Аноним Советчик• 10 февраля 2022
Девочки подскажите насчёт аренды
Сдаю квартиру, договорились с мужчиной, с семьёй, что сегодня на 20:00 приедет как бы смотреть, все устраивало, говорил да мы 100% заселимся, деньги сразу, ой опаздываем, простите, оплатим такси. в итоге приехали они к 22:00, я после работы уставшая и голодная ждала их, с вещами и семьёй с кошкой, ехали как я поняла из другого города. Начал говорить, что кошка воспитанная, все такое. Зашли в квартиру, говорю давайте оформлять, он ой кстати хотел сказать, что мне оказывается этот район не очень подходит, я ж не местный - договорился с вами, не знал, теперь узнал где буду работать-далеко, да и для нас комнаты как-то маловаты (квартира абсолютно стандартная). Можно мы на день-два останемся пока не найдем другое жилье. Я как-то в шоке вообще стою. Посчитал типа сумму 7000, которая за месяц за 2 суток на калькуляторе, вот за 500 грн договоримся до субботы? Я посчитала у меня вышло больше. Говорю,не знаю, Надо подумать. Дает 500 грн, ну потом типа скажете нам, как будем выселяться. Сфоткала только паспорт, я лошара? Что по деньгам озвучивать? Пожалела их, теперь думаю на хрена они мне сдались на 2 дня...
Посуточно аренда такой квартиры от 600 грн, уже посмотрела((
Аноним Советчик
• 11 февраля 2022
Ответ дляНеваляшкина
Какая-то сказочная концовка. Не верю )
А вы живёте только в окружении негатива, мошенников, разводов и кидал? Все сложные ситуации только решаются плохо и не в вашу пользу?
Или это злорадствие, что все закончилось хорошо?
Не знаю, что не так. Про стоимость мы оговаривали, что будет доплата при выселении. Про такси включмла наглость и сказала, так как реально была в взвинченном настроении и состоянии, когда уже он пришел на встречу. Паспорта сфотканы, номера машины кстати мне знакомые тоже пробили.
Аноним Советчик
• 11 февраля 2022
Понятно, что если бы что-то натворили, то сложно было бы разруливать, хоть номера, хоть паспорта, хоть прописка, где наверное давно не живут, но зачем уже обсуждать то,что не случилось? Сделали выводы, успокоились и двигаемся вперёд
Бочка порохУ• 11 февраля 2022
женская фантазия это вам не хухры-мухры))
Хорошо, что все так закончилось!
Аноним Советчик
• 11 февраля 2022
Ответ дляОтжигающая
Автор рада за вас!
Приятно что не все в этом мире свинюки)
Да, не свинюки. Вообще никакого мусора и следов после себя не оставили.
Я ещё чего расстроилась, что думаю срача оставят потом буду отмывать ещё неделю от таких жильцов, на хрена я согласилась...
А кошка... С животными не сдаю, но тут пара дней, что случится думала...
Здесь не разочаровалась действительно, порядочные люди, хотя понервничала изрядно, но вот кто думал, что такое случится с телефоном. И я же больше не звонила, главное весь сценарий уже обдумала, а позвонить так и не решилась. Ведь, конечно, не брать трубку могут только когда хотят надуть кого-то.
ГЛЮкоза• 11 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
а кошка куда ходила пипи?
без переноски и лотка...наверное,хозяину в карман.
хорошо что так закончилось,если вы не троль.
Атаманша• 11 февраля 2022
Ответ дляГЛЮкоза
а кошка куда ходила пипи?
Скорее всего они везли с собой лоток. Ехали же надолго.
Странно другое. Ну разбили телефон, ок. Но номер автора у них же в этом же телефоне не сам собой зародился. Где-то они его взяли, не проблема была бы снова там же взять.
И с чего люди выехали раньше, чем договорились... Где они с 10 вечера до утра прям нашли новое жилье, чтобы срочно выехать, не дожив до оговоренного дня?)
И про доплату договаривались, если до субботы, а теперь автор пишет, что в принципе договаривались.
Таки да, автор - сказочница) почти наверняка)
Или она слишком сгустила краски и не все правильно рассказывала в начале темы.
ГЛЮкоза• 11 февраля 2022
Ответ дляАтаманша
’Странно другое. Ну разбили телефон, ок. Но номер автора у них же в этом же телефоне не сам собой зародился. Где-то они его взяли, не проблема была бы снова там же взять.’
автор и об этом позаботилась:пишет,что объявление сняла))
Атаманша• 11 февраля 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Угу, логично же снять объявление, если квартиру сдала на три дня вместо долговременной сдачи.
