Белоснежко• 09 февраля 2022

Маникюр натурель так сказать

Сколько нас девочек с обычным маникюром, не гелем?Я начну
Слоник-тоник• 09 февраля 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Побежите за новой порцией? Это же из-за гель-лака и лампы...
Не знаю. Может и побегу. Мастер сказала, что базу поменяет на какую-то другую. Но раньше же такого не было. Много лет не было.

Барышня_Смольный• 09 февраля 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Это химический ожог от базы. Была у врача, сдавала анализ на грибок. Но врач сказала, что это не он точно, но на всякий случай, для самоуспокоения. И рассказала, что сейчас все больше девочек с такой же проблемой обращаются. Возможно, что производители начали что-то химичить, т.к. раньше такого частого явления не было.
ясно, что-то пошло не так и я раньше сняла гель, через неделю. а там такое
НуКаНаКа• 09 февраля 2022
Я натур продукт ) не судите строго) просто ногти это не мое)))
Чаюри• 09 февраля 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Достаточно натюрЭль?
У Вас шикарная форма ногтевой пластины, прям белая зависть)
автор Белоснежко • 09 февраля 2022
Ой,девочки,читаю про проблемы ногтей и думаю,может кто ещё сомневается делать или нет гель, подумают 100 раз
Под пытками• 09 февраля 2022
Не могу делать гель аллергия и онихолизис Иногда хочеться
автор Белоснежко • 09 февраля 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Не сужу, крошечки,с кутикулой не любите возиться?

Чаюри• 09 февраля 2022
Ответ дляБелоснежко
Я бы повозилась с кутикулами, удалила всем вокруг, мужу, сыну, руки так и чешутся. Как есть люди, которые, прошу прощения, любят чистить угри, так я люблю удалять кутикулу.
Мстящий за Зайца• 09 февраля 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
А из-за чего оно? У меня после гель-лака на мизинце появился, у опытного мастера делала...
Из-за воздействия уф-лампы и самого состава гель-лака (фирма не имеет значения)
успокойте_Меня• 09 февраля 2022
Ответ дляЧаюри
Спасибо
Мстящий за Зайца• 09 февраля 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Я, никогда не делала гель
У вас почти нет лунул?
Котя_люлю• 09 февраля 2022
Ответ дляБелоснежко
Вопрос не мне, но у меня тоже круглые и короткие ногти. Кутикулу удаляю постоянно. Это просто такая форма ногтей.
Мстящий за Зайца• 09 февраля 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Такое явление появилось более 10 лет назад. Причем на базах известных производителей, которые ничего не химичили (при том что итак сплошная химия).
Мстящий за Зайца• 09 февраля 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Добегаетесь до подногтевой меланомы?
Посмотрите на фотки рук без фаланг пальцев - очень вдохновляет на побег за уф-маникюрчиком...
Бауди на ауди• 09 февраля 2022
Я - практически 11 месяцев в году только с лечебным покрытием
Пополняю_Карму• 09 февраля 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
У вас почти нет лунул?
Честно, за свои 40 лет, я никогда не была у мастера( вру, 1 раз перед свадьбой), просто подпиливаю ногти и покрываю лаком бесцветным, больше ничего не делаю.Сейчас ногти не в лучшем виде, как то летом все выглядит лучше, один немного спилила больше, чем другие, обломался)
Каяспер• 09 февраля 2022
Мне денег жалко, да и мастерицу найти не могу, вечно мне кутикулу сильно обскубуют
Барышня_Смольный• 09 февраля 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
печаль! только на большом пальце ноги прошло!
ПочтальЁнша• 09 февраля 2022
И я с вами
Гель делать не хочу

Мстящий за Зайца• 09 февраля 2022
Ответ дляКотя_люлю
Вам есть куда отращивать свободный край.
И если не будете колупать под ногтями - яростно вычищать, то со временем ногтевое ложе удлинится :)
Пополняю_Карму• 09 февраля 2022
Ответ дляКаяспер
У вас все и так отлично
Котя_люлю• 09 февраля 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Я ничего не колупаю и яростно не вычищаю. Делаю и проф. гигиенический маникюр часто. Всему есть свой предел и выше пределе не удлиниться.
А я с косою• 09 февраля 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Я. Но вынуждено. Онихолизиз на всех 10 пальцах( Жду, когда отрастет.
чем лечите?
ИМХОля• 09 февраля 2022
на пару месяцев снимала.
маникюр гигиен.у мастера, но без покрытия.
Мстящий за Зайца• 09 февраля 2022
Ответ дляКотя_люлю
Я не утверждаю что колупаете.
Но при желании удлинить такая тактика срабатывает даже на ногтях ’грызунов’.
AnnaOst• 09 февраля 2022
У большинства шикарная форма ногтей и все очень красиво. У меня не так, подкачал форма и сама пластина с ’бороздками’, но для меня гель-лак выглядит на столько неприятно, что хожу как есть
Чёрти Шо• 09 февраля 2022
Я не делаю гель лак чуть больше года, сначала это была вынужденная мера, страдала, а сейчас отвыкла и гель лак перестал нравиться от слова совсем)
Губы_зубы• 09 февраля 2022
Уже год без покрытия
Пышечка• 09 февраля 2022
Красиво смотрится, когда гель лак только сделан , а когда проходит неделя-две то эффект отросших ногтей и нужно снова бежать на маникюр, а это 2 раза в месяц. Дороговато получается (
Пышечка• 09 февраля 2022
Ответ дляГубы_зубы
Уже год без покрытия
У вас шикарная пластина. Натуральная пластина с розовым цветом придаёт молодость