Бойцовская• 11 февраля 2022
Я взяла у дочери деньги, а муж говорит- не нужно было
Девочки, разсудите
Ситауция такая, дочь 14 лет решила испечь своему мальчику на Валентина печенье
Вчера с мужем они поехали и купили Масло, Сливки, 4 шоколадки, заморож.вишню и голубику, чек около 450 грн. Мука, яйца- дома есть. Дорогие печеньки, ну да ладно
И вот сегодня утром она готовит, я смотрю нет моего любимого меда, он натуральный и очень вкусный, у меня сейчас корона, не знаю, помогает ли, но я им лечусь! Две банки было старого, она его не взяла, а дала в печенье именно мой любимый( его нас дал наш хороший знакомый, знаю мед точно натуральный, это сейчас редкость)
Меня это разозлило и я с ней поругалась, мол итак купили тебе всё, при чем продукты дорогие и даже не для нас…Но зачем ещё мой мед брать, могла бы взять другой, он на вид хуже, но в тесто тоже бы пошел..,
Так дочь психанула и мне отдала свои 500грн, со словами- нааа, тебе же все дорого и т.д
А муж пришел, и говорит зачем я деньги взяла эти?) Удивился, мол я жлоб..
Но я считаю, она не ценит, то что мы покупаем и даем, так пусть за свои печет кавалерам
Она сейчас со мной не разговаривает, а я с ней
У нее есть все, Фен дайсон купили за 15т, телефон 13й, одежда, комната красивая своя.., А тут я плохая мать- мёда пожалела(( Но дело не в нем, а в том, что она обо мне не подумала и всё принимает, как должное. И могла на замечание мое отреагировать - там, извини, так получилось… а не деньги бросать
У меня чувство вины есть сейчас, да, но и за себя обидно, я ведь сейчас болею и ей все равно абсолютно
Девочки, извините, что так много текста, спасибо, кто дочитал!!!
Результат:
вже голосів:
337 (37.2%)
Муж прав, я жлоб
180 (19.87%)
Мелочи- помиримся
158 (17.44%)
Она не ценит наши деньги
155 (17.11%)
Пусть печет за свои
76 (8.39%)
Тыц
Аноним ФЕЯ• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
Потому, что дорогие! И это нужно понимать, независимо от дохода.
И она не ценит, для нее печеньки -мелочь, ну вот пусть за свои печет
Дело не в деньгах было, на она перевела в деньги, ну ок, пусть за свои и печет
Кому хуже
Может патамуша троль? Не верю, что есть такие неадекватные.
Бойцовская
• 11 февраля 2022
Ответ дляГубка Боб
Я даю
Невест много в 14 лет у сына ))
И так с 11 лет
Подарки дарит частенько )))
Невест много в 14 лет у сына ))
И так с 11 лет
Подарки дарит частенько )))
Так и она ему уже и свитер и браслет, шапку… всё за наши деньги
Вот и обидно, что такая реакция у нее за замечание про мед
И остальное обесценилось
Малявка-козявка• 11 февраля 2022
При таком фене и телефоне, печеньки Ваши совсем дешёвые.
Я думаю, просто дочка не понимает где хороший мед а какой хуже. Взяла, что попала под руку.
Уси-пуськи• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
В смысле тему сперла?
Сливки- крем сверху
Мед в тесто
Фрукты на декор
Советчица в своем репертуаре)
Сливки- крем сверху
Мед в тесто
Фрукты на декор
Советчица в своем репертуаре)
автор, все нормально
я с вами)
мед конечно сущетвенно улучшает качество теста. это факт.
но если б взяли мое без спросу - ппц. при этом разносолы готовила всегда, всем по индивидуальному заказу
вот и назрел вопрос. а где вы в этом всем? и это не ревность. это разбор жизненной ситуации.
тут жених и желание его удивить. а тут мама болеет
я с вами)
Малая Налегке• 11 февраля 2022
Ответ дляУси-пуськи
а зачем писать?
можно спросить
и можно быть внимательным друг к другу. понимая что этот мамин любимый мед хотя бы уточнить, можно ли его брать
можно спросить
Может дочь не знает, что именно этот мамин любимый.
У нас дома стоит несколько бутылей меда, мои его едят, я не ем. Но если пеку что-то, беру любой и пеку. Если кому-то жалко свой мед, нужно озвучивать заранее, а не так, что дома есть продукт, но трогать его нельзя
Аноним ФЕЯ• 11 февраля 2022
Ответ длядамаАмстердама
И сколько же меда она взяла ? Реально пару ложек. Муж ваш прав, а вы ещё и деньги у нее взяли
По размаху темы, похоже ведра два.
Бойцовская
• 11 февраля 2022
Ответ дляГубка Боб
Зачем вообще их печь
Странные )
Я все покупаю
Экономия всего )
Странные )
Я все покупаю
Экономия всего )
Ну так она захотела , удивить мальчика) , я тоже так говорила, купи что-то… но муж говорит, пусть печет, я куплю
Скокмоно - стокнуно• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
В смысле тему сперла?
Сливки- крем сверху
Мед в тесто
Фрукты на декор
Советчица в своем репертуаре)
Сливки- крем сверху
Мед в тесто
Фрукты на декор
Советчица в своем репертуаре)
И сколько того мёда в тесто? 2 ложки?
Платье Длинное бальное• 11 февраля 2022
Ответ длябибизяна
У нее есть все, Фен дайсон купили за 15т, телефон 13й, одежда, комната красивая своя..
почему тогда: Дорогие печеньки, ну да ладно
автор соврамши
Платье Длинное бальное• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
Кому хуже
да пусть уже за свои и живет, чеуж...
