сЛАдКОежКА• 17 января 2014

Девочки водители кто то может самостоятельно починить что то в авто?

Мой муж утверждает, что если я вожу машину то должна хотябы по минимуму что-то уметь делать в ней сама. Например колесо - я его в жизни не заменю, не потому что не знаю как  у меня просто силы не хватит, а он говорит как меня тогда отпускать куда-то если я ничё не могу.
kydesnica• 17 января 2014
Поменять колесо надо силу иметь(((. я считаю что для женщины за рулем главное это то как она выходит из машины)))))...шутка))..но в ней есть доля правды...если женщина в короткой юбке или шортиках с поломанной машиной на дороге...остановить помощника не проблема)))
Ля-ля-ля• 17 января 2014
ну скажите,что у вас есть телефон эвакуатора,и вы не слесарь ремонтник,а если и колесо пробьете ,то сможете вызвать такси,попросить водителя при этом ему доплатив,чтоб он снял колесо и свозил на шиномонтаж,там вам за пару минут заклеят колесои обратно поставит водитель такси!! вот так,милый.можно и ничего не знать,главное стратегически все продумать.
а по существу,у меня муж работает на СТО,и я примерно знаю,что ломается,и как поменять свечи!!
krasotuli4ka• 17 января 2014
Да. Очень много умею, правда сейчас новая машина и ничего делать не нужно. А училась ездить на копейке,а потом на работе выделили восьмерку. Обе ломались постоянно. На восьмёрке стартер постоянно барахлил, а менять деньги жали, так мне дяденька показал, как отверткой замкнуть и мотор завести. Всё вспоминаю глаза мужиков, когда я эту процедуру проделывала
И колесо поменяю без проблем, но зачем? Неужели рядом никто не поможет? Мне даже 2 раза в поле машины останавливались и помогали.
Босоножка• 17 января 2014
Ответ дляkrasotuli4ka
Я тоже на восьмерке езжу, там всегда что-то ломается)
Умею по мелочи чинить) Много всего с мужем делала или просто смотрела, как он делает. А вот останавливать кого-то не рискнула бы) Мало ли кто остановится))
Лизочек• 17 января 2014
я батарейку могу в пульте сигналки поменять
krasotuli4ka• 17 января 2014
Ответ дляБосоножка
Да, со временем привыкаешь))
Joy777• 17 января 2014
Чинить ничего не умею)
Масло проверить, омывалку залить, колеса в теории только)
Joy777• 17 января 2014
Ответ дляЛизочек
И я это умею. Тем более садится, зараза, быстро))
автор сЛАдКОежКА • 17 января 2014
в теории я тоже много знаю, а на практике 0, но всё ровно не считаю что это такая уж проблема.
Joy777• 17 января 2014
Ответ для- olenka -
Нам и теории хватит) Пусть специалисты практикуют)
Аноним_630• 17 января 2014
я меняю колесо запросто, если его не на сто закручивали, и то реально попрыгать на ключе только надо. Но муж об этом не знал, и однажды проспорил мне 100$ Понтанулся за столом, что бабы только водят, ну я и доказала обратное ))))
автор сЛАдКОежКА • 17 января 2014
Ответ дляАноним_630
а я пробовала несколько раз чтоб никто не видел и не коментировал под руку ничего не выло. Только кожу свезла на ладони об этот чёртов ключ, а колесо так и не поддалось
Аноним_630• 17 января 2014
Ответ для- olenka -
а вы поставьте ключ на 90 градусов и двумя ногами станьте на него и попрыгайте. Поддается.
YourNastasya• 17 января 2014
У меня первая рабочая машина была таврюха. Новенькую выдали))) Постоянно что-то ломалось.
Первый раз меняла колесо на огромных шпильках ( на ДР ехала и не повезло) и дамкрат верх ногами поствила и тужилась там не могу открутить. Ну мущина ехал рядом помог мне. Посмеялся конечно)))
И помню на трассе летом взорвался бачок под капотом с жидкостью. Ух, как вспомню еду 100км и такой взрыв и дым с капота как повалил, жесть. И ни одна гадина не остановилась)))) все ехали и сигналили))) Я даже открыла капот думала мож чё придумаю)))
И как -то на трассе лопнул трос на педали сцепления. Тоже хорошего мало((((
Сейчас езжу на более лучшей машине. Но тоже особо ничего не сделаю если поломаюсь)))
Ну мы же девущки)))
Аноним_640• 17 января 2014
Мой муж считает, что в случае какой либо поломки я должна уметь только одно - набрать его номер на мобильном. Остальное - 100% его заботы как мужчины.
Люблю его за такую бережливость ко мне
MrsProf• 17 января 2014
ну поставить запаску у меня интеллекта хватит))))
когда-то слетели клеммы с акума - заглохла посередине центральной улицы звонила в истерике мужу))))
но в целом не считаю, что должна уметь ремонтировать машину - у меня для этого муж есть, который борщ варить не умеет, но покушать его любит