Бойцовская• 11 февраля 2022

Я взяла у дочери деньги, а муж говорит- не нужно было

Девочки, разсудите
Ситауция такая, дочь 14 лет решила испечь своему мальчику на Валентина печенье
Вчера с мужем они поехали и купили Масло, Сливки, 4 шоколадки, заморож.вишню и голубику, чек около 450 грн. Мука, яйца- дома есть. Дорогие печеньки, ну да ладно

И вот сегодня утром она готовит, я смотрю нет моего любимого меда, он натуральный и очень вкусный, у меня сейчас корона, не знаю, помогает ли, но я им лечусь! Две банки было старого, она его не взяла, а дала в печенье именно мой любимый( его нас дал наш хороший знакомый, знаю мед точно натуральный, это сейчас редкость)
Меня это разозлило и я с ней поругалась, мол итак купили тебе всё, при чем продукты дорогие и даже не для нас…Но зачем ещё мой мед брать, могла бы взять другой, он на вид хуже, но в тесто тоже бы пошел..,
Так дочь психанула и мне отдала свои 500грн, со словами- нааа, тебе же все дорого и т.д

А муж пришел, и говорит зачем я деньги взяла эти?) Удивился, мол я жлоб..
Но я считаю, она не ценит, то что мы покупаем и даем, так пусть за свои печет кавалерам
Она сейчас со мной не разговаривает, а я с ней
У нее есть все, Фен дайсон купили за 15т, телефон 13й, одежда, комната красивая своя.., А тут я плохая мать- мёда пожалела(( Но дело не в нем, а в том, что она обо мне не подумала и всё принимает, как должное. И могла на замечание мое отреагировать - там, извини, так получилось… а не деньги бросать
У меня чувство вины есть сейчас, да, но и за себя обидно, я ведь сейчас болею и ей все равно абсолютно

Девочки, извините, что так много текста, спасибо, кто дочитал!!!
Результат:
вже голосів: 906
337 (37.2%) Муж прав, я жлоб
180 (19.87%) Мелочи- помиримся
158 (17.44%) Она не ценит наши деньги
155 (17.11%) Пусть печет за свои
76 (8.39%) Тыц
СКИБИДЫШь• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
Потому, что дорогие! И это нужно понимать, независимо от дохода.
И она не ценит, для нее печеньки -мелочь, ну вот пусть за свои печет
Дело не в деньгах было, на она перевела в деньги, ну ок, пусть за свои и печет
Кому хуже
В деньгах. Вы все посчитали. Если бы не в деньгах вы бы так подробно не описывали

Однозначная• 11 февраля 2022
Ответ дляДевальвация
Автор, советчицы все, как всегда в деньги перевоят, других измерителей нет.
’Раз афоню купила, чего мед зажала’
Я считаю, что мы вправе ожидать от детей понимания и эмпатии, когда сами им демонстрируем это. Вы поехали, выбрали с ней и для нее, то что нужно и важно. Не в продуктах и ложках дело, а в отношении, конечно. Вы болеете, вам тоже нужна забота, дочка поступила импульсивно и эгоистично. Ну, надо поговорить.
может, как минимум, нужно было сказать что это мой любимый мед, девочка отнеслась к нему как к продукту и не более, с чего такая трагедия
Санька-4b93• 11 февраля 2022
Ответ для66сезон666серия
А, если выпил без спросу, то расстрел на месте?
Изъятие из копилки стоимости молока, шо тут непонятного
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 февраля 2022
Ответ дляАноним Первый
А что последние трусы снять? Я считаю автор имеет право на свой личный мед. Да, именно ТОЛЬКО ее.
если у них 13 айфон- не думаю, что они последний х.. без хлеба доедают..) и да... трусы тоже у них не последние)) фу на вас... Личный мед... Треш... Такого не слышала еще...(((
Аноним Первый• 11 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
да точно логичные, я мед не ем и мы его не покупаем вот вообще. а 2-3 банки в наличии, если его не едят хранить глупо, мед тоже портится. вывод один - себе любимой мед получше, дочере и мужу и так сойдет
Есть систематически или во время болезни или иногда плюс использовать в выпечку, вещи разные. И да, считаю что мед может быть в запасе как и пару банок сгущенки.
Сегодня сержусь• 11 февраля 2022
Ответ дляАноним Первый
Нет не портится. Значит, вы не ели и не видели меда качественного.

