Аноним Советчик• 10 февраля 2022
Девочки подскажите насчёт аренды
Сдаю квартиру, договорились с мужчиной, с семьёй, что сегодня на 20:00 приедет как бы смотреть, все устраивало, говорил да мы 100% заселимся, деньги сразу, ой опаздываем, простите, оплатим такси. в итоге приехали они к 22:00, я после работы уставшая и голодная ждала их, с вещами и семьёй с кошкой, ехали как я поняла из другого города. Начал говорить, что кошка воспитанная, все такое. Зашли в квартиру, говорю давайте оформлять, он ой кстати хотел сказать, что мне оказывается этот район не очень подходит, я ж не местный - договорился с вами, не знал, теперь узнал где буду работать-далеко, да и для нас комнаты как-то маловаты (квартира абсолютно стандартная). Можно мы на день-два останемся пока не найдем другое жилье. Я как-то в шоке вообще стою. Посчитал типа сумму 7000, которая за месяц за 2 суток на калькуляторе, вот за 500 грн договоримся до субботы? Я посчитала у меня вышло больше. Говорю,не знаю, Надо подумать. Дает 500 грн, ну потом типа скажете нам, как будем выселяться. Сфоткала только паспорт, я лошара? Что по деньгам озвучивать? Пожалела их, теперь думаю на хрена они мне сдались на 2 дня...
Посуточно аренда такой квартиры от 600 грн, уже посмотрела((
Фима Собак• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Хреново дела
Вся в соплях, нервничаю, с мужем скандал, потому что он слабак и чмо.
На работе презентация с клиентом в 16:00, тоже никак не вырваться, просто хочется сдохнуть. Такие лошары как я не должны жить
автор, вас тут накрутили безумні совєтчиці, і кіт не їхній, і діти підставні. не слухайте місцевих курок.
напишіть квартиранту в вайбер, як вище радили, що ви очікуєте ще 500х2 плюс таксі на карту, а якщо не отримаєте, то ввечері приїдете за ключами.
у нього виходу немає, хіба що він за сьогодні щось інше підбере собі.
дамаБезСобачки• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Предварительно звонить предупредить, что я еду? Или просто прийти и по факту досвидос?
Автор, успокойтесь!
Всё решите! Придётся прикинуться дурой и включить шарманку что вы оплатили за ночь чтобы решить продлевает помесячно или посуточно! Для начала позвоните, спросите что они решили? Подписывают договор на длительную аренду или продлевают прсуточную оплату до субботы, потому как у вас показы! И все под запись аудио!
А вообще у вас спрос на неё есть? Звонят клиенты? Вы назначили просмотры ещё? Вы не сдавали свою квартиру уясните это для себя, нет никакого договора и нет никаких обязательств есть сумма в 500 грн из них такси и ваша доброта в виде ночёвки! У вас консьерж есть? Как отношения с соседями? Главному по подъезду? Есть знакомые риелторы и юристы? Вам под дурочку и наивно звонить типа привет, что решили? Остаётесь или как? А то вечером просмотры! Нужно понимать что к чему. И на просмотры подруг мужа друзей соседей если нет реальных клиентов. И толпой выселять и быстро! Пока они не обжидись и не познакомились там со всеми и не пришлось выселять через суд!
Сами не ездите больше к ним, только с толпой или хотя-бы муж и ещё человек
Губы рыбы• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Хреново дела
Позвоните, скажите, что есть люди на аренду и им надо выехать, верните 500грн.
В любом случае, моё мнение, начните разговор с ними, иначе до субботу съедите себя!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Хреново дела
Так вы позвонили этим горе арендаторам? Поедите вечером уже? Какой город у вас?
Губы рыбы• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Я кстати вчера вечером звонила ему, после того, как ушла мин через 20, пока собралась с мыслями, хотела как раз сказать про оплату, два раза набирала-не ответил и вот до сих пор не перезвонил.
Больше не набирала вчера, так как садилась батарея. Мог бы и перезвонить тоже вот думаю
Блин! Тогда тем более дозванивайтесь, пишите сообщение, что приедете и едьте!
Не хочется пугать…. Но, главное, что бы всё было на месте и уелое
Аноним Советчик
• 10 февраля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Автор, успокойтесь!
Накрутила себя по полной, конечно.
Просто мне не хочется звонить заранее, мало ли какие подлости устроят, думаю что правильно приехать сразу на место. Ведь понятно что условия освободить квартиру сегодня им не понравятся, и условия оплатить ещё за слудеющие дни тоже их не обрадует.
Приехать и ро факту их выкинуть, тоже не очень правильно, как по мне. Но я вчера дважды набирала, а мне так никто и не перезвонил. Можно этим воспользоваться и сказать, что вот мол звонила, но вы не ответили, поэтому приехала сказать лично.
Лень гуглить• 10 февраля 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Девочки, хватит автора гнобить, (ей и так нелегко)лучше давайте думать как ей реально помочь. Если автор напишет город и район ,то давайте что- то сообразим))...
