Мастер Пис• 10 февраля 2022

Каждый день наблюдаю картину в маркетах

как продавцы перебирают продукты и увозят огромные тележки просрочки. Что ,интересно,с ней делают дальше? Кто работает в супермаркете поделитесь инфо.
А,вообще,народ не сильно покупает товар без скидок. Очень цены взлетели.
Пирожкиня• 10 февраля 2022
Поставщикам на возврат отдают. Возврат вычитается из накладных прихода. Магазины себе на баланс не хотят просрочку. Поставщики работают с магазинами если доля возврата на допустимом минимуме. Или если ввыгодно представлять свою продукцию в этом маркете ценой возвратов.
В атб выгодно продаваться по обьемам, но у них политика штрафов может оставить поставщика без трусов, поэтому ассортимент там узкий. Сложная сеть для работы.
Советничаю тут• 10 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
кому вы не конкурент? сильпо?) а зачем обманываете и правда непонятно
Докажите, что обманываю я, а не вы?
Несу пургу• 10 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
В смысле лотками? В пластиковые коробочки родственница откладывает. Все, в одно лицо, ей никто не даст отложить. )) Там таких много! )
1 в сильпо нет холодильников для работников, более того, работникам запрешено хранить еду даже в личных шкафчиках
2 работник магазина может вынести товар из зала только после оплаты и стикеровки охраной
Я_готова_ко_второму• 10 февраля 2022
Ответ дляglobus801
сильпо
Понятно,я там редко бываю.рядом Кишеня,но таких прям скидок нет.
Лунтик-паунтик• 10 февраля 2022
Ответ дляПугачиха
На что заключены договора о возврате (это большая часть) - отдается поставщикам на возврат. То, что не подлжежит возврату в разных супрамркетах по разному: Вариант 1 - практически по себестоимости продается сотрудникам. вариант 2 (АТБ так) - списывается, складывается в емкость, измельчается специальной тяпкой под видеокамерами и вывозится в мусор. Сразу поясню почему многие суперы не просто выбрасывают просрочку в мусор, а перемалывают и уничтожают. Вы бы видели какой ажиотаж творится у мусорных контейнеров магазинов. И нет, ’бедные но чистые старушки’ роются там не чтоб самим покушать. Все извлеченное прихорашивается и продается возле того же супремаркета под маркой ’домашненького’, теми же бабулечками. Еще одна причина и опасность - просроченная и списанная молочка и колбасы. Если доставший из бака просрочку съест ее и отравится, а потом заявит в больнице, что ’ел то-то оттуда-то’, то представляете ЧТО ждет магазин?
про продажу да.... мариуполь, не очень опрятного вида люди на пятачках продают овощи/фрукты, то обрезаные,то чищенные,типа мандарины - думаю из уценки маркетов.... кто только их покупает? там месиво+после грязных рук?
Я_готова_ко_второму• 10 февраля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Там везде камеры, прямо ходят и жуют)
Не прям ходят и жуют,а на обед себе берут.
Советничаю тут• 10 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
смешно... холодильник для работников...)) Я вас не разочарую, если скажу, что хранят а холодильниках не для работников? Боже.. я аж вам немного завидую... вам наверное легко живется.. такой наивной..
Из Кукуева я• 10 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
нет, там выбрасывается просрочка даже на 1 день, а кулинария сегодняшняя уже завтра не идет в продажу
Что вы рассказываете? В местных группах разных городов частенько фото покупателей, которые купили свежую кулинарию в Сильпо: то вонючее, то с плесенью)
Несу пургу• 10 февраля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Особенно салатики майонезные свои работники просто обожают)
да, постоянно берут на обед, а что вас удивляет?
Несу пургу• 10 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Докажите, что обманываю я, а не вы?
а зачем мне доказывать очевидные вещи?
Из Кукуева я• 10 февраля 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Обедают там булочками с йогуртом многие, даже 30% скидка не привлекает)
Советничаю тут• 10 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
а зачем мне доказывать очевидные вещи?
Вы очевидные вещи не хотите замечать! Вы в Украине живете, а не в стране розовых пони!
Несу пургу• 10 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
не хранят, потому как за это в первый раз лишат премии, а во второй уволят
Несу пургу• 10 февраля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
да, охотно верю)))))
Советничаю тут• 10 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
Ой.. ну хватит. ) Вы даже не представляете, как люди могут быть изобретательны, когда хотят урвать по шаровой цене что-то.
Несу пургу• 10 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
при чем тут ваши пони? я лично была на их кухне и беременная там на обед еду брала, а готовили ее моя дочка и дочка кумы (управляющей), потому вы говорите откровенные глупости
Несу пургу• 10 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
ну да, становятся невидимками))))
Лунтик-паунтик• 10 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Нет у нас новусов, варусов.... Зато есть Грация и Щирий Кум. Чистые, аккуратные, но даже там не придет в голову покупать готовую продукцию. ) Максимум, что я могу купить, это отварную свеклу. )
Мариуполь? я в них вообще ничего готового не беру - знакомая работает с людьми опред категории - многие из них работают там то поварами,то кух работниками - жестяная жесть,грязные,неопрятные, без сан книжек.... не берите ничего там.
Советничаю тут• 10 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
аа.. )) ну, тогда конечно. )) О чем вообще тут говорить. Во какие подробности выясняются )
Советничаю тут• 10 февраля 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
и правильно делаете! Я там тоже ничего не беру! )
Несу пургу• 10 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
так я изначально написала, что лично знаю как там, но вы упорно продолжаете писать глупости
Советничаю тут• 10 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
Ваше лично, после ваших подробностей, становится неинформативно! )
Несу пургу• 10 февраля 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
в киеве они на медкомиссию в свою поликлинику отправляют, а и не только в киеве
Несу пургу• 10 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
в смысле? т.е. факт того, что я знаю как там на 100% это неинформативно?
НеКонец-Света• 10 февраля 2022
Вы хотите поговорить о том, куда идёт просрочка, или о том, что цены взлетели. А то вы так ’тонко’ зашли на очередной срач.
Советничаю тут• 10 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
Что вы знаете? В отдельно взятом магазине? Вы можете расписаться за все по всей стране? А не там, где лично вам дочка настрогала свежий салатик. А почему я не должна верить родной сестре? Вы дочке верите, куме, а я сестре не должна? Зачем ей меня обманывать, чтобы что?
ЯспАкойнаЯ• 10 февраля 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
У всех разные правила.
Помню знакомая работала, сколько она торб с просрочкой домой тягала,это жесть.
С молочки торты и кексы пекли они тогда.
сегодня притащила домой торбу...с аптеки. Буду знакомым отдавать, мы столько не болеем ..тьфу-тьфу
НеКонец-Света• 10 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Что? В промежность прячут?
ФсеСама• 10 февраля 2022
может АТБ списывает . А в моем городе есть сеть местных супермаркетов так они из просроченной и не кондицию перерабатывают и продают в виде готовых блюд и выпечки .
Советничаю тут• 10 февраля 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Что? В промежность прячут?
Ну, у вас и фантазия. ) Нет, там все попроще. )