Уси-пуськи• 11 февраля 2022
Ответ дляМалая Налегке
ну извините, живя вместе с родителями, которые удовлетворяют все твои желания, нужно быть и к их предпочтениям внимательной.
я вот такая приницпиальная в некоторых вопросах. если знаю что у меня есть мед/молоко/не важно что и не найти этого на моей же кухне....
Приучила спрашивать. И никаких проблем
буреЛОМКА• 11 февраля 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Странные все, зачем в печенье сливки и замороженная вишня и мед? Где-то тему сперли, но до конца не проработали.
И голубику забыли ....хотельсь бы увидеть итог.
Вся в кредитах• 11 февраля 2022
Вы не жлоб, о нервная мама , вы отталкиваете подростка. Своими выходками. Мёд Вам жалко. Жизнь одна. У дочери чувства -тоже переживания личные свои есть, а Вы за мёд. Дело не в том, что вы жалоб, а в том, что вам ваше Я важнее дочери (ее Я).
Намакушка• 11 февраля 2022
Так пишите,будто она с вашего шкафа что-то взяла или из сумки вытащила.Ну стоял тот мёд в кухне,дитё и взяло. Такая трагедия что не дай бог.Вы не правы,и реакция дочери соответствующая
ОливьЕЖечка• 11 февраля 2022
А вам в теме прошлой писали-не дарите дайсон на новый год. Это перебор в ее юный возраст и она все тогда, как должное воспринимала.
Уси-пуськи• 11 февраля 2022
Ответ дляВся в кредитах
круто
у мамы корона....а тут она посмела заявить о своих предпочтениях.
САМ_ТАКОЙ• 11 февраля 2022
Пожалели меда ..прям такая редкость этот мед и достать негде. Вы на пустом месте раздули скандал
Бойцовская
• 11 февраля 2022
Ответ дляУси-пуськи
Автор, я вас понимаю.
У меня есть мои пунктики. Я не жадный человек. Но если это мое, то меня жутко расстраивает, когда это мое берут без разрешения.
Да, ребенка приучила и он всегда спрашивал.’Мама, а можно молоко?’
Не потому что я ему не разрешаю. Просто у меня к примеру планы приготовить блины из молока. Утром встаю рано и.....не из чего их печь.
А так простой вопрос решает много проблем. Я знаю что молока нет, блины на утро отменяются, я могу поспать дольше. И ребенок получил то, что ему захотелось именно в этот момент
А у меня малая ещё косметику берет, тоже- а чтотакого
но это мое, вот и все) дело не в жадности вовсе
Три банки меда, ну зачем брать именно мой любимый, есть же другой)
Спасибо за понимание)
но это мое, вот и все) дело не в жадности вовсе Три банки меда, ну зачем брать именно мой любимый, есть же другой)
Спасибо за понимание)
Скокмоно - стокнуно• 11 февраля 2022
Печенье огонь))
Из 4х плиток шоколада с банкой меда и украшено сливками, размороженой вишней и голубикой
Спасатель Малибу• 11 февраля 2022
Так может у знакомого еще остался для вас идеальный мед?
Дочери можно было просто сказать, что это было не совсем верное решение принято с этим медом.
Спасатель Малибу• 11 февраля 2022
Просто вы изначально жалели всех этих продуктов, а на стадии меда это прорвало плотину)))
Ленне-Рейма• 11 февраля 2022
Рецепт вкусных дорогих ,медово шоколадных печенек в студию!!!! С 4 плитками шоколада . У кавалера слипается в одном месте ))))
Уси-пуськи• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
Спасибо за понимание)
Ой, автор. Не нервничайте.
Выздоравливайте быстрее
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 февраля 2022
Ответ длябибизяна
Вот и я не поняла. Когда могут покупать такие е вещи ребенку, то не жалеют на продукты.
И с такими доходами не можете мед нормальный покупать, зачем абы какой дома держать.
У моего ребенка ничего такого нет, из того, что Вы писали, кроме комнаты. Но дома мед только натуральный.
Хорошенькая• 11 февраля 2022
Я вас понимаю, обидно именно то, что ребенок о вас не подумал. А она в курсе, что это ваш самый любимый мед? Но деньги взяли зря, нужно было просто спокойно поговорить и объяснить, что вас расстроило.
Аноним ФЕЯ• 11 февраля 2022
Ответ дляУси-пуськи
круто
А что Корона это сверх болячка? Не берём в счёт кто реально тяжело болеет, а не скандалит за печеньки и ложку мёда.
Бойцовская
• 11 февраля 2022
Ответ дляУси-пуськи
автор, все нормально
я с вами)
Спасибо вам))
И там было три банки меда, три, вот почему брать именно тот, что я люблю
Спасатель Малибу• 11 февраля 2022
И наверняка же кавалеру не все печеньки, остальные вам с папой в семье доедать)
Ёшки_Матрёшки• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
Кому хуже
Автор, неужели непонятно кому хуже?
Вам хуже. Именно вам. Причем настолько вам плохо, что вы и тему создали. Где-то в подсознании у вас мелькает, что вы не правы. Именно поэтому и решили путем голосования узнать мнение других по этому вопросу.
А вообще вы странная. Стоит у вас дома несколько банок меда. Откуда дочь могла знать, что какую-то банку можно брать, а какую-то - нет.
Подписывайте в следующий раз банки. А еще лучше - прячьте от дочери ваш мед (который вам абсолютно не помогает от коронавируса) куда-нибудь под кровать.
И еще. У вашей дочери возможно первое чувство к мальчику. Или даже просто дружба. А вы так все испоганили.
Теперь не удивляйтесь, ессли дочь с вами не будет делиться своими мыслями и чувствами. По-моему, отец ей ближе, чем вы.