Аноним Советчик• 10 февраля 2022

Девочки подскажите насчёт аренды

Сдаю квартиру, договорились с мужчиной, с семьёй, что сегодня на 20:00 приедет как бы смотреть, все устраивало, говорил да мы 100% заселимся, деньги сразу, ой опаздываем, простите, оплатим такси. в итоге приехали они к 22:00, я после работы уставшая и голодная ждала их, с вещами и семьёй с кошкой, ехали как я поняла из другого города. Начал говорить, что кошка воспитанная, все такое. Зашли в квартиру, говорю давайте оформлять, он ой кстати хотел сказать, что мне оказывается этот район не очень подходит, я ж не местный - договорился с вами, не знал, теперь узнал где буду работать-далеко, да и для нас комнаты как-то маловаты (квартира абсолютно стандартная). Можно мы на день-два останемся пока не найдем другое жилье. Я как-то в шоке вообще стою. Посчитал типа сумму 7000, которая за месяц за 2 суток на калькуляторе, вот за 500 грн договоримся до субботы? Я посчитала у меня вышло больше. Говорю,не знаю, Надо подумать. Дает 500 грн, ну потом типа скажете нам, как будем выселяться. Сфоткала только паспорт, я лошара? Что по деньгам озвучивать? Пожалела их, теперь думаю на хрена они мне сдались на 2 дня...
Посуточно аренда такой квартиры от 600 грн, уже посмотрела((
Балаболка• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Я просто думаю что им сказать?
Сказать, что вы не сдаете квартиру посуточно. Сделали исключение только для них и только на один день. Посчитайте по полной программе, рыночная цена за сутки + все издержки, такси и прочее.
Кундалини• 10 февраля 2022
Автор,зацепила Ваша тема.
Вот действительно жалко ,что разводят таких как Вы.
Езжайте сегодня ,забирайте ключи и забудьте.
Если не захотят -милицию.
Держите в курсе,как решиться Ваша ситуация.
Отжигающая• 10 февраля 2022
А автор еще не съездила???
Я блин с утра тему мониторю
Но похоже советчица больше переживает чем автор)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 февраля 2022
Ответ дляЧебуравлик
Она вообще может прийти, открыть дверь своим ключом и спросить: А вы кто? Что вы здесь делаете? Я ни о чем с вами не договаривалсь. Чтобы через 15 мин вас здесь не было.
И я об этом, тут уже девочки и помощь предложили…..
автор Аноним Советчик • 10 февраля 2022
Ответ дляОтжигающая
А автор еще не съездила???
Я блин с утра тему мониторю
Спасибо, конечно)
Тоже переживаю.
Но не могу подводить компанию из-за своих косяков , много запланировано на сегодня.
Apple3010• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Мне стыдно за себя, вот и писать город тоже стыдно. Да и почему кто-то должен решать, помогать.
Сама накрутила, сама и пойду
Че то мне за вас страшно... попробуй их теперь выставить, наглючие какие. Думаю что этот мужик заранее ехал с таким предложением. Напишите потом чем кончилось дело. Удачи Вам!
Просто болталка• 10 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
верните деньги и скажите, что заезжают люди (попросите знакомых с сумкой с Вами приехать)
Вернуть деньги?))
Ну, то есть нормально пускать левых людей с улицы на постой на сутки?)) совершенно безвозмездно
Белый Лосик• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Овца полная, чё уж там
Да ладно. Я от наглости часто тоже теряюсь
Тульский пряник• 10 февраля 2022
Плохо, что трубку не берут. Так порядочные не поступают
Отжигающая• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Спасибо, конечно)
Тоже переживаю.
Автор я буду очень ждать решения вопроса)
Я тоже немного мягкотелая и попадала на непорядочных квартирантов
Когда муж их ввшвыривал мне представляете даже жалко было их!
TATOSS• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Кстати, такси, как обещал не оплатил. И я не напомнила, забыла, так спешила Домой. И так долго добиралась, ещё и со всякими приключениями
я бы отправила в хостел или гостиницу. И все.
люблю_тортики• 10 февраля 2022
Капец какие незамутненные арендаторы
Автор, блин, я переживаю) скорей бы вы туда поехали
Тульский пряник• 10 февраля 2022
Они поживут сколько можно и свалят по-тихому, прихватив по мелочи
Белый Лосик• 10 февраля 2022
Ответ дляТульский пряник
Вывезут всё нафик ищи потом правды...
