Атятя_тётя• 12 февраля 2022
Что мы им сделали? Кто довёл до такой ситуации?
читала в 2005 году в Огоньке большую статью о том, какая прекрасная Украина и как у нас хорошо.
нашла: .
Спрашивается, кто всё развалил? Какие политические уроды привели к сегодняшнему итогу?
Народ в чём виноват? Я, мои дети, мои родители - что они кому сделали плохого, что из каждого утюга орут про нападение и кровавый исход?
Или наш подъём в начале 2000-х встал России поперёк горла и стали планомерно убивать Украину, как соседа-конкурента?
Меня не покидает чувство ""За что? Что моя семья кому сделала?"".
Я не понимаю. Не могло оно само назреть. Кто-то принимал и принимает неверные решения.
нашла: .
Мудробаба• 12 февраля 2022
Ответ дляАтятя_тётя
прадедушка рассказывал, что перед войной им политрук очень тщательно втирал, что никто нападать не будет и что война в Европе СССР не коснётся.
граждан, которые верили в нападение, увозили в неизвестное направление.
даже в газетах перед войной про фашизм было запрещено писать. и не писали. сделали людям информационный вакуум.
а у нас сейчас СМИ орут совершенно противоположное.
и не знаешь что делать.
А СМИ,что первая инстанция правды?))
Не хочу тут писать много и всё,а то забанят)
Ну все мы знаем историю Великой Отечественной войны.
А я из Донбасса и мы видим ситуацию из дома,а не из тв,что вам вещают,но вы ж не верите,тем кто говорит из нас правду,что русских тут нет.Так что некому на Вас нападать иначе за 8 лет войны они бы давно к Вам пришли,чтобы их удерживало напасть дальше на Украину,если б они и правда тут были?Да,ничего бы их не удерживало,давно были бы они и у Вас,но у Вас 8 лет в Украине мир и дальше мир у Вас будет.
На привозе• 12 февраля 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Девочки, вот не обижайтесь, но кто ездил в Россию после развала СССР могут подтвердить, что русские (не все конечно) всегда недолюбливали украинцев. Помню с мамой была и она на базаре вместо свеклы, сказала буряк слово, продавец себя повела неадекватно. На форумах кто сидел на русских до 2014 года раз через раз появлялись темы неочень красивые об Украине. Просто эту массу людей хорошо обработали и вуаля. Ещё до захвата Крыма и оккупации Донбасса, когда только начался Майдан. Сколько грязи от них потекло? А ведь не было ещё никакого противостояния с ними. Мне кажется у них исторический какой-то комплекс неполноценности перед Украиной. А ещё они просто злые, может как-то из-за решений в прошлом. Я реально украинцев считаю добрее, хотя мы пережили не меньше.
Мы с подружкой ездили в Москву в 1998 году. Зашли в кафе и заказали салат из буряка. Продавщица улыбнулась, спросила: ’С Украины к нам приехали?’, мы кивнули и улыбнулись в ответ. Вот и вся ’ненависть’. Так что НЕ ВРИТЕ!
Подкустовый выползень• 12 февраля 2022
Ответ дляПроработник
Дуже вірно, але це дуже складний шлях, і нажаль втрачений свого часу.
Но хотя бы не принимать решения, противоречащие национальным и экономическим интересам можно попробовать. У Зели был весь парламент, он мог бы правильные решения принять. А вместо этого сливает оставшееся
Фрикаделька• 12 февраля 2022
Ответ дляжелезный занавес
а в чем угроза НАТО для России?
НАТО хочет захватить Россию и править там, поработить росийский народ, что?
Россия не может воевать с НАТО. Ни денег, ни оружия современного. А воевать то с кем то нужно. В России растет внутренний кризис. Чего только стоит заявление российского офицерского собрания. Они то знают возможности своей армии.
Подкустовый выползень• 12 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
СССР отстал от мира на 100 лет. Все россияне мечтают выбраться из страны или хотя бы детей отправить в Европу. Верьте дальше в свои сказки.
Это вы отстали. Обычная страна. Где-то хуже ЕС, где-то лучше. Кто-то хочет уехать, кто-то возвращается.
Во всяком случае промышленность у них работает, в отличии от нас.
Подкустовый выползень• 12 февраля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Ибо Киев. А в райцентрах это минималка . С полным рабочем днем. А теперь они бидоси закрываются, расходы видити ли увеличатся. Так сама стала и торгуй. А не только деньги с окна машины забирать.
Вот именно поэтому нас и передавят по одиночке, как тараканов. ФОПы вам не интересны? Ну ничего, правительство найдет, как и до вас добраться. Надо же дыру в бюджете залатать
Фрикаделька• 12 февраля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Промышленность работает не у них, а в Китае. Куда Путин будет за долги продавать газ по 140 долларов. В убыток себе. Какая промышленность? На долю одного человека сколько ВВП от производства? Россию спасает только продажа сырья.
Техпаспорт на медузу• 12 февраля 2022
Ответ дляfikke
Это важный исторический и идеологический нарратив: Российская империя рухнула, Советский Союз рухнул, а церковь, несмотря на гонения, осталась в границах империи и объединяет православные общины в тех странах, которые после распада СССР получили независимость.
Волшебный томос и все такое?

Подкустовый выползень• 12 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
Замечательно! Так зачем тогда брать в НАТО Украину, ставить ракеты к границе России, если у нее все плохо и она скоро развалится?
Проработник• 12 февраля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Щоб приймати правильні рішення потрібно мати сильний характер. Це ж ні для кого не таємниця що Україна на разі керується ззовні. І ті рішення які були б правильними для українського народу, не підходять управителям.
