Атятя_тётя• 12 февраля 2022
Что мы им сделали? Кто довёл до такой ситуации?
читала в 2005 году в Огоньке большую статью о том, какая прекрасная Украина и как у нас хорошо.
нашла: .
Спрашивается, кто всё развалил? Какие политические уроды привели к сегодняшнему итогу?
Народ в чём виноват? Я, мои дети, мои родители - что они кому сделали плохого, что из каждого утюга орут про нападение и кровавый исход?
Или наш подъём в начале 2000-х встал России поперёк горла и стали планомерно убивать Украину, как соседа-конкурента?
Меня не покидает чувство ""За что? Что моя семья кому сделала?"".
Я не понимаю. Не могло оно само назреть. Кто-то принимал и принимает неверные решения.
нашла: .
Подкустовый выползень• 12 февраля 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Пройдёт? Нормально? В Украине образца 2014-2022 гг? Да вы оптимистка каких поискать!
Ну три дня несчастных. Ну должно же повезти. Вон зима какая теплая попалась. Был шанс спокойно дойти до конца отопительного сезона
Техпаспорт на медузу• 12 февраля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Искренне желаю удачи! А ещё искреннее советую валить из страны победивший разум демократии.
железный занавес• 12 февраля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
А в чем угроза России НАТО? Зачем они расширялись, когда Россия им зад лизала и даже сама туда думала вступать?
Это другое?
что другое? Вы ежели чего сказать хотите то говорите прямо, а не вопросы задавайте.
Так и непонятно с вашего ответа в чем конкретно угроза от НАТО для России? хотят захватить свободный русский народ или чо?
Оля_с_киркою• 12 февраля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Ибо Киев. А в райцентрах это минималка . С полным рабочем днем. А теперь они бидоси закрываются, расходы видити ли увеличатся. Так сама стала и торгуй. А не только деньги с окна машины забирать.
Минималка? Ну теперь и такой вакансии не будет. Потому что сама ’станет и будет торговать’. Только что вы делать будете при этом? Рядом с ней станете, если так легко быть ФОПом? Или будете ждать чудесную корпорацию с иностранными инвестициями, которая вам принесет на бархатной подушечке сладкое рабочее место?
Мне без сахара• 12 февраля 2022
Ответ дляСергей7757
Своєю головою думати пробували?
так своей же и думаю, а не тем, что вы из методичек списываете сюда. выдумать можно что угодно, только это не доказуемо. но есть сухие факты - рашка оттяпала крым и устроила ордло, а есть ’ это все американцы!!’, англичане, да кто угодно , только не ’святая’рашка, собирательница земель ’русских’. может и у других стран рыльце в пушку и они конечно же преследуют свои интересы, но военная угроза у нас со стороны рашки!
Зашла на 5минут• 12 февраля 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Та мне не приходилось на этих фопов работать, тому и рада. Любой труд не легкий. Только наглые фопы оценивают э о в минималку. А от себя теперь кусок отрывать не хочется он как.
Одна_на_всей_планете• 12 февраля 2022
Ответ дляМать драконов
Да уж, наша доброта аж сочится даже в этой теме...
Сложно быть доброй, когда твой народ убивают. Вы ж палку не перегибайте. Как нация мы добрее, но это не значит, что нас убивают, а мы должны продолжать быть добрыми. У вас странные претензии.
Одна_на_всей_планете• 12 февраля 2022
Ответ дляНа привозе
Мы с подружкой ездили в Москву в 1998 году. Зашли в кафе и заказали салат из буряка. Продавщица улыбнулась, спросила: ’С Украины к нам приехали?’, мы кивнули и улыбнулись в ответ. Вот и вся ’ненависть’. Так что НЕ ВРИТЕ!
Не верите - звучит странно))). Вы со мной рядом были или что? Что за бред то?))))
Одна_на_всей_планете• 12 февраля 2022
Ответ дляНеправдиша
Сидела раньше на сайте Страна Мам. Ни разу не заметила там от девочек какие-то бзики в сторону украинцев. Мы там все очень дружно общались. Сейчас просто не до форумов особо. Поэтому не знаю.
Я сидела на бебиблог. Постоянно возникали подобные темы, где украинцы были вторым сортом. Сейчас так вообще молчу.
Муроводчица• 12 февраля 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
И добрее, и порядочнее. Русские воспринимают это как слабость, потому что подловатый народ
Оля_с_киркою• 12 февраля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
А государство труд врачей, учителей, инженеров и прочих оценивает выше? Зарплатами в бюджетных организациях давно интересовались?
Одна_на_всей_планете• 12 февраля 2022
Ответ дляМойНеТакой
Не была в России, но была в западной Украине, вы там пробовали в селе закарпатском заговорить на русском языке или во Львове? А в Одессе пробовали на улице в общественном транспорте или тц разговаривать на украинском? Это только те населенные пункты, о которых точно могу сказать из личного опыта. Я не верю, что сидят люди обычные в рф и мечтают о войне с Украиной, они такие же заложники ситуации, как и мы.
У меня часть семьи там живёт. Абсолютно русскоязычные, сейчас уже суржик правда. Я разговариваю там на русском, потому что русскоязычная. В магазинах, везде переходили на русский язык разговаривать со мной. Поэтому бред про килограмм конфет и сахара уже слышала по тысячу раз).