слушайте, мед вообще при термической обрабоке в яд превращается
надеюсь вы не работаете в сфере питания и тд))мед не портится))))) какие еще перлы про продукты питания у вас есть?
Аноним Первый• 11 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь

Девальвация• 11 февраля 2022
Ответ длямиссДавеча

если автор лечит ковид медом, у меня для нее плохие новости)
я не верю, что такие эгоцентрики как вы существуют.
поверьте, люди в состоянии совершать какие-то поступки, не пытаясь вам угодить или как-то вас разозлить. не все, что люди делают, имеет прямое отношение к вам. иногда колбаса - это просто колбаса, а мед - просто мед.
а думать, что твой близкий человек съел что-то не из-за голода, а потому что хотел тебе досадить, это надо иметь вавку в голове, извините. психотравму то есть.
я отвечала на конкретный комментарий, не надо перекручивать и ставить диагнозы.
автор может лечиться тем, что ей помогает, она не спрашивала тут, чем ей лечиться.
у меня в семье все думают друг о друге, поэтому таких ситуаций не возникает, я делаю для детей и мужа то, что они любят, они - для меня. и болеющему - да, нужно повышенное внимание и хотя бы понимание, что сейчас человек не в порядке.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
вы тоже дома делите продукты между всеми? вот конфеты на работе вам подарили на 8е марта, ваши любимые, так трогать их нельзя?
Вы что... !! Тут оказывается дома должен быть ЛИЧНЫЙ мед!! А также личная полка в холодильнике.. а вы=- Конфеты.. Слопала на работе ЛИЧНЫЕ конфеты и ФСЬО... ДОма личный мед..
66сезон666серия• 11 февраля 2022
Ответ дляСанька-4b93
А мозг вынести ребёнку на час, это же молоко. Оно же на блиныыыыы
И воду не пить, она на стирку)
А я с Рио-де-Житомира!• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
Полбанки было, все и взяла)) Она уже новое печет))
Сестра, имя!
Что это за рецепт такой с таким количеством меда?!
Санька-4b93• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
Завтра дарят друг другу, в кино идут
В понед школа у них, они не увидятся
Что вы подвох видите везде
В меде проблемы не увидели, а печет рано, проблема))
Ещё больше переживаю теперь - будут в жарком кинозале сидеть с печеньем, покрытым кремом из сливок и замороженных фруктов. Как бы, у мальчика расстройства желудка от такого подарка не было.
Пы. Сы. Считаю вас троллем.
Сегодня сержусь• 11 февраля 2022
Ответ дляАноним Первый
кстати, ядовитый оксиметилфурфурол виделяется в меде даже при не правильном хранении)
Однозначная• 11 февраля 2022
Ответ дляСанька-4b93
Ого, сколько мальчиков получат печеньки от вашей дочери
Это ж отлично, автор, значит и она к 8 марта нормально соберёт подарков, расходы ваши отобьются
100pudov• 11 февраля 2022
Ну ладно ще доньці 14. Вам то явно має бути більше чуть...
Шкура Шуры• 11 февраля 2022
Девочка вероятно взяла первый попавшийся мёд, да и все. Автор , вас просто накрыло из за болезни , но вы немного не правы . Извинитесь , отдайте деньги , поговорите с дочерью !
Однозначная• 11 февраля 2022
Ответ дляАноним Первый
если это личный, то и хранить его нужно так, чтобы другие не брали или во всяком случае озвучить это, чтобы в доме знали насколько это особенный личный мед)
ZaRaZa• 11 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
лол)ну да, все рассуждают что автор и написала, посчитала стоимость всех вещей да продуктов, я же не виновата, что автор мелочная, а что еще обсуждать? дочь молодец, в 14 лет сейчас подростки даже яишницу сделать не в состоянии, а она старается, может даже хотела печеньем порадовать и свою семью.

