Улыбчик• Изменено 11 февраля 2022
Муж хочет второго ребёнка, а я нет.
Есть дочь, ей годик. Я её очень люблю и хочу чтобы она была у меня одна. Муж же хочет второго ребёнка через пару лет, говорит если противишься то живи сама. А я не хочу.. не могу себя заставить. Я однолюб наверное) что делать в такой ситуации?(
ЯсноВидящая• 11 февраля 2022
Вам рано думать о втором ребёнке - через несколько лет можете и передумать. Я вот тоже, когда ходила беременной второй дочкой не понимала как можно полюбить второго ребёнка. Но сейчас она просто солнышко в нашей семье. Две дочки и такие не похожие друг на друга

Слава Українi• 11 февраля 2022
Ой, ну это ещё надо дожить до того времени.... Договоритесь не поднимать эту тему, может вы потом и сама захотите ещё, или он наоборот перехочет ... Скажите что сейчас вы не готовы ни к такому событию, ни к его обсуждению, да и всё
Кюветчица• 11 февраля 2022
Через пару років і поговорите, з такою різницею другу дитину неможливо хотіти
Гл. Амурная• 11 февраля 2022
У нас так тоже было.Муж даже имя знал,какое будет.Говорил,что ему родит другая женщина.Я соглашалась)))Но сложилось все так,как я хотела.Финансово было тяжело и он не мог себе позволить иметь двоих детей по началу.Хотя как бы правильнее сказать,свободных денег.Квартира,машина была,но хотелось больше.И как-то затянулось все,сейчас по 40 лет,и отпал сам по себе вопрос-второго ребенка.
мадам Везувий• 11 февраля 2022
Я вот вообще не понимаю этого, муж хочет… ага , будто они сидят с детьми в декретах.
Разгуляшка• 11 февраля 2022
За что Вы так не любите свою дочь, что хотите чтоб она осталась сама со своими родителями, один на один с их проблемами. А после....и вовсе роднульки никакой рядом не будет, кроме своих собственных детей, которые еще не в состочнии поддержать и помочь.
Багиня• 11 февраля 2022
У меня погодки 1.9, не планировали так. Но реально понимаю что если бы не так сложилось, я бы опять в этот треш не захотела бы вернуться. Жалею что 3го погоду не родила. Теперь когда дети подросли мне не хочется возвращаться в этот треш.
Голубец• 11 февраля 2022
Ответ дляЯсноВидящая

У меня сестра брата родила второго и говорила , я скучаю за первым, который дома. Второго еще не полюбила. Сейчас дети совершенно разныеи любит обоих.
Зубная фея• 11 февраля 2022
Ответ дляРазгуляшка
Да что вы рассказываете у меня уже два примера семей с такими роднульками...сплошная возня за наследство
Кюветчица• 11 февраля 2022
Ответ дляРазгуляшка
Для дитини якраз краще бути одною
Разгуляшка• 11 февраля 2022
Ответ дляЗубная фея
То что у Вас по жизни аморальное окружение создалось, это Ваши проблемы. Среди моих друзей подобного маразма нет.
Разгуляшка• 11 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
Для дитини якраз краще бути одною
Я одна, могу сказать что из-за этого мне очень сложно. Мне жаль что нет родных братьев и сестер.
При том что у меня есть друзья и любящий муж.
Кусочек Сыра• 11 февраля 2022
Ответ дляРазгуляшка
А з чого ви взяли, що вони будуть дійсно рідними людьми і підтримувати один одного?

Кюветчица• 11 февраля 2022
Ответ дляРазгуляшка
В мене є сестра , нічого хорошого в цьому нема
мадам Везувий• 11 февраля 2022
Ответ дляРазгуляшка
И я одна, уже и родителей нет в живых( одна бабушка осталась) никогда ни брата, ни сестры не хотела.
Статус Ква• 11 февраля 2022
Ответ дляРазгуляшка
Да что вы говорите, чем больше наследства, тем больше возни за него, лучше скажите, что у вас нищее окружение, что делить нечего, одна мораль и осталась)
Разгуляшка• 11 февраля 2022
Я отвечу всем одним сообщением. Людям которые не помагают финансово и физически, а еще временем/вниманием своим родным, на постоянной основе, не понять того в чем груз ответственности этого процесса.
А тем кому по жизни не удалось выстроить взаимоотеошения со своими родными братьями и сестрами, тоже.
Меня окружают замечательные люди, которые все это делают для своих родных. А также те, кто слишком разные со своими сестрами и братьями(нет близкой дружбы), но очень их любят, и на все ради них готовы, не словом, а делом.
Если у Вас по-другому, по любым причинам, искренне сочувствую.
Статус Ква• 11 февраля 2022
Ответ дляРазгуляшка
А у меня есть брат, но мы и не общаемся особо близко. Почему вам кажется, что братья и сестры будут вам поддержкой и опорой, в большинстве случаев это не так, каждый живет своей жизнью, в лучшем случае поздравили по праздникам друг друга, иногда встретились и все
КонФФетОшка• 11 февраля 2022
Не надо, искренне советую. Я повелась, теперь жалею. Беременна. Уже поздно пить Боржоми. Поняла значение фразы - детей нужно хотеть.
Если не хотите, вот честно, лучше разойтись
Такой дерепрессии как сейчас от того, что решение приняла неверно не было никогда.
Железная тетя• 12 февраля 2022
Ответ дляБагиня
У моей подруги разница между детьми 1,2 года. Сказала, что если б не так, то и не рожала бы скорее всего больше. Но да, это лютый треш!
Мне мой муж закидывал тему о втором. Херушки! Несколько раз отсекла тему, сейчас уже слава Богу перестал говорить. Одну бы в жизнь выпустить.
Железная тетя• 12 февраля 2022
Ответ дляРазгуляшка
А я одна и счастлива! Никогда не хотела сестёр /братьев.
У мужа родная младшая сестра, разница 5 лет. Они абсолютно разные люди и между ними нет родственной близости. Живём в разных странах.
Багиня• 12 февраля 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Для меня треш, это выносить родить и ГВ год. Не спать по ночам. После года становится легче. С погодками не сильно сложно. Бывают сложности до 3х младшего. И всё. Не понимаю как на пеленки и ночи без сна можно решиться сознательно, когда у тебя уже большой и довольно самостоятельный ребенок.
А вот кума наоборот не понимает в чем плюс погодок. У нее детям 18, 9 и 3года.
Кюветчица• 12 февраля 2022
Ответ дляБагиня
Для мене до року найпростіший період
Багиня• 12 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
Для мене до року найпростіший період
Вот видите у каждого свое.
Я как вспомню первый год сына, так вздрогну. Для меня это самый сложный период. Моим уже 12 и 10.
И ещё раз решиться сознательно я не могу. Поэтому третьего и нет. А вдруг опять как первый будет я с мужем повтора не вынесем. И мне уже 38. Я спать по ночам хочу.
Кюветчица• 12 февраля 2022
Ответ дляБагиня
Вот видите у каждого свое.
Моїм 13 і 5, думаю за пару років ще захочу повторити