Залатавая• 10 февраля 2022

Увидела сегодня классную куртку на девушке в ТЦ!

А подойти и спросить, что за бренд я постеснялась ) да и она говорила по тел.
А вы подходите сделать комплимент или спросить, какой фирмы, если на прохожих что-то из одежды, обуви и т.д. уж очень понравится?
Или может, к вам лично подходили и спрашивали?
euhunter• 10 февраля 2022
Все, что выходит за рамки комплимента, я очень не люблю. Особенно когда незнакомые меня спрашивают что-почем-где брала. Да, в зависимости от формулировки мне именно жалко. И досадно. Значит, я выгляжу безбарьерным доступом, а это не моя цель.
Знакомым и подругам сама хорошее посоветую и ещё на примерку отведу. Но выворачивать мои бирки на одежде - не их дело.

Тут как тут• 10 февраля 2022
Без проблем скажу какой парфюм, бренд чего угодно, но НЕ ВСЕ так делают. На работе бухгалтер чего-то кобенилась, не могла сказать название парфюма. Я его потом нашла, но на мне он не так ....не купила
#Пойду_кгадалке• 10 февраля 2022
А что это за прикол спрашивать, что за духи? Ведь часто встречаются приятные запахи, но чтоб вскружил голову, чтобы спрашивать у незнакомого человека название... Хм.
Люблю Украину• 10 февраля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я так лет 5 назад спрашивала у женщины аромат, прям вот так пахла вкусно , оказалась императрица. Она мне и нравится сейчас, но я так и не купила, так как все начали ней интенсивно пользоваться.
автор Залатавая • 10 февраля 2022
Ответ дляТут как тут
И правда, один и тот же парфюм может раскрываться по-разному на людях
Тут как тут• 10 февраля 2022
Ответ дляЗалатавая
Конечно) В большинстве случаев, думаю, люди спрашивают на эмоциях, пока нравится что-то, НО не все бегут и сразу покупают, по разным причинам. Одна из них-цена, например или не подошло-как и парфюм.
автор Залатавая • 10 февраля 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Это как я ’влюбилась’ в Эклат Ланвин давно.
Но за день, если гуляю в городе, он на каждой второй. Мега-стойкие и узнаваемые, с сумасшедшим шлейфом.

ПодругаМужа• 10 февраля 2022
Ответ дляeuhunter
Ну и реакция
автор Залатавая • 10 февраля 2022
Ответ дляeuhunter
Часто даже проще ответить незнакомым прохожим, чем некоторым знакомым, а по-чём и где брала
кошкомышь• 10 февраля 2022
Ответ дляТут как тут
Вот и я так у знакомой как-то на пляже спросила, где она шлёпанцы купила. Шлёпанцы, Карл!! Так она скривилась и процедила сквозь зубы : в цуме…

Очень неприятно стало. Человеку стало жалко рассказать где она шлепки купила.. такое.. до сих пор помню то гадское чувство от ее ответа, как будто я в трусы залезла.

