Аноним Советчик• 10 февраля 2022

Девочки подскажите насчёт аренды

Сдаю квартиру, договорились с мужчиной, с семьёй, что сегодня на 20:00 приедет как бы смотреть, все устраивало, говорил да мы 100% заселимся, деньги сразу, ой опаздываем, простите, оплатим такси. в итоге приехали они к 22:00, я после работы уставшая и голодная ждала их, с вещами и семьёй с кошкой, ехали как я поняла из другого города. Начал говорить, что кошка воспитанная, все такое. Зашли в квартиру, говорю давайте оформлять, он ой кстати хотел сказать, что мне оказывается этот район не очень подходит, я ж не местный - договорился с вами, не знал, теперь узнал где буду работать-далеко, да и для нас комнаты как-то маловаты (квартира абсолютно стандартная). Можно мы на день-два останемся пока не найдем другое жилье. Я как-то в шоке вообще стою. Посчитал типа сумму 7000, которая за месяц за 2 суток на калькуляторе, вот за 500 грн договоримся до субботы? Я посчитала у меня вышло больше. Говорю,не знаю, Надо подумать. Дает 500 грн, ну потом типа скажете нам, как будем выселяться. Сфоткала только паспорт, я лошара? Что по деньгам озвучивать? Пожалела их, теперь думаю на хрена они мне сдались на 2 дня...
Посуточно аренда такой квартиры от 600 грн, уже посмотрела((
Ms. Доброта• 10 февраля 2022
автор, удачи, отпишитесь потом, реально столько мошенников и аферистов сейчас
Просто болталка• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Я кстати вчера вечером звонила ему, после того, как ушла мин через 20, пока собралась с мыслями, хотела как раз сказать про оплату, два раза набирала-не ответил и вот до сих пор не перезвонил.
Больше не набирала вчера, так как садилась батарея. Мог бы и перезвонить тоже вот думаю
Тю.. а нафига ему вам звонить? Он кинул вам пол тыщи и планирует потусить до выходных всем кагалом.. даже договор не подписал. А что у вас есть? Аж фото паспорта.. ну да ну да зачем ему спугивать свое счастье и вам звонить.. видит- мнительная тетка. Вангую- он бы выселился и просто захлопнул дверь. Это лучший сценарий..
Худший- это придете, а там газета по пустой квартире летает утрирую.. но люди разные.
Впредь контролируйте себя.. если сильно устали, затурканная- отложите встречу.
Чебуравлик• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
смс или сообщение в месенджер
ЕлькиПальки• 10 февраля 2022
Автор отпишииесь ка к дела
автор Аноним Советчик • 10 февраля 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Автор отпишииесь ка к дела
Хреново дела
Вся в соплях, нервничаю, с мужем скандал, потому что он слабак и чмо.
На работе презентация с клиентом в 16:00, тоже никак не вырваться, просто хочется сдохнуть. Такие лошары как я не должны жить
ЕлькиПальки• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Хреново дела
Милая моя, возьмите себя в руки. Я в вас себя увидела, мной тоже иногда легко манипулировать. А попросить некого? У вас есть аторой компект ключей? Может на такси проехать зайти выставииь вещи и чао.?
МУСЯкомарова• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Может скинуть ему номер карточки и сказать, чтоб скинул ещё за два дня проживания плюс такси.
Сказать, если до вечера не скинет , то вечером вы приедете за ключами.
Может так?...
Просто болталка• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Хреново дела
Хоспади.. да не рвите сердце. До 16-00 вагон времени. Сьездите сейчас на пару часов.
Просто болталка• 10 февраля 2022
Автор, на работе есть какой-то знакомый сотрудник нормально разговаривающий?)) четко и по делу.
Пусть наберёт с вашего телефона, типа ваш муж. Что он занят сейчас и вообще wtf? Жена вчера не согласовала, а я такого не понимаю ( вселение на два дня, кот и тд) мол- сейчас жена подъедет, вернете ключи
Мурзилка• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Четверг, пятница, а в субботу утром уезжают
Это считается трое суток.
фан L.O.S.T.• 10 февраля 2022
автор, да что ві так переживаете!!! ну лохонулись, ну бывает, сделайте выводы и больше так не ведитесь!
Все ок, через пару дней съедут и все.
Денег мало конечно взяли с них, ну ничего.
Все ок, чтобы так убиваться.
Атаманша• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Хреново дела
Ээээй, ну что вы? Не надо таких крайностей.
Вы просто не пробивная, неуверенная и добрая. Сдаете квартиру - отращивайте защитный панцирь. Это тренируемо, как и любой другой навык.

