очень быстро реагирует на все просьбы а роженица без помощи можно и забить на неё, просто потому что не охота кружить кого-то за бесплатно.
Родила сама но очень устала находиться в роддоме 12 часов и единственное что хотела это спать, а как спать во время процесса? Вот по этому муж очень помог находиться там.
Фиктивная• 09 февраля 2022
Ответ дляПаспортный стол
В смысле’нельзя было договориться’?
Врачи по звонку не выезжали не в свою смену. Запретил главврач роддома такое делать, потому что некоторые тогда без работы сидели. А может по какой-то другой причине. Но и сейчас нельзя договориться.
По договоренности рожали только те, кто шел в роддом без схваток и отошедших вод. Им стимулировали и они рожали в смену своего врача.
Паспортный стол
• 09 февраля 2022
Ответ дляЖена брата Админа
ДБ это дежурная бригада?
Да,ДБ оба раза.Общая палата,все было норм.А вот за деньги я знаю несколько историй,когда стимулировали роды,дабы успеть в свою смену,либо вообще не соизволили осчастливить своим визитом.Маме выдавливали в 2009,хотя это запрещено,договорные роды.
Фиктивная• 09 февраля 2022
Ответ дляЖена брата Админа
ДБ это дежурная бригада?
Это наверно от людей зависит. Меня забесплатно кружили. Акушерке потом по личной инициативе 500 гривен отнесла и все. Но она такая умничка. При моем оооочень узком тазе помогла родить самой и еще без внешних разрывов, хотя все потом опухшее там было еще долго, но то уже мелочи
Фиктивная• 09 февраля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Мне тоже на живот давили, но я фиг бы сама родила. Мне по-хорошему надо кесарево было делать. У меня все очень узкое даже для моего маленького ребенка 2950 г. А сама я на учет становилась с 43 кг веса
Паспортный стол
• 09 февраля 2022
Ответ дляФиктивная
Это запрещено медицинскими протоколами,как и амниотомия.Прследнее я прошла.Если бы не малыш на руках-еще бы и в суд подала.
Фиктивная• 09 февраля 2022
Ответ дляПаспортный стол
У меня честно говоря не было других вариантов. Иначе малыш застрял бы в родовых путях.
А что такое амниотомия?
Паспортный стол
• 09 февраля 2022
Ответ дляФиктивная
А что такое амниотомия?
Прокол околоплодного пузыря.
Паспортный стол
• 09 февраля 2022
Ответ дляФиктивная
А что такое амниотомия?
Плодного пузыря,то есть.Неправильно написала.
Где тут 0?• 09 февраля 2022
Всех четверых рожала с ДБ. Даже обменку ни разу не ездила подписывать. Но я знала, что роддом по прописке хороший и нет смысла ни о чём договариваться, если он не будет закрыт на момент родов. Договаривался муж только о палате, это единственное за что мы платили. Так получилось, что каждый раз рожала с завотделением. Но, повторюсь, я заранее знала, что в этой больнице большинство рожают без договорённостей и отношение при этом остаётся хорошее. Мне и не намекнул никто ни разу на ’благодарность’.
Паспортный стол
• 09 февраля 2022
Ответ дляГде тут 0?
Мне намекали и прямо говорили.Отблагодарила оба раза только санитарок.На сохранении тоже денег требовали.Лень искать дулю в смайлах.
Паспортный стол
• 09 февраля 2022
Ответ дляГде тут 0?
Не подписывала ни разу.Это мой роддом месту регистрации.Оффтоп-как справляетесь с 4ми?Сама или няни есть?
Где тут 0?• 09 февраля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Мы тоже благодарили медсестру, которая по факту каждый раз и принимала роды в то время, пока муж с врачом мило беседовали и морально меня поддерживали. Один раз я попала на сезон какой-то футбольной игры, так я все роды слушала о футболе, они оказались болельщиками за одну команду.
