09 февраля 2022

В классе много заболевших. Почему не закрывают на карантин/не переводят на дист?

Не хочу быть шестёркой, но есть такое желание обратиться в местный департамент образования за разъяснениями.
В классе из 34 человек сейчас стабильно болеет 20-25 (некоторые просто отсиживаются три дня перед выходными, затем в понедельник выходят, без явных признаков заболевания, но ещё заразные и все по кругу (я знакома с некоторыми родителями вне школы). Отвечаю тем, кто напишет «сидите дома». Мой ребёнок сидит. Но получается, что он пропускает занятия.
Почему не переведут на дистанционку?
Есть ведь санитарные нормы?
показать весь текст
Коварная Зая 09 февраля 2022
Не сдают тесты и никто их не заставит. Нет теста , нет дистанционки
оксюморон 09 февраля 2022
Ответ дляКоварная Зая
Не сдают тесты и никто их не заставит. Нет теста , нет дистанционки
Ну школа с 31.01 дистанционка
ПЦР 31.01 положительный. Не думаю, что в понед их не выпустят. Хотя рано. Дети ходили в пятницу и могли принести в семьи все это.
оксюморон 09 февраля 2022
Ответ дляМусик Пусик
У нас не болели так в прошлом году и в позапрошлом (

Никогда такого не было - по три человека в классе.

Поэтому в данной ситуации должен быть карантин.

Да, я тоже в прошлом году была против карантинов, потому что не было много заболевших.
Подтверждаю. Когда нет половины учителей, половина классов изоляция, а ходит в остальных 1/4. Смысл этого обучения?
Вечный двигатель 09 февраля 2022
У нас был ковид в классе, многие болели. Ходили 5-7 детей стабильно. Но официально никто детям не делал тест, только родители сдавали... Болели серьёзно взрослые. До нас на каникулах уже дошло...
На паровозе 09 февраля 2022
Автор, я с вами. Половины учителей нет, в том числе по Ковид, дети болеют по кругу, школу не закрывают. Максимум - класс, где принесут + тест. Родители тесты скрывают, дети болеют по кругу.
А я с Рио-де-Житомира! 09 февраля 2022
Для того, чтобы класс закрыли на карантин из-за того, что много детей болеют, надо, чтобы ОРВИ было у 20% детей. Именно ОРВИ. Бронхит, воспаление лёгких, грипп и т.п. не подходит для статистики. И, конечно, нужна будет справка от врача. А дети, которых просто оставили дома подлечиться, без документа в эту выборку не входят. Так что пусть 90% отсутствует, но не наберётся 20 % с ОРВИ, посещающими врача, класс не закроют на карантин
Мусик Пусик 09 февраля 2022
Это вообще бредовая ситуация (((

Когда заболевших практически НЕ было по школам, то школы были на дистанционном(

Когда заболевших стало огромное количество, то никто карантин НЕ вводит(((
Мусик Пусик 09 февраля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Для того, чтобы класс закрыли на карантин из-за того, что много детей болеют, надо, чтобы ОРВИ было у 20% детей. Именно ОРВИ. Бронхит, воспаление лёгких, грипп и т.п. не подходит для статистики. И, конечно, нужна будет справка от врача. А дети, которых просто оставили дома подлечиться, без документа в эту выборку не входят. Так что пусть 90% отсутствует, но не наберётся 20 % с ОРВИ, посещающими врача, класс не закроют на карантин
А когда в прошлом году закрывали на карантины из-за ковида всю школу, то никто количество НЕ подсчитывал(

Просто тупо закрывали, даже если все здоровы были(
А я с Рио-де-Житомира! 09 февраля 2022
Ответ дляМусик Пусик
А когда в прошлом году закрывали на карантины из-за ковида всю школу, то никто количество НЕ подсчитывал(

Просто тупо закрывали, даже если все здоровы были(
Вы в состоянии отличить ситуацию с ковидом, когда достаточно одного заболевшего на класс, от ситуации, когда болеют респираторными заболеваниями и отсиживаются дома.
Я внимательно прочитала текст автора. Там нет больных ковидом. Проблема в том, что на уроках мало детей и у каждой семьи свои мотивы.
Не надо писать про ковид там, где о нем нет речи
linamark 09 февраля 2022
А сейчас получается если даже ребёнку тест сделают и будет ковид, то 5 дней и в школу ??
Мусик Пусик 09 февраля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вы в состоянии отличить ситуацию с ковидом, когда достаточно одного заболевшего на класс, от ситуации, когда болеют респираторными заболеваниями и отсиживаются дома.
Я внимательно прочитала текст автора. Там нет больных ковидом. Проблема в том, что на уроках мало детей и у каждой семьи свои мотивы.
Не надо писать про ковид там, где о нем нет речи
А вы не понимаете, о чем я говорю (

В прошлом году все были здоровы и просто тупо сидели дома из-за карантинов постоянных

А теперь куча заболевших (без разницы, чем болеют), а школы не закрывают(

Это НЕ нормально!
linamark 09 февраля 2022
Автор, я тоже этого не понимаю.. значит есть выгода в этом школы .. не знаю какая.. но не понятно почему не закрывают
linamark 09 февраля 2022
Просто ужасно, дети заражают родителей, болеют сами, а их домой и все больные и должны ещё сами изучать материал и тот что в школе проходят и домашнее задания делать … попробуй не сделай, выходишь и контрольная.
С дистанционкой полегче все же. Учитель что то да и преподаёт.
Поэтому больные родители и водят в школу, потому как сил нет болеть и учить детей.
А сделали бы дистанционку было бы норм всем,
linamark 09 февраля 2022
Я уже не помню) а как у нас было в детстве, когда болели … родители учили с нами, преподавали нам темы те, что в школе проходят, когда болели они или мы или вместе ??
Брыкалка 09 февраля 2022
В такой обстановке нужен локдаун минимум на 3 недели. Однако многие же кричали, что не нужен-вот напугали правительство, и не вводят.
Ухахайкина 09 февраля 2022
А меня задолбала эта дистанционка!!! Уже 3 неделю. Не хотите - не водите. Как будто школа - это главный распростанитель вирусов. На работу люди ходят, кино и кафе работают, а школы все болеют.
Тётя Хрюша 09 февраля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Раньше были карантины при гриппе. Почему они сейчас невозможны?

В 90-е точно были
И в 2016 году тоже был карантин