У вас есть более уверенные друзья? Любого пола, но лучше мужского. Попросите съездить с вами вместе. Удачной презентации и решения проблемы с непорядочными ’арендаторами’.
ОченьПриятно-Царь• 10 февраля 2022
Свчжитесь с ’квартирантом’ сообщиьн чьотнслм он не опдачивает + 2 дня и такси то должен освободить квартиру до 20:00, у вас уже есть квартиранты но овые заселиться. Едьте с друзями вечером , показывайте комнаты и пусть они ’соглашаются завтра утром заселяться’. Только так.
Куратор дебошей• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Муж у меня тряпка. Поэтому приходится все самой делать.
А Вы прям кремень. Простите, но и Вам этим нельзя заниматься
АнтиТроль• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Хреново дела
автор, ну вы что, не кисните. Все будет хорошо, сегодня после работы берите кого-то и побольше. Не хочет муж, берите подруг, чем больше, тем лучше, езжайте туда и четко озвучивайте условия. А , если что, вызывайте полицию. Собирайте подруг и езжайте)))
Звезда в шоке• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Муж как обычно, ой ну что тут такого, ну позвони сначала предупреди, потом поедешь...
Автор, вы ещё не там?
Гопница-Советчица• 10 февраля 2022
Так возьмите такси и едьте туда и обратно, до 16 еще есть вреия , вас на часик же отпустят.
Дюагональ• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Да, я как ошарашенная была, язык в одном месте.
Это первый раз такое.
Сдаю не первый раз, так чтоб в ступор такой ввели внезапностью-первый раз, да...
буває, що вони ще гіпнотизуютьяк цигани((
Не звинувачуйте себе, просто такий от досвід вам буде.
Кидстаффовка• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Хреново дела
Автор, Вы - человек просто.
Я тоже бывала в таких ситуациях. Надеюсь, у Вас все будет хорошо.
crystal• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Хреново дела
Вы пошутили , автор?
Сопли вытирайте, заканчивайте презентацию и выселяйте товарищей обнаглевших. Никаких отговорок не слушайте.
В жизни бывают и белые и черные и черные моменты, это жизнь, это урок, в будущем такое с вами уже не прокатит. Вот, только такими словами не бросайтесь. Ошибаются все. Иногда от наглости все столбенеют. Не вы одна. Расслабляйтесь и выдыхайте.
Дюагональ• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Хреново дела
чого це Ви? Не порядні вони, а ненавидите ви себе??
виселяйте і забудете, як страшний сон
ЕлькиПальки• 10 февраля 2022
Ответ дляДюагональ
Да, согласна есть такие люди
Просто гипнотищируют. А ты потом стиошь, и думаешь, ну как я мог на это согласиться
Бокс-орун• 10 февраля 2022
Все бывает. Не корите себя, это от неожиданности. И да, люди бывают наглыми. Выпустите и забудьте. Следующий раз будете знать, как себя вести в подобной ситуации.
Аноним ФЕЯ• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Хреново дела
так автор, отставить ’не должны жить’, удачи с презентацией, на работе есть кого взять с собой из мужчин? Парочку, или одного, пусть помогут вам выгнать хитрожопых. С кошкой только осторожней, прошу. И пусть у вас все получиться
Форточка с диоптриями• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Хреново дела
Звоните им опять и говорите,что вас не интересует суточная аренда,вам это затратно и не выгодно.и что есть новые квартиранты ,которые сегодня уже вселяются,и если они не берут на долгосрочную аренду,то пожалуйста освободите квартиру к обеду например. Приезжаю за ключами в14 ч. например.Все.
интайм_не_предлагать• 10 февраля 2022
Ну вы даете, вас развели как лоха. Посуточно квартиры стоят дороже, вот они и сэкономили. Поняли, что раз вы их дождались так поздно, с котом промолчали, значит вы нерешительная размазня. Пишите ему в вайбер номер карты с суммой оплаты за следующие 2 дня, или же выселение вечером(и это вы еще услугу им делаете, по стандартам выселение до 12 дня). Будьте решительны, у вас в квартире чужие люди за спасибо находятся, кот, двое детей, вы потом неделю разгребать будете, вас себя не жалко?
Форточка с диоптриями• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Напишите какой город. Может девочки подыграют вам. А горластых тут хватает))
Фима Собак• 10 февраля 2022
Автор. Це люди безсовісні. Добре, що хоч 500 грн оплатили вам. Виселяйте їх і радійте, що здихалися. Ви б з ними не зварили б каші, точно вам кажу. Із свого досвіду. Як тільки починаються такі манси, значить, будуть ще більші проблеми в майбутньому.
дамаБезСобачки• 10 февраля 2022
Ответ дляУжеВотДа
🤦‍♀️Уже боюсь за автора🤣нельзя так, вы что? Она и так в халепу встряла, а вы ей ещё дровишек подкидываете🤣хоть бы мирно разошлись, уже без этих доплат и прочего цирка
Ну тогда чего там, пусть остаются, у автора же пустует квартира! Они пусть ещё найдут с животным вариант под себя, заметьте они ищут за 15000 и в центре и с животным, ну ну уже нашли кстати и скорее всего продлят.
Форточка с диоптриями• 10 февраля 2022
Девочки, хватит автора гнобить, (ей и так нелегко)лучше давайте думать как ей реально помочь. Если автор напишет город и район ,то давайте что- то сообразим))...