Пописанная парта• 09 февраля 2022
У кого крашеные потолки, не гипс и не натяжной
Как вам их делали? Обычной шпаклевкой старт/финиш? Какой слой получился? Они не сыпятся со временем?
Куплю орехи• 09 февраля 2022
у меня лежат в доме панели,их шпаклевали и покраска ,шикарно,уже 18 лет ,идеально,надо как то покрасить,а то как то долго и чисто все,делали,так как в доме экологически все чисто и нет гипсокартона ,паркет и покраска .
Хомяк с пастой• 09 февраля 2022
Просто плита отшлифованная и в белый цвет водоэмульсионкой покрашена. Ничего не осыпается
Пописанная парта
• 09 февраля 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Плита бетонная? Прямо по бетону шлифовали?
Пописанная парта
• 09 февраля 2022
Ответ дляКуплю орехи
Что значит ’лежат панели’? Простите, не поняла
Куплю орехи• 09 февраля 2022
панели перекрытия между жтажами,их три у меня ,их шпаклевали и красили
МаксХмара• 09 февраля 2022
Старт і фініш шпаклівка+покраска, 8 років все в порядку, нічого не сипиться.
Пописанная парта
• 09 февраля 2022
Ответ дляНекомильфо
старт+сетка+старт+финиш+покраска, ничего не сыпется
А что за сетка? Для чего она нужна?
ЛолитаНеРазлита• 09 февраля 2022
Слой не знаю, но не толстый, просила делать визуально ровные т.к в комнате перепады по 5см и более. Стоят, не сыпятся.
Куплю орехи• 09 февраля 2022
мы все без сеток делали внутри,нет ни одной трещинки,даже мини,думаю,была шпаклевка чернова и чистовая лучшего качества,ну как может 20 лет ни сантиметра ,ни полоски
Заставляличка• 09 февраля 2022
Я штукатурила стартовой шпаклевкой, потом финишной, шлифовала, а потом красила водоэмульсионкой.
Докладная• 09 февраля 2022
10 лет потолку. Местами запацяли, комариков убивали. Но видно только если стать под потолок, с дивана, например, нет.
По работам уже не помню. Шпаклевка точно была. Сначала смывали старый, потом грунтовка, потом выравнивали, чтобы ровный был. Перепады плит местами сантиметра в 2.
Ничего не сыпется.
Люблю только такие потолки. Натяжные, а уж тем более зеркальные не терплю.
Ничего не сыпется.
ЛолитаНеРазлита• 09 февраля 2022
Ответ дляПописанная парта
А что за сетка? Для чего она нужна?
Чтобы швы не трескались. Мне весь потолок сеткой обтягивали.
Добро с Кулаками• 09 февраля 2022
Ротбанд, потом чистовая шпаклевка и шлифовка и краска Sadolin Bindo, идеально но и дорого было
Пописанная парта
• 09 февраля 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Если вы думаете что это будет дешевле, то нет
Мне все мастера просто советуют или гипсокартон, или натяжной. А мне не нравятся эти варианты. Вот думаю, это они заморачиваться не хотят, советую, что легче, или это не очень удачный вариант
Некомильфо• 09 февраля 2022
Ответ дляПописанная парта
А что за сетка? Для чего она нужна?
чтобы не было трещин в будущем на потолке, особенно там, где стыки плит, иногда клеят только на эти стыки сетку, но это ерунда, лучше полотном на весь потолок, она не очень дорогая, но шпаклевка с сеткой стоит дороже
Добро с Кулаками• 09 февраля 2022
Ответ дляПописанная парта
Потому что это проще, чем шлифовать вручную потолок
Пописанная парта
• 09 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
Вы сами все это делали?
Хомяк с пастой• 09 февраля 2022
Ответ дляПописанная парта
Да. Он практически идеальный
Заставляличка• 09 февраля 2022
Ответ дляПописанная парта
Вы сами все это делали?
Да, я умею. Не строитель, просто умею.
Мудрецыха мира сего• 09 февраля 2022
Ответ дляПописанная парта
У вас большие перепады плит?
Пописанная парта
• 09 февраля 2022
Ответ дляНекомильфо
А эта сетка шпаклевкой крепится к потолку? Или как-то по-другому она еще прикрепляется
Некомильфо• 09 февраля 2022
Ответ дляПописанная парта
да, по свежему старту, прямо на шпаклевку
Пописанная парта
• 09 февраля 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
У вас большие перепады плит?
Да кто ж его знает. Это я чисто на уровне телефонных консультаций такие советы слушаю
Оцененная• 09 февраля 2022
Ответ дляКуплю орехи
Вы знаете, раньше были качественнее строительные материалы..Я недавно в нашем строит. магазине брала шпаклевку разных фирм но одного назначения и разительно отличается одна вообще жидкая, текла, вторая тоже не фонтан(( Ранее хоть был в качестве уверен, если выбирал подороже, импорт..
Аноним Секретарь• 09 февраля 2022
Ответ дляПописанная парта
Разводка электричества на потолке?если да то натяжной
Некомильфо• 09 февраля 2022
Ответ дляПописанная парта
если у Вас сильные перепады, то дешевле гипсокартоном сделать потолок, наращивать слои, чтобы идеально выравнивать потолок очень не быстро и обычно дороже, у нас в доме потолки из гипсокартона, все прекрасно, от бетонных не отличаются, а в квартире бетонные, но тоже шпаклеванные, итог идентичен