Белоснежко• 09 февраля 2022
Маникюр натурель так сказать
Сколько нас девочек с обычным маникюром, не гелем?Я начну
Слоник-тоник• 09 февраля 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Побежите за новой порцией? Это же из-за гель-лака и лампы...
Не знаю. Может и побегу. Мастер сказала, что базу поменяет на какую-то другую. Но раньше же такого не было. Много лет не было.
Барышня_Смольный• 09 февраля 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Это химический ожог от базы. Была у врача, сдавала анализ на грибок. Но врач сказала, что это не он точно, но на всякий случай, для самоуспокоения. И рассказала, что сейчас все больше девочек с такой же проблемой обращаются. Возможно, что производители начали что-то химичить, т.к. раньше такого частого явления не было.
ясно, что-то пошло не так и я раньше сняла гель, через неделю. а там такое
Белоснежко
• 09 февраля 2022
Ой,девочки,читаю про проблемы ногтей и думаю,может кто ещё сомневается делать или нет гель, подумают 100 раз
Белоснежко
• 09 февраля 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Я натур продукт ) не судите строго) просто ногти это не мое)))
Не сужу, крошечки,с кутикулой не любите возиться?
Мстящий за Зайца• 09 февраля 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
А из-за чего оно? У меня после гель-лака на мизинце появился, у опытного мастера делала...
Из-за воздействия уф-лампы и самого состава гель-лака (фирма не имеет значения)
успокойте_Меня• 09 февраля 2022
Ответ дляЧаюри
У Вас шикарная форма ногтевой пластины, прям белая зависть)
Спасибо
Мстящий за Зайца• 09 февраля 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Я, никогда не делала гель
У вас почти нет лунул?
Котя_люлю• 09 февраля 2022
Ответ дляБелоснежко
Вопрос не мне, но у меня тоже круглые и короткие ногти. Кутикулу удаляю постоянно. Это просто такая форма ногтей.
Мстящий за Зайца• 09 февраля 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Такое явление появилось более 10 лет назад. Причем на базах известных производителей, которые ничего не химичили (при том что итак сплошная химия).
Мстящий за Зайца• 09 февраля 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Добегаетесь до подногтевой меланомы?
Посмотрите на фотки рук без фаланг пальцев - очень вдохновляет на побег за уф-маникюрчиком...
Пополняю_Карму• 09 февраля 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
У вас почти нет лунул?
Честно, за свои 40 лет, я никогда не была у мастера( вру, 1 раз перед свадьбой), просто подпиливаю ногти и покрываю лаком бесцветным, больше ничего не делаю.Сейчас ногти не в лучшем виде, как то летом все выглядит лучше, один немного спилила больше, чем другие, обломался)
Каяспер• 09 февраля 2022
Барышня_Смольный• 09 февраля 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
печаль! только на большом пальце ноги прошло!
Мстящий за Зайца• 09 февраля 2022
Ответ дляКотя_люлю
Вам есть куда отращивать свободный край.
И если не будете колупать под ногтями - яростно вычищать, то со временем ногтевое ложе удлинится :)
Пополняю_Карму• 09 февраля 2022
Ответ дляКаяспер
Мне денег жалко, да и мастерицу найти не могу, вечно мне кутикулу сильно обскубуют
У вас все и так отлично
Котя_люлю• 09 февраля 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Я ничего не колупаю и яростно не вычищаю. Делаю и проф. гигиенический маникюр часто. Всему есть свой предел и выше пределе не удлиниться.
А я с косою• 09 февраля 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Я. Но вынуждено. Онихолизиз на всех 10 пальцах( Жду, когда отрастет.
чем лечите?
Мстящий за Зайца• 09 февраля 2022
Ответ дляКотя_люлю
Я не утверждаю что колупаете.
Но при желании удлинить такая тактика срабатывает даже на ногтях ’грызунов’.
Чёрти Шо• 09 февраля 2022
Я не делаю гель лак чуть больше года, сначала это была вынужденная мера, страдала, а сейчас отвыкла и гель лак перестал нравиться от слова совсем)
Пышечка• 09 февраля 2022
Красиво смотрится, когда гель лак только сделан , а когда проходит неделя-две то эффект отросших ногтей и нужно снова бежать на маникюр, а это 2 раза в месяц. Дороговато получается (
Пышечка• 09 февраля 2022
Ответ дляГубы_зубы
Уже год без покрытия
У вас шикарная пластина. Натуральная пластина с розовым цветом придаёт молодость