Нога на ногу• 11 февраля 2022
Деликатная тема, вопрос
Девочки, как справляться с газообразованием? нормально питаюсь, домашняя еда и замучилась уже((
пью месяц Панкреатин форте, Аллохол, как себе помочь?
скоро выходить в коллектив и у просто паника...
к врачу нужно сходить конечно, где б его еще найти толкового.
Есть загиб желчного
Нога на ногу
• 11 февраля 2022
или постоянно месяцами пить Эспумизан? он поможет или что-то сильное нужно?
Дюагональ• 11 февраля 2022
попробуйте раздельное питание, я когда не совмещаю в один прием пищи мясо//рыбу с кашей/макаронами/картофелем, то сразу легкость в животе, ничего не дует
Мотористка• 11 февраля 2022
Ответ дляНога на ногу
Эспумизан семетикон, силон по простому, не дает образовываться газам и выходить из жкт транзитом. Так что можете пить на постояннной основе. Но советую идти к гастро и искать причину, в норме такого быть не должно
Нога на ногу
• 11 февраля 2022
Ответ дляДюагональ
спасибо, никак не заставлю себя перейти на раздельное, уж очень укоренившаяся привычка
Нога на ногу
• 11 февраля 2022
Ответ для100pudov
К врачу идите. Нет такого у нормалтных здоровых людей
нужно идти 100%
Малая еще та• 11 февраля 2022
То есть сами себе не помогли, так у анонимов тут спрашиваете, которым все равно что будет с вами? Идите к гастроэнтерологу.
КлараЦеткин• 11 февраля 2022
У меня жуть от борща,вареников,пельменей,пицца,пирожки и ТД. Все такое многокомпонентное...от обилия овощей,фруктов,капусты. Если просто гречка+ сосиска и 2 черника то все ок. Или овощной суп с брокколи и чечевицей- ок.
КлараЦеткин• 11 февраля 2022
Кусок простого мяса- пару листов салата и черик,то все ок. Если мясо поджарить с соусом и сделать салат с заправкой- то будет привет.понимаете? Фрукты выносите в отдельный прием пищи и по чуть. Пейте жспумищан. Молочку убрать под корень,можно чуть йогурта оставить безлактозного. У меня хронический холмцистит и ЖКБ. Живу от ремиссии до ремиссии,особо не мешает,и вообще,такое не лечится особо
Нога на ногу
• 11 февраля 2022
Ответ дляМульйонерша
У меня от творога такое
Да вполне вероятно, тоже заметила