Бойцовская• 11 февраля 2022

Я взяла у дочери деньги, а муж говорит- не нужно было

Девочки, разсудите
Ситауция такая, дочь 14 лет решила испечь своему мальчику на Валентина печенье
Вчера с мужем они поехали и купили Масло, Сливки, 4 шоколадки, заморож.вишню и голубику, чек около 450 грн. Мука, яйца- дома есть. Дорогие печеньки, ну да ладно

И вот сегодня утром она готовит, я смотрю нет моего любимого меда, он натуральный и очень вкусный, у меня сейчас корона, не знаю, помогает ли, но я им лечусь! Две банки было старого, она его не взяла, а дала в печенье именно мой любимый( его нас дал наш хороший знакомый, знаю мед точно натуральный, это сейчас редкость)
Меня это разозлило и я с ней поругалась, мол итак купили тебе всё, при чем продукты дорогие и даже не для нас…Но зачем ещё мой мед брать, могла бы взять другой, он на вид хуже, но в тесто тоже бы пошел..,
Так дочь психанула и мне отдала свои 500грн, со словами- нааа, тебе же все дорого и т.д

А муж пришел, и говорит зачем я деньги взяла эти?) Удивился, мол я жлоб..
Но я считаю, она не ценит, то что мы покупаем и даем, так пусть за свои печет кавалерам
Она сейчас со мной не разговаривает, а я с ней
У нее есть все, Фен дайсон купили за 15т, телефон 13й, одежда, комната красивая своя.., А тут я плохая мать- мёда пожалела(( Но дело не в нем, а в том, что она обо мне не подумала и всё принимает, как должное. И могла на замечание мое отреагировать - там, извини, так получилось… а не деньги бросать
У меня чувство вины есть сейчас, да, но и за себя обидно, я ведь сейчас болею и ей все равно абсолютно

Девочки, извините, что так много текста, спасибо, кто дочитал!!!
Результат:
вже голосів: 906
337 (37.2%) Муж прав, я жлоб
180 (19.87%) Мелочи- помиримся
158 (17.44%) Она не ценит наши деньги
155 (17.11%) Пусть печет за свои
76 (8.39%) Тыц
Жидкость для снятия глаз• 11 февраля 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Со скандалам вдалбливаете что надо думать о других? Думаете поможет?
Почему со скандалом?
Зову, показываю и спрашиваю кто это за тобой будет убирать, почему ты сьела свое и сестры вкусное? Мои вещи брать нельзя не спрашивая, в моих вещах лазить нельзя и брать что нравится...

Не гавкаю- но охраняю• 11 февраля 2022
Ответ дляА вот недавно
Три девочки в 14…
Это фиаско, мамО! Не воспитали вы сына. Уже и не воспитаете.
Так такими рождаются)
Не гавкаю- но охраняю• 11 февраля 2022
Ответ дляТамбовский мел
Нет такого печенья, куда идёт полбанки меда! Полный бред! Даже на две партии печенья полбанки не уйдет. Автор, вы либо тролль, либо преувеличили проблему, чтобы не казаться жлобихой.
Полбанки 100-граммовой видимо)
Кинг-Конгша• 11 февраля 2022
Ответ дляТамбовский мел
Конечно нет, автор просто не печет, поэтому так лоханулась. Не в курсе, что ну максимум 3 ложки в рецептах. Если бахнуть пол банки - я даже не знаю, что это будет.
Сейчас, наверное, судорожно гуглит рецепт печенья, куда идёт пол банки мёда.
буреЛОМКА• 11 февраля 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Почему со скандалом?
Так и пишите что обьясняете ,показываете и спрашиваете,а не как автор-ничему не учила,но обижается и скандалит.
Кинг-Конгша• 11 февраля 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Полбанки 100-граммовой видимо)
Вот разве что )
Ответ длябуреЛОМКА
Нет, по факту события в недружелюбном тоне говорю- нельзя, это мое. Было как то что за ее деньги сказала чтоб пошла и купила сестре, то что забрала.

