КинДза• 10 февраля 2022

Еду к мужчине в гости. Что взать с собой, чтоб не с пустыми руками?

Что-то я давно не ходила в гости к мужчине и немного растерялась.
P. S. Мы в отношениях и еду с ночевкой (если это важно)
Айпишница• 10 февраля 2022
Ответ дляКинДза
Не судите по себе! Я возле себя никого не держу и уж тем более не цепляюсь за штаны зубами. Я самодостаточная взрослая женщина
Возьмите шампанское или вино
crystal• 10 февраля 2022
Ответ дляПуГоФФка
А меня не смешит, раздражает даже слегка
. Такая бестактность, невоспитаннлсть.. В простейшем вопросе.
Я там понимаю темы из серии ’живём 10 лет в браке, сама все тяну, что делать с таким муженьком... Тут ещё ладно’ лезть в дебри ’эти.
А тут что...
Хоспаде 😵
За столько лет на этом ресурсе меня уже не раздражает.
Просто смешит такая глупость. Им с этим жить, не мне.
Прямое хамство раздражает, тогда отвечаю со всей ’душой’ взаимностью, чтоб перехотелось в следующий раз, а такое...
автор КинДза • 10 февраля 2022
Ответ для crystal
Вот и я читаю и улыбаюсь. Из такого вроде как простого и безобидного вопроса тааааакое раздули))))))
Бамбарбия! Кергуду.• 10 февраля 2022
Ответ дляПуГоФФка
Автор видимо про правила хорошего тона спросила - ну, принято, идя в гости, прийти не с пустыми руками. Это с детства ж ещё все знают. Просто, для галочки, как воспитанный человек. Не выдуывая, конечно, тем на советчице. Зайти в супермаркет, выбрать на ходу, и взять.
Это к друзьям, знакомым, но не на свидание женщина идёт с пакетом вкусняшек ..
Бамбарбия! Кергуду.• 10 февраля 2022
Ответ для crystal
Автор, просто порадуйтесь за себя, глядя на эти ответы, что у вас все ок, а людям с такой головой жить
Не обманывайте автора, где у нее все хорошо, не просто так она хочет , что-то купить с собой,
crystal• 10 февраля 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Так это не ваше дело ;)
Вопрос в старпосте о другом.
Бамбарбия! Кергуду.• 10 февраля 2022
Ответ для crystal
Так это не ваше дело ;)
Вопрос в старпосте о другом.
И тем более не ваше, как затычка к каждому цепляется,
crystal• 10 февраля 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Дама, это вы мне ответили, а не я вам))
Подойдите к зеркалу, не затычка)))
ПуГоФФка• 10 февраля 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Да я про уровень шоколадки. Какой пакет.
У меня в детстве помню было, пришёл парень ко мне, очень нравился, ну прям 1я любовь наверное. Я пригласила. Принёс ведро мороженного и сок. А я, я ж хотела впечатление произвести, конечно приготовила обед нам, трехэтажный плюс компот,как говорится. Потом ездили к нему, спросил, что хочу, хотела черешню. Купил. У него приготовили ужин нормально, но он в мащащин сходил видно заранее, взяли продукты просто в холодильнике. Это не серьёзные были отношения, аля присматривались тоже. Но как-то не было проблем ДОЛЖНА я, или не должна... Плюс как я ещё покажу, что я вкусно готовлю. Конечно, незачем это первому вмтречному показывать, но в том возрасте ещё не понимала такого.
Попижёновна• 10 февраля 2022
алкоголь точно не берите.
это дело мужское.
максимум: готовую нарезку сыра,колбасы и то не с порога вручать.
посмотрите что он там для вас припас,что на стол поставил...
если пачечку печенек ’До кавы’,то унесёте свои гостинцы домой.
Чумачечая Весна• 10 февраля 2022
Ответ дляПуГоФФка
Конечно, нет. Шоколадку для галочки.
Это просто как показать, что ты что-то слышала про хорошие манеры, не более. А не вышла с леса, кружите меня, и ещё проезд мне оплатите.
(ну, проезд в др город я не считаю, что мужчина не мог оплатить. Может, конечно, как ухаживание типа. Но и девушка в позу сразу вставать не должна, надо дальше смотреть. Мож один раз не оплатил, а второй оплатит, если понимает, что ему девушка понравилась)
Даже не представляю какой метеорит должен упасть с неба, что бы мой любовник сказал мне - ’зая, половина оплаты отеля и вино на тебе’.
Женщина с мужчиной НЕ должна беспокоиться о финансах, проезде и прочем. Это не ее зона ответственности. Тут вопрос не в кружите, а обеспечении женщине элементарного комфорта. Безусловно я могу и за проезд заплатить, и за ужин, и за вино, да и вообще я ж работаю, зарабатываю, плачу за квартиру, покупаю еду и т.п. в повседневной жизни. Но на свидании - нет, иначе тогда возникает вопрос а зачем мужчина, если и рядом с ним буду делать все тоже самое. Для ’онли секса’ можно и без переездов найти, рядом.
Чумачечая Весна• 10 февраля 2022
Ответ дляПопижёновна
алкоголь точно не берите.
это дело мужское.
Девчонки, ну как можно себя ТАК не уважать что бы на свидание к мужчине тащить нарезку сыра/колбасы... Жееесть... Не понять мне этого... уж простите...
ПуГоФФка• 10 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну я согласна, но мужчина может быть элементарно ’тупеньким’. Что, не может быть такого, что мужчина вам ппц как нравится, он обеспечен, все.. Но его надо научить ухаживать. Ну, не понимает он, что он мог бы и на себя взять ещё какие-то траты. Ну, такси вам вызвать, если не хочет заезжать за вами. Но ему это объяснить, и он готов, ноу проблем. Просто например его бывшие девушки были феминистки и не разрешали ему платить кругом. Так что, вы из-за того, что он не вызвал вам такси не дадите ему шанса.. Это глупо.
Отель напополам это трешак. Конечно нет. И остальное времяпровождение, ресторан итд
Попижёновна• 10 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
ну,вот как-то так...
в гости с пустыми руками не ходят.