Белый Лосик• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Спасибо, конечно)
Тоже переживаю.
Скажите что температура и езжайте
Фима Собак• 10 февраля 2022
Автор, не переживайте, все владнається. Тьотьки, не накручуйте автора, ви НЕ допомагаєте. вона зробить свою презентацію, і після роботи поїде. якщо цей довбень не скине їй ще як мінімум 1000 грн на карту.
хоча може вони до вечора знайдуть собі щось і самі звалять.
АнтиТроль• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Сама накрутила, сама и пойду
не должен помогать, а хотят помочь!
Ваша прЭлесть• 10 февраля 2022
интересно чем закончится, автор так просто за 500 грн отдала ключи от квартиры при таких подозрительных обстоятельствах.
автор Аноним Советчик • 10 февраля 2022
Девочки, открылись новые обстоятельства. Нашла только что совпадения, что люди, которые сняли не совсем чистые в плане закона, но не квартирные аферисты
Мне страшно самой, вечером после работы я не поеду. Муж завтра после суток поедет сам, поддержал. Когда будет понятно правда или нет, может это однофамилец, напишу в подробностях. Это будет завтра. Кто считает, что я троль- желаю не попасть так как я. Я правда в шоке
По квартиранту-вайбера, телеги на номере нет, в гетконтакте не пробивается, то есть симка относительно новая 80 %
ЕлькиПальки• 10 февраля 2022
Ответ дляТульский пряник
Это очень странно что не берут трубку
ЕлькиПальки• 10 февраля 2022
Ответ дляБелый Лосик
Вывезут всё нафик ищи потом правды...
Не накручивайте автора. Нафига? Она не может сейчас бросить работу..
Ленивица-красавица• 10 февраля 2022
Ответ дляТульский пряник
А могут сдать квартиру кому-то долгосрочно
ЕлькиПальки• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Автор! Ищите здоровых мужиков, может с работы кто то , охранника спросите, может сам сбездит или посоветует. Не тяните до завтра, молю вас. Муж ваш извините ничем не поможет.
Бензопирен• 10 февраля 2022
ех...
В наше время , так сложно кому то доверять , жаль очень .
Автор , но послушаете советчиц и поедьте туда с кем то из мужчин , кто сможет вас поддержать и помочь вам. Мужик , который опоздал на 2 часа и не перезвонил , не предупредил , что задерживается ... кроме кошки кто еще был с ним ?
ЕлькиПальки• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Автор сосед, брат, дядя , кум , сват ну неужели у вас никого нет?????
Бензопирен• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Как то я с таким в молодости пересеклась (( чувак симки менял каждый день . Я мне наивной вешал лапшу на уши ... это очень долгая история ....... и я так впустила в дом на пару дней ( попросил ) - вынес всё , что мог ( тогда ремонт был ) . В милицию ( тогда она еще была ) заяву накатала - так этого ГАДА по моему делу не нашли , но подобные случае замечены были ....
Копирайторша• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
У меня были похожие ситуации, ой да, опаздываем, ой подождите ещё. Потом не брал трубку, я уехала, еду в маршрутке, ой а можете вернуться, уже подъезжаю к вам вот как раз. Я когда все по плану, нормально реагирую, ртом говорю что норма, что нет. Здесь сегодня-не знаю что было со мной, стояла как тупица...
У меня так было пару раз, теперь я понимаю - мошенники специально вгоняют в цейтнот, чтобы сбить вас с прицела.
Это их сценарий, он продуман до мелочей.
Подъезжайте с группой поддержки как можно скорее, просите на выход, мотивируя, что они вас торопили, вы растерялись, на их условия не согласны.
Герцогиня• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Спасибо, конечно)
Тоже переживаю.
В шесть утра бы вылетали у меня из квартиры.
’В 7.00 у меня заселяются сюда люди, до свидания’
Чебуравлик• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Зря вы переносите на завтра решение вопроса, то есть их выселения. И даже не важно, касается ли их найдена вами информация. Потому что и так понятно, что эти люди не порядочные и наглые. Вы их не перехитрите.
Лучше вечером едьте с мужем и выселяйте.
ЕлькиПальки• 10 февраля 2022
Ответ дляГерцогиня
Я б тоже перед работой поехала бы