+++еще и иметь мужа мямлю. Это не к автору, но я б с таким мямлей развелась бы в 24 часа. Даже защитить не может.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 февраля 2022
Ответ дляЛень гуглить
Сейчас тема не о муже, человечнее надо быть. Автор всего лишь мягкий, добрый человек, с каких пор это недостатком стало? Что всем теперь быть жесткими, бессердечными нелюдями? Просто хитрые сволочи воспользовались ее наивностью😢
Ло Шарик• 10 февраля 2022
Это такой тип людей, зубы заговаривают, обещают как человек хочет услышать, а к делу потом не доходит.
Лень гуглить• 10 февраля 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
именно. но как ей теперь из выселить?
Звезда в шоке• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Накрутила себя по полной, конечно.
Приехала не сама! Поддержка пару подруг и мужик.
Будет жарко. Думаете они просто так с двумя детьми и кошкой снимут сегодня что то за сумму эту, если это Киев???
Выставлять надо сегодня. Срочно. И никаких компромиссов. Завладели жильем, надавив на жалость и плохое ваше самочувствие. Будут бить по жалобе в налоговую. Денег вы не брали! Квартиру не сдаёте. Не пугайтесь только ничего. Они нашли того, на ком поедут.
Удачи
Звезда в шоке• 10 февраля 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
В нашей жизни сейчас это не просто недостаток!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 февраля 2022
Ответ дляЛень гуглить
именно. но как ей теперь из выселить?
Идти и выселять, хоть через полицию, на худой конец. Это ее квартира, она имеет полное право пойти и сказать: передумала, сдача только долгосрочная, это не квартира посуточно.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 февраля 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Может в вашей и так…. У меня мама, точь в точь как автор, и знаете прожила достойную жизнь в достатке и окружении любящих людей. И да, много ей таких, как автору квартиранты, попадалось, пользовались ее чистотой, ничего, она не сломалась и на дно не упала
Бочка порохУ• 10 февраля 2022
автор , напишите город!
у меня была история с квартирантами: решили мы продавать квартиру и сказали им за 2 месяца об этом. в итоге в день когда они съезжали, с ними оставался муж в квартире, контролировал вывоз вещей и должен был забрать остаток денег за проживание. по итогу, на его глазах они вывезли наш телевизор и сказали что еще приедут за одной ходкой вещей и тогда ужу отдадут деньги. понятное дело, что никто уже никуда не вернулся. муж вроде не тютя, просто никому нельзя доверять в наше время!
Звезда в шоке• 10 февраля 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Почему я не хочу это комментировать?)
Кто возит, на том и ездят- все , что скажу. Если Вашу маму это устраивает, ну аминь.
Аноним Советчик
• 10 февраля 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Автор, як там у вас справи?
Привязана к рабочему месту, увы. Ничего не изменилось.
Трезвым рациональным взглядом мне советуют мои близкие все же позвонить и сказать, что сумма либо добавляется либо выселяетесь сегодня, так как сумму 500 грн уже как бы прожили. По поводу порчи и выноса, думаю не тот случай. Как быть?
Аноним Советчик
• 10 февраля 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Автор как вы? Какой город? Может с вами сьездить?
Мне бы такую поддержку))
Спасибо! Иногда чувствую себя одинокой и беспомощной.
интайм_не_предлагать• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Накрутила себя по полной, конечно.
Вы благотворительностью занимаетесь, что ли? Что значит не понравится? Приезжайте и спрашивайте подписывают ли они договор на год с внесением оплаты и залога или сьезжают сейчас? Вы квартиру сдаете долгосрочно, а не посуточно, посуточно цена 500 грн сутки, оплата наперед. Не устраивает - выселяетесь прямо сейчас, расчетное время стандартное. Условия и цена аренды долгосрочно и посуточно никогда не будут одинаковыми. И цену, условия вы формируете, а не какой-то левый чувак. От него только согласие или несогласие с условиями. Никакой жалости и диалога, вас реально поимели, еще и на связь не выходит, вот это не звонок, а колокол уже.
ЕлькиПальки• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Мне бы такую поддержку))
Мы с вами! Давайте намотали сопли на кулак и вперед. Едите на квартиру заходите, говорите почему не берете трубку, если их нету дома, пишите смс что у них 1 час забрать внщи иначе выставите в корилор. Говоритп что нашли квартирантов , пусть выметаются
Аноним Советчик
• 10 февраля 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Бочка порохУ• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Мне бы такую поддержку))
так Вам и предлагают поддержку! а Вы морозитесь, никак не напишите город.
и зря думаете, что вынести нечего, недавно девушка писала, что вынесли даже ее использованный дезодорант.
уже то, что он не ответил на звонок и не перезвонил должно было насторожить. но, как говорится, хозяин - барин или тролль
Аноним Советчик
• 10 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А позвонить сначала?
ЕлькиПальки• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Они такие наглые, что я б с ними не продолжала дело. Дайте воды напиться а то кушать нечего
Аноним Советчик
• 10 февраля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Мне стыдно за себя, вот и писать город тоже стыдно. Да и почему кто-то должен решать, помогать.
Сама накрутила, сама и пойду
ЕлькиПальки• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
А позвонить сначала?
Сто вам даст звонок, на который они не отвечпют??? Едьте как можно скорее !!!
Настасья Пицун• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Накрутила себя по полной, конечно.
Я бы на вашем месте давно была бы там
ЕлькиПальки• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Сама накрутила, сама и пойду
Тут нечего стыдиться совершенно. Я такая же бываю растяпа мягкотелая. Не могу сказать нет.