я бы испекла пирог.
и дешево и не с пустыми руками.
каждому своё...
ПуГоФФка• 10 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
А что вы тащите?
Чумачечая Весна• 10 февраля 2022
Ответ дляПопижёновна
ну,вот как-то так...
в гости с пустыми руками не ходят.

я бы испекла пирог.
и дешево и не с пустыми руками.
каждому своё...
ПИРОГ! ПЕЧЬ! НА СВИДАНИЕ! С СЕКСОМ!.... Мы с разных планет. Точно. Я не осуждаю, конечно каждому свое, но я реально понять это не могу...
Попижёновна• 10 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
так сейчас женщины не готовят,да.
это уже обязанность мужчины))
а женщина должна быть красивой.фсё.
ПуГоФФка• 10 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Я предложила шоколадку, например.
Нести колбасы - он может не так понять.. Обидится даже. А для галочки принести к чаю что-то, то тут нет неуважения к себе, я вас уверяю. Ну, разве что комплексы какие-то..
А если это любимый мужчина вообще то и вообще можно приготовить что-то..но не тащить, конечно, с др города. Это если он в гости идёт сам только)
Чумачечая Весна• 10 февраля 2022
Ответ дляПопижёновна
так сейчас женщины не готовят,да.
это уже обязанность мужчины))
а женщина должна быть красивой.фсё.
причем тут это? мы говорим о СВИДАНИИ! А не о совместной жизни с повседневными обязанностями. Ну камон, если я с пирогами, то он на свидании ко мне с ящиком инструментов и тумбочкой с деньгами. Так что ли?
Не надо путать семейную/совместную жизнь и встречи-свидания, и обесценивать страстный романтический конфетно-букетный период судочками с биточками. Не вижу причину втягивать бытовуху в отношения раньше времени.
Чумачечая Весна• 10 февраля 2022
Ответ дляПуГоФФка
Я предложила шоколадку, например.
а сколько вам лет? (я без стеба, просто интересно)
Попижёновна• 10 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
вы правы.
пришла такая:вот она я!)))

’с ночевкой’-вот почему от меня пирог,не каравай на рушнике.просто жест доброй воли.вам не понять.
на секссвидания пироги бы не несла и до утра не оставалась бы.
Чумачечая Весна• 10 февраля 2022
Ответ дляПопижёновна
вы правы.
пришла такая:вот она я!)))

А зачем в принципе мужчине пирог тащить на свидание. Он голодает? Болеет, нет сил еды купить? Для чего? (тем более пирог из судочков тот еще видок имеет)
ПуГоФФка• 10 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Мне 30.
Я просто вспоминаю свои свиданки, я не могу вспомнить, чтоб я как-то заморачивалась, советовалась,что покупать а что не покупать. Хоть убей, не помню!) но я для секса не встречалась. У меня было заведено так - знакомимся, сближаемся, встречаемся нормально полноценно. Я динозавр в этом смысле. То есть на начальном этапе ухаживают пускай сами за мной. А потом я и пирог испеку, и супчик забацаю, если мы на все вых у него например.
Если б для секса, то, наверное б иначе делала. Я просто по ’любовникам’ не выступала. ’Парень’ , потом ’серьёзные отношения аля’, такого плана.
Чумачечая Весна• 10 февраля 2022
Ответ дляПуГоФФка
Мне 30.
Мне ближе к 45. Но в 25 я тоже думала как Вы... жизнь поправила. Я ТОЧНО уверенна что таскать судочки не надо.
Единственное что могу понять - если едем с мужчиной куда то очень далеко на машине, то вот тут что то вкусненькое будет уместно. Не всегда по дороге купить можно (да и не факт что безопасно в плане здоровья, а ему машину вести).
Попижёновна• 10 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
из каких судочков?что вы там себе напредставляли?)))

там автор ПуГоФФка вам ответила и я с ней согласна на все 100%.
Попижёновна• 10 февраля 2022
Ответ дляПуГоФФка
Мне 30.
Чумачечая Весна• 10 февраля 2022
Ответ дляПопижёновна

не придирайтесь к словам... ’судочки’ это условно - заменяйте на любую еду. Пакетики с колбаской/сырок/вино/шоколадки и т.п. уместны если дружеская вечеринка вскладчину с друзяками.
ПуГоФФка• 10 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну я встречалась так крайний раз как раз в районе, наверное 25 лет. Так я судки не таскала, я имею в виду факт готовки ’своими руками’ находясь вместе в квартире. Ну, живём отдельно когда, а на вых я приезжаю полностью к нему. Я у него готовила, ничего не везла. А машины у этого не было) а потом все, попался будущий муж, и уже эти вопросы ’гостей’ отпали ’)
Альфред Шнитке• 10 февраля 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Какое свидание? Она ночевать до утра там будет. Свидание это встретились на пару часов и разбежались по домам.))
Бамбарбия! Кергуду.• 10 февраля 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
И это все равно свидание...но считаю что девушка не должна идти на встречу с сырами, колбасами...