Звезда в шоке• 11 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Блаженная
ГЛЮкоза• 11 февраля 2022
Ответ дляАтаманша
как вы правы!)))
Чебуравлик• 11 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Я поняла, что это было китаское предупреждение свыше за мою наивность и доверчивость.
Буду тщательнее все продумывать, план и действия, если не по плану все строится
Хорошо, что все хорошо закончилось.
Автор, очень рекомендую вам сдавать через риелтора.
Чебуравлик• 11 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Хеппи енд))) но такая развязка гораздо приятнее чем те варианты, что были предположены ранее
Конечно, приятнее. Но выглядит маловероятно).
Чебуравлик• 11 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Так они и есть мошенники - вместо 2000 грн(600 грн*3+200 грн такси) вы получили 800 грн(500 грн+300 грн такси))))
Неужели вы до сих пор не поняли, что они вас развели?!
Чебуравлик• 11 февраля 2022
Ответ дляАтаманша
На олх, если вы не можете сейчас показать квартиру с объявления, аккаунт нещадно блокируют. Так что тут может быть...
Неваляшкина• 11 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
А причем тут я, собственно) История ваша, ее и обсуждаем, не надо переходить на личности, так что ваши предположения в мой адрес оставьте при себе, обрамите рамочкой, повесьте на стеночку и ждите когда с вами же и сбудутся
Форточка с диоптриями• 11 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Всем привет)))
Я с хорошими новостями)))
Приехали внезапно на квартиру сегодня утром, без звонка, на двери записка с телефоном, что мол телефон разбился, номер не сохранил мой, перезвоните, чтоб отдать ключи, а они выехали.
Набрали, договорились, приехал мужик и отдал ключи. У квартире все целое, все в порядке, все на месте. Я напомнила про доплату и такси, что он обещал. Я так поняла они выехали на след утро, но не смогли мне сообщить об этом. Объявление ведь я тоже убрала пока выясняю обстоятельства. Предложил мне 200 грн, я сказала, нет и так дешево и с приключениями все получилось это, так что давайте доплатите 300 грн. Он в ответ, ок, и так спасибо, выручили, извините, что так все получилось ещё раз. Разошлись, попрощались, все довольны.
Вот так, поняла, что сама себя накрутила и наслушалась тут лишнего, впредь конечно сделала выводы, буду умнее...
Не судите строго, всем спасибо за пинки, и за поддержку.
Я с хорошими новостями)))
Ну прям,как а сказке ,,). Хорошо,что хорошо,) А вам автор - удачи!)
Я не тону• 11 февраля 2022
О как бывает. Я бы тоже автор себя накрутила бы .
Хорошо, что так все закончилось. И урок и вам и другим как не надо поступать
Аноним Советчик
• 11 февраля 2022
Ответ дляАтаманша
Мы с вами не знаем всех обстоятельств. Где нашли и когда нашли тоже я не спрашивала.
Сказали, что не подходит ведь район, начали искать другое сразу, а не сидеть до последнего.
Не знаю, что здесь странного, люди выполнили договоренности, сделали как собирались, позвонить не смогли, надо было сидеть пока ’за все заплатили’?
Мы на море когда-то так попали с жильем, не то, что расчитывали, сразу пошли искать другое, а не ждали до последнего, чтоб с чемоданами бродить.
Назовите хоть одну причину мне здесь врать? Тем более сейчас уже. Квартиру здесь не предлагала, город тоже не говорила, помощи не просила, просила совета и коллективного мнения.
Аноним Советчик
• 11 февраля 2022
Ответ дляНеваляшкина
Не перекручивайте. Предположения были в вашем посте изначально, про сказочность, я в свою очередь уточнила возможно был негативный опыт, поэтому так думаете
Аноним Советчик
• 11 февраля 2022
Ответ дляЧебуравлик
Да, мне говорили про это, да и я просто вообще не представляла что с квартирой, в каком виде она будет после и на когда квартира будет готова к просмотрам, зачем я буду людей обнадёживать, время тянуть. Если например вчера вообще ничего не было понятно. Утром вчера и убрала, когда мысли всякие лезли. Сегодня снова выставила, не вижу сложностей одну кнопку нажать
Неваляшкина• 11 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Есть пословица - ’дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих’. Это я к тому, что для приобретения жизненного опыта необязательно наступать на все грабли самому.
Отполированный Артем• 12 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Почитала вас, автор, и увидела себя) Вот точно так бы вела себя, ну, не прожженые мы. Реалистки, но не наглые. Я еще перед хамством теряюсь. Хорошо, что все хорошо, эта ситуация научила вас принимать решения при изменении обстоятельств.