Бойцовская• 11 февраля 2022

Я взяла у дочери деньги, а муж говорит- не нужно было

Девочки, разсудите
Ситауция такая, дочь 14 лет решила испечь своему мальчику на Валентина печенье
Вчера с мужем они поехали и купили Масло, Сливки, 4 шоколадки, заморож.вишню и голубику, чек около 450 грн. Мука, яйца- дома есть. Дорогие печеньки, ну да ладно

И вот сегодня утром она готовит, я смотрю нет моего любимого меда, он натуральный и очень вкусный, у меня сейчас корона, не знаю, помогает ли, но я им лечусь! Две банки было старого, она его не взяла, а дала в печенье именно мой любимый( его нас дал наш хороший знакомый, знаю мед точно натуральный, это сейчас редкость)
Меня это разозлило и я с ней поругалась, мол итак купили тебе всё, при чем продукты дорогие и даже не для нас…Но зачем ещё мой мед брать, могла бы взять другой, он на вид хуже, но в тесто тоже бы пошел..,
Так дочь психанула и мне отдала свои 500грн, со словами- нааа, тебе же все дорого и т.д

А муж пришел, и говорит зачем я деньги взяла эти?) Удивился, мол я жлоб..
Но я считаю, она не ценит, то что мы покупаем и даем, так пусть за свои печет кавалерам
Она сейчас со мной не разговаривает, а я с ней
У нее есть все, Фен дайсон купили за 15т, телефон 13й, одежда, комната красивая своя.., А тут я плохая мать- мёда пожалела(( Но дело не в нем, а в том, что она обо мне не подумала и всё принимает, как должное. И могла на замечание мое отреагировать - там, извини, так получилось… а не деньги бросать
У меня чувство вины есть сейчас, да, но и за себя обидно, я ведь сейчас болею и ей все равно абсолютно

Девочки, извините, что так много текста, спасибо, кто дочитал!!!
Результат:
вже голосів: 906
337 (37.2%) Муж прав, я жлоб
180 (19.87%) Мелочи- помиримся
158 (17.44%) Она не ценит наши деньги
155 (17.11%) Пусть печет за свои
76 (8.39%) Тыц
_MadonnA_• 11 февраля 2022
Вы троль ? Фен дайсон , 13 айфон и посчитали 450 грн за печенье ?) 🤣

Говорящая галограмма Чингисхана.• 11 февраля 2022
Ответ дляФифачка
Ник у вас
Почему вы на личности переходите? У вас подросток не понимает, где хороший а где нет?
Где я перехожу на личности?
Да, мой подросток не поймёт где мед свежий, а где прошлого года. Ему все равно. Для него все мёд и на этом ладно.
Подростки иногда банальные вещи не осознают, а тут мед 2021 или 2020 года отличить.Так и я не всегда отличу.
Шаманю второпях• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
Потому, что дорогие! И это нужно понимать, независимо от дохода.
И она не ценит, для нее печеньки -мелочь, ну вот пусть за свои печет
Дело не в деньгах было, на она перевела в деньги, ну ок, пусть за свои и печет
Кому хуже
Все верно сделали
Она могла бы спросить, можно ли взять мед
Она же видела, что вы им пользуетесь
Но нет,считаю это пренебрежением
Все верно, пусть печет тогда за свли( вопрос, свои ли, заработанные или тоже чей то подарок и тд)
Федорино Горе• 11 февраля 2022
Ответ дляФифачка
А почему вы себя сравниваете с кем-то? Вы подросток? Или причем тут что именно вы не понимаете чего-то? Это значит что все не понимают как и вы??
Короче, пошла я отсюда. Не понять мне эти медовые битвы)
Фифачка• 11 февраля 2022
Автор вы правы. Все с медом ясно для подростка. Просто ей пофиг что потом вы бедете есть. Не накручивайте себя.
миссДавеча• 11 февраля 2022
Ответ дляФифачка
Ну прям обижаете всех подростков. Это уже взрослый человек, не ляля. Можно головоц подумать.
я взрослый человек и я возьму тот мед, который будет ближе стоять, а не тот, который будет похуже выглядеть. и я не разбираюсь в меде, как и во многих других продуктах. не интересно мне.
ВсеПроВсехЗнаю• 11 февраля 2022
А нормально печь печенье за три-четыре дня до праздника?

