Бойцовская• 11 февраля 2022

Я взяла у дочери деньги, а муж говорит- не нужно было

Девочки, разсудите
Ситауция такая, дочь 14 лет решила испечь своему мальчику на Валентина печенье
Вчера с мужем они поехали и купили Масло, Сливки, 4 шоколадки, заморож.вишню и голубику, чек около 450 грн. Мука, яйца- дома есть. Дорогие печеньки, ну да ладно

И вот сегодня утром она готовит, я смотрю нет моего любимого меда, он натуральный и очень вкусный, у меня сейчас корона, не знаю, помогает ли, но я им лечусь! Две банки было старого, она его не взяла, а дала в печенье именно мой любимый( его нас дал наш хороший знакомый, знаю мед точно натуральный, это сейчас редкость)
Меня это разозлило и я с ней поругалась, мол итак купили тебе всё, при чем продукты дорогие и даже не для нас…Но зачем ещё мой мед брать, могла бы взять другой, он на вид хуже, но в тесто тоже бы пошел..,
Так дочь психанула и мне отдала свои 500грн, со словами- нааа, тебе же все дорого и т.д

А муж пришел, и говорит зачем я деньги взяла эти?) Удивился, мол я жлоб..
Но я считаю, она не ценит, то что мы покупаем и даем, так пусть за свои печет кавалерам
Она сейчас со мной не разговаривает, а я с ней
У нее есть все, Фен дайсон купили за 15т, телефон 13й, одежда, комната красивая своя.., А тут я плохая мать- мёда пожалела(( Но дело не в нем, а в том, что она обо мне не подумала и всё принимает, как должное. И могла на замечание мое отреагировать - там, извини, так получилось… а не деньги бросать
У меня чувство вины есть сейчас, да, но и за себя обидно, я ведь сейчас болею и ей все равно абсолютно

Девочки, извините, что так много текста, спасибо, кто дочитал!!!
Результат:
вже голосів: 906
337 (37.2%) Муж прав, я жлоб
180 (19.87%) Мелочи- помиримся
158 (17.44%) Она не ценит наши деньги
155 (17.11%) Пусть печет за свои
76 (8.39%) Тыц
автор Бойцовская • 11 февраля 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Хуже вам. Только вам. Сегодня вы потеряли доверие дочери. Потерять доверие ребёнка из-за мёда....
Вот такие как вы потом пишут- мать плохая, все детство испортила, недолюбила …потому, что меда не дала
Какая вы мнительная дочь, сочувствую вашей матери

Умничка-помощничка• 11 февраля 2022
Ответ дляШмоточницаца
причем здесь то что вы написали?
Автор сейчас боллеет и ей важно был тот факт, что у не есть качественный мед.
Бред. Жлобство и эгоцентризм. Там написано четко ’мой’!!!! мед. Себе любимой берет нормальный мед и больше никому? А если кто-то другой болеет, то со своим медом только, с некачественным? Максимум 100грн поллитра мед стоит. Проблема 3л купить при исходных данных? Мы уже 2 года едим 3л - на 4х хватает. И на выпечку, и на полечиться, и так просто чаю выпить с головой хватило. Причем мед свой остался и мы не экономим и не мяряем его, как ’дефицит’ какой-то. Еду зажимать детям дествительно болезнь.
автор Бойцовская • 11 февраля 2022
Ответ дляФедорино Горе
Блин, а если б дочка съела те пару ложек меда, тоже истерика бы была у автора?
Она как раз мед не любит, прошу ее- не ест
Не фантазируйте уже
Говорящая галограмма Чингисхана.• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
Такая как я не пишут такое.
Во-первых, мама не жалела нас продуктов, даже когда были тяжёлые времена.
Во-вторых, моей маме не нужно сочувствие. Она умерла в 48 лет от инсульта.
А вот ваша дочь может вам этот мед вспоминать долгие годы.
Федорино Горе• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
Не фантазируйте уже
Ну, считайте, что резко полюбила и съела пару ложек драгоценного нектара)))
дамаАмстердама• 11 февраля 2022
Ответ дляОбращеница
Автору остается только одно: съесть все печенье, чтоб мед любимый не пропал.
Жирно будет, и печенье съест и деньгами забрала )))
Бочка порохУ• 11 февраля 2022
Как человек имеющий пасеку, скажу что натуральный мед не редкость вовсе. Просто люди стали напуганы всем подряд. Им уже мерещится и ненатуральный мед.
По теме, я бы не взяла конечно деньги. Вы не правы.