я надеюсь дочь автора свой айфон не потеряет, а то по вашему совету ей придется где-то 1 тыс долл искать, ну или больше
ну да, что ещё обсуждать, тут половина так же как и вы до конца старпоста и дочитать не смогла.
Там вообще-то написано что суть в другом.
С пониманием прочитанного тоже не все в порядке, там четко написано что печенье не для семьи.
Тут для половины, ребёночек нифига не делает, не учится..тоже молодец, не плюет на родителей - педагогическая победа. А родители так...принеси, подай.

У моего сына есть деньги, да -которые ему даём мы , без всяких обязательств, и расплачиваясь за безалаберность своими деньгами, он учиться хоть немного думать..свои деньги жаль, в отличии от родительских.
Люблю Поумничать• 11 февраля 2022
Жесть, много раз сталкивалась в жизни когда мамаши завидуют дочерям. Именно в таком возрасте, когда кавалеры у дочери появляются у маман сносИТ крышу. Дальше хуже.

Однозначная• 11 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь

как может испортиться натуральный мед при правильном хранении?
Регионщица• 11 февраля 2022
Автор, от осинки не родятся апельсинки
Сегодня сержусь• 11 февраля 2022
Ответ дляZaRaZa

дочь могла запросто угостить и семью, так обычно принято в не жадных семьях, а если попрекать за 2 ложки меда, так конечно такое отношение и получите
Аноним Первый• 11 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Я обычно всех угощаю, мне не жалко. Но когда переводят, да мне жалко. Если бы дочка съела мед, это было бы иное. А тут печенье, которое, скорее всего, не оценит никто. Если есть запасы чего-то и у меня на них планы, да я не люблю кто-то кто-то сожрет и не поставит в известность, я же на что-то рассчитываю..
По поводу вещей, то я считаю нормально спрашивать можно ли взять, а не хватать все подряд.
Если бы я не знаю фанатела к примеру от определенного сорта шоколада, а остальным было бы в принципе пофиг на него, и тут мне удалось его раздобыть, потому что он не везде продается. Я бы не сильно радовалась, если бы вдруг обнаружила то кто-то его подарил или использовал для печенья другому, зная при этом мои пристрастия. Так понятнее?
Сегодня сержусь• 11 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
оооо)я так понимаю вы прекрасная хозяйка) ну погуглите) узнаете много нового
66сезон666серия• 11 февраля 2022
Тема с пиццей не зашла?
Регионщица• 11 февраля 2022
Ответ длямиссДавеча

Однозначная• 11 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Вы с производством меда знакомы? При правильном хранении мед не портиться, тот что в магазинах продается не в счет
Однозначная• 11 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
кроме гугла есть еще и научная литература о пчеловодстве, почитайте
100pudov• 11 февраля 2022
Ответ дляCopy-Paste
а это как? ей 14
что за спонсорство родительскими деньгами
Теж не сильно зрозуміло. В такому віці вже мають бути свої заощадження. На них нехай і купує . Для хлопця. Я ще й для батьків подарунки купувала, і гроші заробляла сама, не лише подарункові складала.
Сегодня сержусь• 11 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
слушайте, ну погуглите , даже у натурального меда сроки годности не больше 1 года, если автор берет по 3 банки меда, чтоб они просто стояли, то это потребителсьтво самое натуральное. Ну или семья его реально ест, иначе зачем столько? тогда вопрос - себе любимой мед получше, мужу и дочке - и так сойдет? видимо да)