Фифачка• 11 февраля 2022
Ответ длямиссДавеча
Так не надо тогда лезть, если не разбираетесь. А если вщяли, ткк хоть чувство вины не навязывать другим. Как у автора это. Она еще и виновата оказалась.
Фифачка• 11 февраля 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Странно конечно. Автор, прячьте мед. А то будет вторая рартия печенья
Тамбовский мел• 11 февраля 2022
Автор, не нашла ваш ответ. Сколько меда взяла дочь на печенье?? Вы пишите было три банки! Я сама занимаюсь кондитерской, там везде того меда совсем немного надо. Или дочь уже по стенкам банки последнее выгребала? Она же не могла целую банку использовать.
Ну ниче се• 11 февраля 2022
Она очень четко будет знать, что есть такие родители, на которых рассчитывать не стоит. Только на себя. Еще и изо рта поди выдерут, последний кусок...
миссДавеча• 11 февраля 2022
Ответ дляФифачка
в смысле не надо лезть? у вас дома подросток не может взять еду без спроса? дикие люди.
автор инфантильная, потому и виновата.
буреЛОМКА• 11 февраля 2022
Ответ дляШаманю второпях
Все верно сделали
Она же видела, что вы им пользуетесь
Но нет,считаю это пренебрежением
Подростки ничего дальше своего носа не видят...особенность возраста.
Шаманю второпях• 11 февраля 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Сочувствую
Мои видели не только свой нос но и ближних)
Подросток тот же человек, все зависит от воспитания
буреЛОМКА• 11 февраля 2022
Ответ дляШаманю второпях
Сочувствую
Что именно? Я не говорю о последнем куске хлеба,у автора достаток выше среднего и странно подобное требовать от ребенка.
Королева спама• 11 февраля 2022
Ответ дляВечный двигатель
Вам корона на психику првлияла так?
Реально меда жаль?
Агась. А доченьке здоровой почему для мамы свеженького меда жаль? А для кавалера, значит, не жаль?
Еще одно дитятко с уверенностью, что все ей должны.
буреЛОМКА• 11 февраля 2022
Ответ дляКоролева спама
На банке было написано что это свеженький мед для мамочки?
Фекла Персиковна• 11 февраля 2022
Ответ дляГубка Боб
Ещё морочиться печь
Я покупаю подарки вместе с детьми

Сын девочкам ( их три у него в 14)
Дочь парню
Хороша вы мама, покупаете трем мадам подарки, чего не объяснили что любимая женщина одна?
Королева спама• 11 февраля 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Ну если деточка в упор не замечает, что мамочка регулярно ест именно этот мед, то можно ротик открыть и спросить, какой можно взять .

автор Бойцовская • 11 февраля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
и сколько того мёда взяла дочь?
вы мелочный жлоб.
такое есть в людях:могут дарить дорогое и тут же выжрать моск за мелочушку...
Так была половина банки- весь и забрала
Петя-петушок• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
Так и она ему уже и свитер и браслет, шапку… всё за наши деньги
Вот и обидно, что такая реакция у нее за замечание про мед
И остальное обесценилось
А что он ей дарит?
советский цирк• 11 февраля 2022
Натуральный мед вообще нагревать нельзя, так как происходит химическая реакция и образуется оксиметилфурфурол - токсическое вещество. Донесите информацию дочери.
буреЛОМКА• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
Так была половина банки- весь и забрала
Зачем вы выдумываете?
Уты-фрутик• 11 февраля 2022
Моя бы спросила, можно ли тот или иной продукт взять для теста, но не потому что мне жалко, а потому что у нас так принято: делиться, спрашивать, общаться и думать о других. Но даже если бы и взяла, то я б истерики не устраивала, это же просто мёд. Спокойно же можно объяснить, что это был за мёд
Шаманю второпях• 11 февраля 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Нет, не странно
У меня тоже доход много выше среднего и мой ребенок бы у меня спросил, мамуль, что можно взять на печенье
Я бы ей показала и она бы готовила
При этом мы с ней делаем вместе покупки и она прекрасно знает, что это мясо-жля этих блюд, это- для тех
У нас все всем можно брать , но и споашивать принято
Я не беру ее аещи без спроса, даже в стирку, она без спроса не берет мое, об общем тоже принято спрашивать
Я детей не балую, у нас обычный фен и простой шампунь
Машина больше 100 т , и дом большой
Но вот так, у гас принято интересоваться
Либо если бы дочь взялась печь, мы бы составилт список и купили по нему недостающие продукты
Петя-петушок• 11 февраля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Просто вы изначально жалели всех этих продуктов, а на стадии меда это прорвало плотину)))
Ковид усилил и умножил на 100% это нежелание, вот и вылилось )
Кинг-Конгша• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
В смысле тему сперла?
Сливки- крем сверху
Мед в тесто
Фрукты на декор
Советчица в своем репертуаре)
И сколько там того мёда пошло, аж, наверное, ложки две? Они бы вас спасли?
автор Бойцовская • 11 февраля 2022
Ответ дляДама-мадама
Послушайте,дочь в 14 лет,наверное,просто не понимает еще,какой мед лучше в тесто добавить,а какой лучше съесть.Для нее это просто мёд)
Скорее всего так, потому и сомневаюсь в себе) Берет, все что мама любит одежду , косметику… ну и мед))
Я ее понимаю) мы уже помирились, так она плачет- печенье перепекла и вышло сухое, успокаиваю, что папа сьест
Будет новое месить сейчас тесто, уже с другого мёда, того ведь уже нет
Спасибо за поддержку))
буреЛОМКА• 11 февраля 2022
Ответ дляШаманю второпях
Нет, не странно
Я бы ей показала и она бы готовила
Машина больше 100 т , и дом большой
Ваша знает,а дочь автора нет и ее вины в этом нет.
Федорино Горе• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
Так была половина банки- весь и забрала
Какой аццкий рецепт, я уже переживаю за мальчика)
Полбанки меда ( надеюсь, банка хоть 0,5 была, не 3 л?)
сливки, масло, 4 плитки шоколада