Мастер Пис• 10 февраля 2022
Каждый день наблюдаю картину в маркетах
как продавцы перебирают продукты и увозят огромные тележки просрочки. Что ,интересно,с ней делают дальше? Кто работает в супермаркете поделитесь инфо.
А,вообще,народ не сильно покупает товар без скидок. Очень цены взлетели.
Советничаю тут• 10 февраля 2022
Ответ дляФсеСама
может АТБ списывает . А в моем городе есть сеть местных супермаркетов так они из просроченной и не кондицию перерабатывают и продают в виде готовых блюд и выпечки .
Так это не только в вашем. Это везде так!
ХикориДикори• 10 февраля 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Я живу рядом с атб ,ни разу не видела чтоб выбрасывали. А вот сильпо до них там было,то они выбрасывали,постоянно тусили бомжи ждали,потом несли улов.
У меня окна на задний двор АТБ , вечером открываются ворота и выезжает тележка с продуктами, старший охранник режет пакеты и высыпают все мусорку.Становятся так , что бы все видно было на камеру .
Я б такое не носила, но продаю• 10 февраля 2022
Ответ дляfialka123
Списывают и выбрасывают
АТБ
А вы уверены что именно просрочку снимали тележками?
АТБ
Я знаю, что Атб возвращал продукцию обратно производителю. Производитель ее распаковывал и опять в производство с ноаой датой.
Подмигашка• 10 февраля 2022
Ответ дляglobus801
сильпо
ни разу не видела больше 50%. в основном 25%, 50% бывает редко
Несу пургу• 10 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Что вы знаете? В отдельно взятом магазине? Вы можете расписаться за все по всей стране? А не там, где лично вам дочка настрогала свежий салатик. А почему я не должна верить родной сестре? Вы дочке верите, куме, а я сестре не должна? Зачем ей меня обманывать, чтобы что?
не мне лично дочка нарезала, а моя дочка и дочка кумы на каникулах там в кулинарии подрабатывали, потому зная кухню изнутри я даже беременная ела их блюда
это политика сети, никто не будет рисковать и позволять хранить тазики и т.д., за это огромные штрафы
понятия не имею зачем она вам врет
Ждушечка• 10 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Ухватить? Откуда вы такие наинвые? Работники сильпо ухватывают все утром, то, что свежее! Откладывают в холодильник, а потом берут со скидкой. )) И что значит пустая после 10? После каких 10, утра или вечера? У нас не пустая. И утром полно и вечером остается прилично.
Работникам сильпо нужно откладывать товары на вечер, у них скидка всегда, не зависимо от времени.
Советничаю тут• 10 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
понятия не имею зачем она вам врет
Политика сети.... ))) Блин.. ну, как вы такая наивная живете.. ))
Я_готова_ко_второму• 10 февраля 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
сегодня притащила домой торбу...с аптеки. Буду знакомым отдавать, мы столько не болеем ..тьфу-тьфу
Просрочку с аптеки?
Несу пургу• 10 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
просто не фантазирую)
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Понятно,я там редко бываю.рядом Кишеня,но таких прям скидок нет.
та ну наф. с такими скидками опасно продукты покупать,
это уже без 5-ти минут просрочка, здоровье дороже, это не Американские продукты где запас годности еще есть, на Американских продуктах пишут best before , мне родители присылают продукты из США и бывает что-то заваляется в гараже, я нашел а там просрочка на пол года или на год и на вкус нормально, можно есть.
Настасья Пицун• 10 февраля 2022
Часть просрочки забирают по договору реализации поставщики. Они либо утилизируют сами, либо отдают на переработку. Тут уж дело совести производителя. Часть товара с пограничными сроками, но ещё годного к употреблению возвращается в торговый зал с ценниками -33, -50 и т.д. В Новусе к примеру сотрудникам тоже можно все это брать, но из торгового зала, наравне с другими покупателями. И они выходят с этими продуктами через кассу и платят за них
КликОЛЬКА• 10 февраля 2022
Эко маркет. Если сроки прошли, но товар нормальный, а дату перебить нельзя - разбирается сотрудниками по домам.