А я сама всегда рассказываю подробно где и что брала, если спросят. Воспринимаю как комплимент моему вкусу.
кураГАЛЯ• 10 февраля 2022
Ой,у меня девушка парфюм спрашивала,а у меня какой то эйвоновский что ли, ааа нет,пани валевская белая
автор Залатавая • 10 февраля 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Пани Валевская мыло очень нравится 👍
кошкомышь• 10 февраля 2022
Сама я у чужих никогда не спрашивала, мне редко что-то нравится.
Либо я уже понимаю откуда вещь, слежу за модой.
Один раз мне понравилась на девушке накидка пляжная. Я провела целое расследование)) нашла этот отель в инста, по отметкам нашла ее профиль, и там где-то была отметка магазина)))
{СоJIнТсЕ}• 10 февраля 2022
Ну, поделитесь уже платьями и духами, о которых вас спрашивают, а то сижу и прям не могу, и не вижу, и спросить не могу
автор Залатавая • 10 февраля 2022
Ответ дляЦыбулька
Мне сегодня вот прилетел вопрос в вайбер. Правда от знакомой девочки.
На улице иногда тоже спрашивают, я отвечаю. Сама спрашивать стесняюсь
Оля, покажите сарафан)
Вероятненько• 10 февраля 2022
Ответ дляЗалатавая
Я люблю Эклат. Да, очень распространенные, но пользуюсь. Меня как то девушка в супермакете догоняла спрашивала, чем я так классно пахну. Я удивилась именно потому что как можно не узнать Эклат то, им везде пахнет.
автор Залатавая • 10 февраля 2022
Ответ дляВероятненько
Я конечно сейчас утрирую ’на каждой второй’, но узнаю их на любой скорее всего ))
Зайканалужайке• 10 февраля 2022
Ответ дляЗалатавая
Я тоже раз подошла спросить, откуда пуховик. Было пару лет назад. Увидела, решалась пару минут, потом подошла, сделала комплимент, видно было, как девушке стало приятно, она прямо расплылась в улыбке, и сказала мне.
То вам не сильно он и понравился, если вы не спросили. Мне если что то надо я не стесняюсь спросить , запросто могу сделать комплимент.
Пугачиха• 10 февраля 2022
Я могу сделать комплимент,но себе не куплю то,что видела на других.

Грушки-яблочки• 10 февраля 2022
У меня когда-то за сапоги спрашивали где покупала
Накладная• 10 февраля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Потому что в магазине миллион с хвостиком парфюмов и невозможно все обнюхать, да и объяснить консультанту иногда сложно что ты именно хочешь. Если понравился аромат, почему бы и не спросить и не сэкономить время на поиск
Чебураха с перцем• 10 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вот эти ещё очень часто спрашивают
Тоже одни из любимых )
На что он похож?
euhunter• 10 февраля 2022
Ответ дляПодругаМужа
Ну и реакция
Ну не все такие радужные пони. Учитывайте.
автор Залатавая • 10 февраля 2022
Ответ дляeuhunter
Конечно. Все разные. Я запомнила Вас в одной из моих тем. Показывала джинсы раз на себе прямо в магазине. И Вы свое фото показали в трендовых светлых джинсах и белой футболке с подплечниками. Я сразу переспросила, из Резервед ли она, потому что у меня такая же вроде бы как)
parele• 10 февраля 2022
Я как-то никогда не интересовалась, а вот у меня спрашивали. Про парфюм несколько раз, про одежду тоже. Отвечаю, мне не жалко)
Засомневаю• 10 февраля 2022
Я несколько раз спрашивала чем красились. Очень понравился цвет волос (блонд), подошла, извинилась и спросила. Одна девушка сказала краску, но у меня так не получилось. Вторая дала номер парикмахера, была у нее некоторое время. Сейчас она уехала, но я принцип поняла и сама себе могу вполне так же делать
euhunter• 10 февраля 2022
Ответ дляЗалатавая
Ну так это я сама фото поставила, и готова к ответам, нет проблем. А вот так наскоком на улице - не готова.
автор Залатавая • 10 февраля 2022
Ответ дляeuhunter
Простите, можно нескромный вопрос, а если с Вами знакомятся мужчины на улице или еще где, как Вы реагируете?
Уходя дверю не хлопать• 10 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
А я дважды спрашивала у продавщих магазинов профкрасок для волос,одна так и не сказала, а вторая процедила сквозь зубы, что у нее ГОДЫ ушли на разработку формулы и она нею не разбрасывается... Я ничего не ответила, но их постоянным покупателем не стала. Покупаю в интернет магазе и идеальную краску и оттенок нашла без них:)))
ПодругаМужа• 11 февраля 2022
Ответ дляeuhunter
Мне ничего учитывать не надо, я у людей ничего не спрашиваю. И да, по таким обычно за версту кривую недовольную морду видно, на самом деле)