Где тут 0?• 09 февраля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Ни разу. Я заранее узнавала, не закроют ли мой роддом по прописке на обработку и знала, что по скорой меня повезут именно туда. Справляюсь сама и не понимаю, зачем рожать, если готов к тому, что не справишься. Тем более, как ни крути, но сейчас быт облегчен в сотню раз, грамотный и современный подход к младенчеству обеспечивает спокойную жизнь первый год жизни малыша. Если ещё есть и участие папы, то вообще проблемы не вижу. Безусловно, при условии рождения здоровых деток.
Паспортный стол
• 09 февраля 2022
Ответ дляГде тут 0?
Да,два последних предложения-прям в сердце.
Пасти Ла• 09 февраля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Мне прокалывали. Воды околоплодные выходили, а пузырь надорвался где то вверху. Вообще дыоих рожала преждевременно и по скорой. Все без проблем. Старший с инвалидеостью, но из за очень раннего веса. Второй раз просто вокруг меня все танцевали! Повезло. Потом палату дали просто так. Роддом после мойки. Пустой был.
Меня много• 09 февраля 2022
я рожала 2го ребенка с дежурной бригадой, все отлично прошло, врач и акушерки попались отличные
с 1 была на сохранении с 17 недель, жила в роддоме, всех знала и они меня, было без разницы с кем из них рожать, но лечащий врач назначил дату планово и сам принимал роды.
Паспортный стол
• 09 февраля 2022
Ответ дляПасти Ла
Вокруг меня никто не танцевал,но никто и не обижал,скажем так.Не жалею,что выбрала роды с ДБ.
Мира всем• 09 февраля 2022
Тричі без домовленості.
Перший раз було на стільки давно, що на сьогодні розумію деякі моменти, які б хотілося уникнути. Але в силу віку і тих правил та умов,то маємо,що маємо. Доброе, що всі живі та здорові.
А наступні рази робота над помилками зроблена, досвід присутній- то без проблем.
Взагалі , не все на жаль залежить від ’ домовленостей’. Все індивідуально.
Пасти Ла• 09 февраля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Я не ввбирала, просто так сложились обстоятельства. И танцевали, всмысле были предельно внимательны. Акушерка вообще бог!!!
Ms. Откровенность• 09 февраля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Кем запрещено выдавливание?
Ms. Откровенность• 09 февраля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Впервые слышу такое. А что же надо делать, если ребенок застрял?
Паспортный стол
• 09 февраля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Кем запрещено выдавливание?
Ознакомьтесь с медицинскими протоколами,будете удивлены.
Паспортный стол
• 09 февраля 2022
Ответ дляМира всем
Тричі без домовленості.
Согласна,все индивидуально.
Майданщица• 09 февраля 2022
Я рожала с ДБ в свои первые роды. К счастью, прошло хорошо, но роды начались спонтанно ночью (отошли воды), когда приехала в больницу меня осмотрели и сказали, мол, раскрытие слабое, нужно ждать. Поставили капельницу со стимулятором и ушли спать (я не шучу!), сказали, мол, почувствуешь потуги - зови.
Честно говоря, просто чудо, что всё обошлось.
Вторые роды мы с мужем сразу решили, что будем рожать только в платном роддоме. Да, не дёшево, но это же не каждый день бывает, зачем рисковать? Откладывали деньги, в итоге ни разу не пожалела о своём решении. Во-первых, у дочки было двойное обвитие пуповидной, ещё и узел на пуповине впридачу. Во-вторых, выяснилось, что у меня прирос край плаценты и её оперативно удаляли сразу после родов. Не уверенна, что с ДБ всё это удалось бы разрулить быстро и качественно.
Майданщица• 09 февраля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Делают надрез обычно, затем зашивают (по опыту подруг, кто через это прошёл).
Паспортный стол
• 09 февраля 2022
Ответ дляМайданщица
У моей знакомой в частной Лелеке ребенка не спасли.Так что платные договорные роды не равно благополучные роды.