черная мамба• 10 февраля 2022

Какое масло используете для приготовления еды?

Подсолнечное не интересует.. хочу его заменить на более правильное для здоровье
Например для жарки отбивных или запекания в духовке, для плова и т.п
чтоб не имело специфического привкуса и не портило вкус блюда

если оливковое, то можно марку сразу
Результат:
вже голосів: 51
28 (54.9%) оливковое
18 (35.29%) свой вариант в теме
5 (9.8%) кокосовое
Чупокабра• 10 февраля 2022
Подсолнечное как раз правильное.

Ms. Анонимная• 10 февраля 2022
Оливковое масло всё со специфическим вкусом.
НуПогоди!• 10 февраля 2022
Только оливковое использую, подсолнечное даже не помню когда покупала.
Прячусь от Всех• 10 февраля 2022
Удалено администрацией...
Незнакомлюся• 10 февраля 2022
Подсолнечное
автор черная мамба • 10 февраля 2022
Ответ дляЧупокабра
Подсолнечное как раз правильное.
нет почитайте
это рафинированное в основном масло и от него пользы нет только вред
Ms. Анонимная• 10 февраля 2022
Ответ дляЧупокабра
Подсолнечное как раз правильное.
Адепты пп уверяют, что нельзя на подсолнечном жарить:)

Чупокабра• 10 февраля 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Удалено администрацией...
Ага. А наше ’пахучее’ люди покупают для тела и лица.
Хорошенькая• 10 февраля 2022
А зачем масло для запекания? Жарю на норм подсолнечном с маслобойни
автор черная мамба • 10 февраля 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Удалено администрацией...
если вам нечего ответить то проходите мимо
без хамства
Дама_из_рекламы• 10 февраля 2022
Кукурузное
Чупокабра• 10 февраля 2022
Ответ длячерная мамба
нет почитайте
Есть сыродавленое подсолнечное.
Оливковое рафинированое для жарки.
Кукурузное.
ТочноБудет• 10 февраля 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Эти адепты пусть почитают за оливковое масло в нашей стране)
Тоже одно время заварачивалась. Может конечно автор в Испании покупать будет) тогда без вопросов)
автор черная мамба • 10 февраля 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Кукурузное
тоже не очень рекомендуют как подсолнечное
Ms. Анонимная• 10 февраля 2022
Ответ дляТочноБудет
Так отож)
Советчицы тоже плачут• 10 февраля 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Удалено администрацией...
20 лет такого масла действительно не было. было хорошее подсолнечное первого отжима. а сейчас рафинирован.почитайте как оно делается-а потом боятся арахис есть-думают рак от него)))(здесь просто тема недавно была)
НуПогоди!• 10 февраля 2022
Про марку забыла- Минерву беру всегда, но я ничего не жарю вообще. Масло у меня для салатов, каш, маринадов. Запекаю я тоже без масла.
автор черная мамба • 10 февраля 2022
Ответ дляТочноБудет
я покупаю продукты за границей в Венгрии или Польше
Я-ваш шанс• 10 февраля 2022
Кукурузное. Но для жарки как раз хорошо подходит рафинированное масло.

Советчицы тоже плачут• 10 февраля 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Удалено администрацией...
Как же получают рафинированное растительное масло? А вот так: берут семечки и заливают их… гексаном. Гексан – это органический растворитель, аналог бензина. После того, как из семечек выделяется масло, гексан удаляют парами воды, а то, что осталось – щелочью. Потом полученное обрабатывается водяным паром под вакуумом, чтобы отбелить и дезодорировать продукт. И затем ЭТО разливают в бутылки и гордо именуют маслом.

Почему же такое растительное масло приносит вред? Да потому, что как ни обрабатывай, а остатки бензина и прочих химикатов все равно содержатся в масле. Естественно, никаких витаминов и прочих полезностей в таком масле нет. А мы годами употребляем это маслице с бензинчиком и удивляемся, что стареем быстро, что рак помолодел… это я скопировала для вас
ШапкаУшанка• 10 февраля 2022
Красное пальмовое
Но вы ж зафукаете.
Из нигерии привозят натуральное
автор черная мамба • 10 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
а плов как готовите? без масла?
волосатое стекло• 10 февраля 2022
Мясо жарю на смальце. Борщ тоже. Яйца на сале. Иногда использую подсолнечное для жарки - там где смалец не прокатит.
Беговая дорожка для носа• 10 февраля 2022
Вот такое , но уже закончилось, очень нравится . Спасибо за тему , как раз надо будет купить масло .
Барышня кисельная!• 10 февраля 2022
Ответ длячерная мамба
а плов как готовите? без масла?
Плов как бы готовится на жирном мясе и курдючном жире, а не растительном масле
автор черная мамба • 10 февраля 2022
а такое масло кто брал?
НуПогоди!• 10 февраля 2022
Ответ длячерная мамба
а плов как готовите? без масла?
Не готовлю плов)
Но если б готовила, брала бы масло авокадо, у него высокая температура дымления, (оно выдерживает высокие температуры.). Или горчичное/кокосовое, на них хорошо жарить.
Я просто ничего что может быть обжарено не ем.
Люблю Поумничать• 10 февраля 2022
Ответ дляволосатое стекло
Вот смалец тоже читала, что самый безвредный для жарки. Но этот запах его...
Простецкая• 10 февраля 2022
Рапсовое или кокосовое для жарки.
Но жарим мы мало.
Тыквенное и авокадо для салатов.
автор черная мамба • 10 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Не готовлю плов)
я понимаю но дети и муж иногда хотят и отбивных, и котлеток и сырников, и блинчиков