А ще не забуваємо про олігархат, який розцвів буйним цвітом за роки нашої незалежності. У них є свої інтереси.
Тому на ділі не все так легко, як на словах.
Не куру• 12 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Та шо это за бизнес ,что его рро можно дожать?
Может лучше на нормальную работу устроиться или другой бизес придумать?
Так не бизнес такой плохой, а покупательская способность у людей упала в 4 раза, если сравнивать с 2012 годом.
Никто ничего не покупает, все жёстко экономят.
Да оно и не удивительно.
Если минималка 6000 грн, а годовая зп 72000 грн. Это 2500$ ГОД !!! Вы вдумайтесь в эти цифры
Что может купить на эти деньги человек за год, при этом питаясь и платя коммуналку?
Пусть средняя по Украине 10000 грн. Это 4300 $
Это тоже ни о чем.
Украинец беднее бедного американца ровно в 12 раз (((
Да оно и не удивительно.
Это тоже ни о чем.
Подкустовый выползень• 12 февраля 2022
Ответ дляПроработник
Честно говоря сейчас олигархат на нас работает. Они пытаются увернуться от полной сдачи интересов. Может получится...
Голубец• 12 февраля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Зекоманда методично уничтожает все. Мои друзья, кто голосовал за них - ФОПы просто в ахуе на грани закрытия, хотя до этого 10 лет работали, кормили свои семьи и найомных сотрудников. Как я их убеждала не голосовать за непонятно что... Молодежь.
Налоги должны платить все.И ФОПЫ в том числе!
Фрикаделька• 12 февраля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Кому брать?
Подкустовый выползень• 12 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
Вы мне можете сколько угодно это втирать. У меня папа ездил через Россию в Казахстан, договаривался о поставках оборудования(завод в Казахстане строили). Во многих случаях по соотношению цена/качество предпочитали оборудование российского производства. У них заводы работают на полную мощность, строятся новые. Санкции помогли провести импортозамещение. Суверенитет = промышленность. Нет промышленности - нет суверенитета.
миссАрфография• 12 февраля 2022
Ответ дляАтятя_тётя
вокруг одни страусы.
все головы в песок засунули и делают вид, что всё отлично.
’новости врут, политики врут, не переживайте. нельзя переживать’.
вы странная. Никто ничего не знает наверняка. Что вы хотите узнать в этой теме? Вы такая маленькая, что не понимаете, что ваш личный максимум, который вы можете сделать в этой ситуации-это уехать из страны? Если такой возможности нет, то к чему эти метанья, стонанья? Я абслютно не понимаю. Да, ситуация непонятная, живем в этом напряжении уже минимум 3 месяца. Но что лично вы можете сделать? Я вам больше скажу, паника очень хорошо кем-то оплачивается еще. В ХХ админ не дурак, но вчера запустил серию постов, в одном из которых явная ложь. И через полчасика выложил новость, что ’извините, мы обосрались’. И... в этой новой новости тоже искаженный перевод, который хорошо меняет смысл всего. Это случайность? Нет конечно :)
Техпаспорт на медузу• 12 февраля 2022
Ответ дляfikke
Такой волшебный, что вату и мокшан до сих пор плющит. Все ни как успокоиться не могут)))
Такое забудешь пожалуй?!!! Это поистине шедеврально. Шедевральнее этого наверное только самих себя от рынков сбыта отрезать!
Подкустовый выползень• 12 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
Кому брать?
Брать никто не собирается, но рассказывать про ’свободный выбор’, ставить свои базы, продавать вооружения это не мешает
Фрикаделька• 12 февраля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Теперь Россия потеряла Казахстан. Следующий завод будут закупать у китайцев.
Техпаспорт на медузу• 12 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
Это вам Казахстан сказал или китайцы? Казахам слава украинцев покоя не даёт?
Сергей7757• 12 февраля 2022
Ответ дляМне без сахара
давайте мне всю истою мировую вспомните. речь шла о конкретной статье, где там про Ирак? за восток Украині - рашке спасибо скажите.
Своєю головою думати пробували?
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Весь мир есть для рынков сбыта, главное уметь переориентироваться. В 2014 году мои знакомые с Сандоры тоже были, что с войной у них закрылись рынки сбыта с Россией. В 2018 они были в восторге от открывшихся возможностей и рынков сбыта в Европе. Сейчас давольные как слоны. Главное начать, а там и выдохнем от ’братской’ любви.
Подкустовый выползень• 12 февраля 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
И от энергоносителей!
В конце февраля, во время отопительного сезона (!!!) Украина тестово хочет отключится от БРЭЛЛ на три дня. Очень надеюсь,что повезет и все пройдет нормально(((
Сергей7757• 12 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Не забывайте ещё Сирию там тоже с подачи вы,сами знаете кого (США) всё началось.
А я про що
Подкустовый выползень• 12 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
Потеряла, потеряла, можете свечку поставить.
Фрикаделька• 12 февраля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Про предпочтения оборудования, строительство заводов это политическое решение, это не о качестве.
Подкустовый выползень• 12 февраля 2022
Ответ дляfikke
Жалко только, что там свои производители есть. Но то мелочи, главное быть в восторге от открывшихся возможностей
Подкустовый выползень• 12 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
Это только у нас экономические контракты политическое решение. А там характеристики выбирали. Можете не верить. Мне пофиг
Техпаспорт на медузу• 12 февраля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
И от энергоносителей!
Пройдёт? Нормально? В Украине образца 2014-2022 гг? Да вы оптимистка каких поискать!