Артура Пирожкова• 11 февраля 2022
и сколько того мёда взяла дочь?
вы мелочный жлоб.
такое есть в людях:могут дарить дорогое и тут же выжрать моск за мелочушку...
БезПаспортаНеПродаю• 11 февраля 2022
Господи, Вам, наверное, тяжело живется.
автор Бойцовская • 11 февраля 2022
Ответ дляШмоточницаца
Автор, поддреживаю вас
Если они не покупали мед на печенье, то должны были у вас спросить какой взять?
Обидно за то, что печенье для мальчика важнее ваших желаний
Спасибо
Тоже думаю, неужели нельзя было просто спросить
А то, они с папой купили, а мама пустое место
Обращеница• 11 февраля 2022
Ответ дляФедорино Горе
Собранного пчелами девственницами на альпийских лугах)
Дама-мадама• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
Не фантазируйте уже
Послушайте,дочь в 14 лет,наверное,просто не понимает еще,какой мед лучше в тесто добавить,а какой лучше съесть.Для нее это просто мёд)
Доставучая• 11 февраля 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Странные все, зачем в печенье сливки и замороженная вишня и мед? Где-то тему сперли, но до конца не проработали.
какой-то дурной рецепт получился... фото от автора в студию,для подтверждения нужно )).
пышка_мышка• 11 февраля 2022
Ох, автор, если вы не тролль, то или вам болезнь нервы конкретно подкосила или вы реально жлоб
Уравнобешенная• 11 февраля 2022
А что реально печеньки за 450 грн - это дорого? Это блин пачка ферреро 300 граммовая…
Марфушечка душечка• 11 февраля 2022
Автор, вы реально ку-ку.
Вам мед важнее отношений с дочерью
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Господи, Вам, наверное, тяжело живется.
Почему мне должно тяжело? Я не устраиваю истерики из-за еды. Тяжело должно житься тому, кто готов порвать собственного ребёнка из-за мёда.
Уравнобешенная• 11 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
Спасибо
Так сколько у вас того меда оставалось? В рецепт идет не больше 2 ложек меда. Я уже вижу, как ваша дочь из трех банок выбирает ту, где этого меда на дне и вышкрябывает последний!
НеГолосую• 11 февраля 2022
Ответ дляШмоточницаца
не за 2 ложки меда, а то что не учли ее интересы
девочка 100% видела что мама этот мед ест и сейчас он ей нужен
Вы серьезно? У вас есть ребенок-подросток? И он видит из какой банки вы мед едите, какой мочалкой посуду моете и в какую сторону смотрит ручка вашей любимой чашки? Это все находится за пределами их реальности, им все равно не потому, что на вас все равно, а потому что это вне сферы их зрения!
У меня бы ребенок тоже бы взял мед, какой увидел (зачем заморачиваться?). Он не знает, какой мой любимый. И я б может тоже высказала, что меня лишили моего любимого меда. Но на этом все. Чи не проблема! Вчера доели лимон, хоть он им особо не нужен и не любят, а я чай не могу пить без лимона. Ничего, пережила.
Понятно, что тема не о мёде, но тут скорее мама повела себя как подросток, устроив истерику.
Лежу сейчас с давлением. Дети спросили как себя чувствую. Всё. Я не жду от них танцев с бубнами и траура вокруг моей болезни. Если мне нужна будет их помощь - попрошу, сделают.
Автор не при смерти, чтоб обвинять дочь в мыслях о парне в то время, как мать болеет

Фифачка• 11 февраля 2022
А мне б тоже было жаль меда. Тем более хороший, можно есть. А старый она прчему не вщяла? Для мама плохое, а для мальчикп - хороший??
Ответ дляФифачка
Ваш подросток в курсе какой мед можно выпечку, а какой только для еды?
Федорино Горе• 11 февраля 2022
Ответ дляФифачка
Да не понимает ребенок, какой мед хороший, какой не очень. В рецепте две ложки меда. Увидела початую банку, взяла две ложки оттуда. Вот и всё.
Мне бы тоже не пришло в голову бегать спрашивать ’ а можно взять именно эту муку, а можно взять эти два яйца, а можно включить духовку, чтобы испечь печенье?’
Сегодня сержусь• 11 февраля 2022
опять бальзам развлекается? у вас какая-то больная тема дайсоны да айфоны
Фифачка• 11 февраля 2022
Ответ дляФедорино Горе
Ну прям обижаете всех подростков. Это уже взрослый человек, не ляля. Можно головоц подумать.
Федорино Горе• 11 февраля 2022
Ответ дляФифачка
О чем? Стоит три банки
Одна начатая, две нетронутых. Из какой банки логичнее зачерпнуть две ложки?
Лично для меня из начатой.
Фифачка• 11 февраля 2022
Ник у вас
Почему вы на личности переходите? У вас подросток не понимает, где хороший а где нет?
Федорино Горе• 11 февраля 2022
Ответ дляФифачка
Ник у вас
Я не подросток. И я не понимаю, где хороший мед, а где нет. Мед да и мед.
Фифачка• 11 февраля 2022
Ответ дляФедорино Горе
О чем? Стоит три банки
Лично для меня из начатой.
То есть аы свою логику прирявняли к логике подростка а потом спрашиваете что подросток до этого не додумается? Вот это закрутили.
Федорино Горе• 11 февраля 2022
Ответ дляФифачка
Ещё большой вопрос, кто закрутил вообще-то)
Фифачка• 11 февраля 2022
Ответ дляФедорино Горе
А почему вы себя сравниваете с кем-то? Вы подросток? Или причем тут что именно вы не понимаете чего-то? Это значит что все не понимают как и вы??