Попадалочка• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
В смысле тему сперла?
Сливки- крем сверху
Мед в тесто
Фрукты на декор
Советчица в своем репертуаре)
Я на большой медовик, на 18 коржей, беру 6 ст. ложек меда по рецепту.
Дочь сколько кг печет, что ад весь мед забрала. Или такой сыр бор из-за пары ложек?
буреЛОМКА• 11 февраля 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Автор даже не написала, знала ли дочь ,что это ее мед. Но требует от дочки не научив ее.
Попадалочка• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
Так и она ему уже и свитер и браслет, шапку… всё за наши деньги
Вот и обидно, что такая реакция у нее за замечание про мед
И остальное обесценилось
Свитер, шапки, браслет - хто своими руками, вы оплачиваете шерсть и бусинки? Или это она готовые изделия покупает?
Представляю 13-летний сын припёр бы свитер со свидания . Плела ему как-то девочка браслет из бисера, но ценен трудом, а ее стоимостью.
Милашка-оторвашка• 11 февраля 2022
Сдается, вы ей завидуете и сердитесь, что у нее такое прекрасное, легкое детство, видимо, у вас было другое и это вызывает время от времени раздражение. Вам легче было сохранить хорошие отношения и донести ей без упрека то, что для вас важно - это с любовью и спокойствием попросить не трогать впредь ваш мёд, пояснив важность для вас (ей ведь он одинаков и она не видит своей вины), поцеловать ее (поверьте, она бы поняла свою важность для вас и запомнила бы вашу просьбу)
Попадалочка• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
Ну да, я считаю, что пока, что я на первом месте должна быть, мальчики то есть то нет, а маму нужно ценить , тем более в 14-то лет)
Первой и главной вы были у дочки-малышки. А у подростков уже другая расстановка. И на первое место выдвигаются друзья, девушка/парень. А родители это константа. Были, есть и будут.
Попадалочка• 11 февраля 2022
Ответ дляШмоточницаца
причем здесь то что вы написали?
Автор сейчас боллеет и ей важно был тот факт, что у не есть качественный мед.
Дочке тоже важно не испоганить другие продукты. Мама бы подсказала, что для печенья можно взять попроще, но это ж надо быть рядом.
автор Бойцовская • 11 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
Что вы несете?? Какие бусинки
Покупали готовое, ему 16
Что тут прям такого, что у вас такой шок
Попадалочка• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
Что вы несете?? Какие бусинки
Покупали готовое, ему 16
А вы хамка. Неудивительно, что дочь вам деньги в лицо швырнула.
Боюсь признаться• 11 февраля 2022
Вы ревнуете,не надо!Помиритесь и извинитесь за то ,что наехали на дочь()
Тамбовский мел• 11 февраля 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Полбанки 100-граммовой видимо)
Ну тогда понятен кипиш автора)) Наверное, все деньги на айфон потратили, на мед осталось только на 100грамовую баночку 🤣 Теперь все сходится))
Тамбовский мел• 11 февраля 2022
Ответ дляКинг-Конгша
От полбанки меда в печенье у кавалера слипнется все что можно 🤣
А замороженная вишня и голубика на украшение, сверху на сливки. Она же просто пустит сок и все потечёт. Представьте себе это печенье. В общем, автор явная сказочница.
младокошкина• 11 февраля 2022
Ответ длябибизяна
У нее есть все, Фен дайсон купили за 15т, телефон 13й, одежда, комната красивая своя..

почему тогда: Дорогие печеньки, ну да ладно
Да, как-то не клеится вся эта роскошь с ’дороговизной’ продуктов)

младокошкина• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
Потому, что дорогие! И это нужно понимать, независимо от дохода.
И она не ценит, для нее печеньки -мелочь, ну вот пусть за свои печет
Дело не в деньгах было, на она перевела в деньги, ну ок, пусть за свои и печет
Кому хуже
Так дороговизну и ценность логичнее было объяснять на примере дайсона и айфона, а не на примере продуктов, которые пока большинство могут себе позволить.
автор Бойцовская • 11 февраля 2022
Ответ длямладокошкина
Удалено администрацией...
младокошкина• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
Удалено администрацией...
Во-первых, фен за 1000грн фену за 15000грн рознь - и вы прекрасно это понимаете.
Во-вторых, кто вам давал право называть кого-либо убогим, я вас не оскорбляла. Отдохните лучше в бане.
автор Бойцовская • 11 февраля 2022
Ответ длямладокошкина
Тоесть вам ядом брызгать на меня можно, а я должна молчать и благодарить)
Святую из себя не стройте
Сами налетели, ну так ответ тоже быть может
Накладная• 11 февраля 2022
У Вас психология бедного человека, поэтому про фен и айфон прибрехнули. Вы жадная и психологически не зрелая, т.к. обидиться на ребенка может только ребенок, причем эгоистичный - я ж болею, а она... Подростку все равно какой мед, а Вам если он был так дорог нужно было подсказать какие продукты брать. Про рецепт ни о чем промолчу, написали от балды список подороже, на Ваш взгляд. Очень надеюсь что это выдумка, т.к. в противном случае дочери Вашей не позавидуешь. Задолбете- ’не того мужа выбрала’, ’не тогда родила’, ’не так воспитала’, ’не так меня любишь ты, твой муж и дети твой неблагодарные’. Работайте с собой, развивайтесь, читайте и меняйте эту нищую психологию. Ничего нет ценнее родных, отношений с ними, нервов. Она выростит,уедит и не захочет общаться с Вами. Детям нельзя заводить детей. Обиды проработайте в психологом, все из детства. Наверняка и в своих бедах ищите виноватых. Как только начнете видеть в себе - жизнь измениться. Подсказка - это я не проинформировала дочь о важности именно этого меда для меня. Я сделала выводы, живем дальше.
И верните ей деньги. Хотя это она вряд ли забудет, но с чего то нужно начинать. Начните с взросления себя.
младокошкина• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
Святую из себя не стройте
Вы сами вынесли эту тему на осуждение, поэтому каждый мог высказать свое личное мнение, но без перехода на личности и оскорблений (в отличие от вас).
Уравнобешенная• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
Святую из себя не стройте
Рецепт печенья дайте!
автор Бойцовская • 11 февраля 2022
Ответ дляНакладная
Вам фото фена и телефона скинуть? Или это не пожет вам , у вас уже мнение есть)?
Кто вам дал право меня обвинять что я вру??? И простиню такую настрочили…
Накладная• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
Вы не услышали главное. Я как обладатель Дайсона вообще не понимаю в чем проблема - 500грн на печеньки стоит стольких негативных эмоций? Вы из очень бедной семьи? 500грн это же пыль, мелочь, чтобы так унизить своего ребенка и жаловаться на него чужим тетям. Вы не слышите главного. Вы обижаетесь как ребенок.
Уравнобешенная• 11 февраля 2022
Ответ дляНакладная
Я повторюсь- это коробочка ферреро:)) Очень дорого, ну очень!:))
младокошкина• 11 февраля 2022
Ответ дляНакладная
автор не обижается, а откровенно хамит