А представь себе что хотят, не все. Но аудитория у Соловьева и Скабеевой большая, поверьте.
Сергей7757• 12 февраля 2022
Ответ дляМне без сахара
Простими словами.
Жителі Бердичеві дають сокири ножі жителям Троєщина,щоб ті побилися з жителями Пухівки (село біля Троєщина)
Значить у жителів Бердичева є якісь свої інтереси?
Так?
Зрозуміло?
Так?
Зрозуміло?
Подкустовый выползень• 12 февраля 2022
Ответ дляжелезный занавес
А я пытаюсь добиться в чем угроза от России для НАТО. Когда развалился СССР Россия была в полном ауте. С развалившейся промышленностью, беднейшим населением, оборванными связями в экономике. Зачем в этот момент было расширяться? Чем угрожал поверженный враг?
Но при этом как только Россия сказала, что ’хватит’ сразу стали вопить про свободный выбор
Мне без сахара• 12 февраля 2022
Ответ дляСергей7757
Простими словами.
Так?
Зрозуміло?
Так?
Зрозуміло?
у вас плохо гугл переводчик переводит))) , не склоняет в падежах, но зачет за попытку. если Пухивка ранее уже нападала на Троещину и забрала десяток домов игрозит опять это сделать, то Троещине ничего не остается как принимать помощь от Бердичева и всех остальных . у Бердичева да, свои интересы 100%, но Троещине некуда деться, так как рядом агрессор.
железный занавес• 12 февраля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
у кого вы пытаетесь это добиться, у меня? я что представитель НАТО на этом форуме или что?
и с чего вы взяли что есть вообще такая угроза?
и тоже непонятно почему вы прицепились к тому расширению НАТО? почему ему нельзя расширяться и главное при чем тут Россия? НАТО надо согласовывать свое расширение с Россией? с чего бы это вдруг?
Ласунка• 12 февраля 2022
Кто довёл? Политики кто же ещё. И наши и их, все хороши. А страдают как всегда простые люди, бояре дерутся, у холопов лбы трещат.
Подкустовый выползень• 12 февраля 2022
Ответ дляжелезный занавес
Но вы же от меня пытаетесь добиться чем россия угрожает.
А чем угрожает перемещение своих войск по своей территории. И почему тогда не угрожает перемещение войск американцев вдали от своих границ?
Американцы проводили учения на нашей территории с участием стратегических бомбардировщиков. Это не является угрозой?
Малинка• 12 февраля 2022
Ответ дляЛасунка
+1000
Я вижу эту ситуацию так: Америка с Россией выясняют отношения руками и жизнями украинцев.
Хотите бодаться, бодайтесь на своих территориях! Оставьте Украину в покое!
Гу го гу го гу• 12 февраля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Страны захотели вступить в нато, их приняли. А зачем это личное дело этих стран. Скорее всего чтоб окончательно отгородиться от безумного соседа.
И какое вообще дело рф до того куда кого принимают, свои ’хватит’ пусть оставят при себе.
Ласунка• 12 февраля 2022
Ответ дляМалинка
+1000
Я тоже так вижу, при чем не только Украина страдает, другие страны тоже, та же Сирия.
Подкустовый выползень• 12 февраля 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Ну тогда и не надо говорить ’а нас за что’. Каждый делает то,что считает важным для своей безопасности.
Мир двойных стандартов зашел в тупик. Появились новые игроки и они теперь имеют отличное от ’западных партнеров’ мнение.
Кукусики• 12 февраля 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
И это тоже. Нам выставили тариф за электроэнергию почти 9 грн.
Это где?
Кукусики• 12 февраля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Вот именно поэтому нас и передавят по одиночке, как тараканов. ФОПы вам не интересны? Ну ничего, правительство найдет, как и до вас добраться. Надо же дыру в бюджете залатать
Так это вам бюджетница и пишет. Человек не имеет понятия, как зарабатывать или создавать что-то самостоятельно, без помощи, ее всегда кормили из бюджета.
Вареный лук• 12 февраля 2022
В России много лет культивировалась и взращивалась ненависть к украинцам как к ’младшему брату’, недоразвитой нации. Еще в 1992 году братья наши выходили на митинги с лозунгами ’Ельцин! Заставь хохлов кормить Россию!’. Потом 2000-2008г - ’хохлы, хватит воровать газ из рос. трубы!’. Когда я в 2008 г. ехала в Россию в гости к брату, погран. зашли на границе в 4 утра и сразу ’Хохлы есть в вагоне’, все наши паспорта собрали, вещи наши проверяли. Все это нагнеталось и подводилось к этой войне много- много лет.
железный занавес• 12 февраля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
я изначально не вам вопрос задавала, а мадаме которая вещала про угрозу НАТО для России. Вы влезли со своими невнятными высказываниями и не пойму чего от меня хотите
и на вопрос не ответили и мути какой то мне насыпаете в ответах
Мне без сахара• 12 февраля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
та кто ж против, пусть делают на своей территории что хотят, только они ж к соседям лезут, а соседи потому в нато хотят, так как защититься сами не в состоянии. замкнутый круг.
Подкустовый выползень• 12 февраля 2022
Ответ дляМне без сахара
А в 2004 почему Украина в НАТО хотела?
Почему американские и британские войска в Украине Россию смущать не должны, а российские войска на российской территории и нас, и НАТО смущают? Что стряслось с логикой?