Где возможно изменить дату - меняют (стирают белизной и перебивают или подрисовывают) дату и продают просрочку. Откровенную гниль выбрасывают. Но там уже такое, что и бомжам не нужно.
ЯспАкойнаЯ• 10 февраля 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Просрочку с аптеки?
ну, да...там же тоже сроки годности... наша фирма только недавно спромоглася уценять
Настасья Пицун• 10 февраля 2022
Ответ дляglobus801
Что опасно? Я регулярно беру под -40 и -60 в Новусе. Великолепные продукты, которые мы сьедаем в тот же день, в который они куплены. Сегодня на ужин были стейки под -40, куча сырочков Машенька, сыры, овощи. Отличные красные бананы взяла, перец, помидоры черри. Я после работы еду, захожу и беру по скидкам. Сразу вечером готовлю. Ни разу ничего не было испорчено
Советничаю тут• 10 февраля 2022
Ответ дляЖдушечка
Да, скидка. Но, сколько? Я знаю, что сестра потом отдает эти контейнеры пластиковые племяннику и он уже по скидке вечером их покупает. Работают там всей семьей. И сестра и ее муж, племянник и племянница с мужем.
Советничаю тут• 10 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
просто не фантазирую)
да да.. ) вас розовые пони заждались. ))
ЖонДуан• 10 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Ну врете вы от а до я.
Скидка у всех сотрудников 30% в любое время дня на кулинарию.Им не надо ждать вечера, чтобы это купить.
emerald_88• 10 февраля 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Просрочку с аптеки?
Не смешно, это правда. Конечно, не прям сумками, но иногда бывает что списываются препараты с маленьким сроком и его можно забрать бесплатно. Не сумками, повторюсь. Но изредка такое бывает.
ХикориДикори• 10 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
смешно... холодильник для работников...)) Я вас не разочарую, если скажу, что хранят а холодильниках не для работников?
Боже.. я аж вам немного завидую... вам наверное легко живется.. такой наивной..
Вы в себе ?
Малая еще та• 10 февраля 2022
моей соседке грузчики АТБ носили просрочку от яблок до кур))
она кормила своего сына-трутня и всю семью доци-алкашки.
КликОЛЬКА• 10 февраля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Всі працівники їдять щ кулінарії.
Що ви брешете
Моя родичка з кулінарії не їсть і мені не радить. Але якщо щось треба взяти з кулінарії, то замовляє безпосередньо у кухаря, з яким товаришує. Якщо працює не свою зміну, то тоді до кулінарії навіть не підходить.
Дона Ко Ко• 10 февраля 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Всмысле ,то что совсем в кулинарию,а если люди потравятся и их нахрен прижмут,??
Я думаю в кулинарию то, что на грани срока хранения.
Дона Ко Ко• 10 февраля 2022
Ответ дляПенять на зеркало
работала приемщиком в супермаркете. часть просрочки забирали поставщики ,но 90% списывалось в мусорку. сотрудникам брать запрещено-сразу увольнение.
А почему сотрудникам брать запрещено? Есть какое то логическое объяснение?
Губка Боб• 11 февраля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Что вы рассказываете? В местных группах разных городов частенько фото покупателей, которые купили свежую кулинарию в Сильпо: то вонючее, то с плесенью)
Враньё, беру часто , всегда все свежее. Вот сегодня на ужин салат под шубой брала.
Звоночек• 11 февраля 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Термически обработают, не отравят. Сделают, например, запеканку творожную или сочники.
Из Кукуева я• 11 февраля 2022
Ответ дляГубка Боб
У всех разные вкусы, кто-то ест все подряд и что?
Губка Боб• 11 февраля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Я не ем все подряд, и свежее от несвежего уж точно могу отличить.
Из Кукуева я• 11 февраля 2022
Ответ дляГубка Боб
Поздравляю, другим не так везет, как вам)