Атятя_тётя• 12 февраля 2022
Что мы им сделали? Кто довёл до такой ситуации?
читала в 2005 году в Огоньке большую статью о том, какая прекрасная Украина и как у нас хорошо.
нашла: .
Спрашивается, кто всё развалил? Какие политические уроды привели к сегодняшнему итогу?
Народ в чём виноват? Я, мои дети, мои родители - что они кому сделали плохого, что из каждого утюга орут про нападение и кровавый исход?
Или наш подъём в начале 2000-х встал России поперёк горла и стали планомерно убивать Украину, как соседа-конкурента?
Меня не покидает чувство ""За что? Что моя семья кому сделала?"".
Я не понимаю. Не могло оно само назреть. Кто-то принимал и принимает неверные решения.
нашла: .
ЗабежАЛОЧКА• 12 февраля 2022
Ответ дляМойНеТакой
Не была в России, но была в западной Украине, вы там пробовали в селе закарпатском заговорить на русском языке или во Львове? А в Одессе пробовали на улице в общественном транспорте или тц разговаривать на украинском? Это только те населенные пункты, о которых точно могу сказать из личного опыта. Я не верю, что сидят люди обычные в рф и мечтают о войне с Украиной, они такие же заложники ситуации, как и мы.
Ничего не будет. Не придумывайте.
МойНеТакой• 12 февраля 2022
Ответ дляВредняжка
Я была прошлым летом в закарпатском селе, общалась на русском, никто не съел меня и даже косо не посмотрел. Во Львове пару лет назад была, та же история. Где вы неадекватов встречаете?
Виноградовский район закарпатская область, Мукачево, хуст, Львов. В Одессе я живу.
ЗабежАЛОЧКА• 12 февраля 2022
Ответ дляНеправдиша
Сидела раньше на сайте Страна Мам. Ни разу не заметила там от девочек какие-то бзики в сторону украинцев. Мы там все очень дружно общались. Сейчас просто не до форумов особо. Поэтому не знаю.
Их легко обнаружить. Поднимаете вопрос про Украину и нато, про украинский язык, что Украина это не РФ и т.д. и большинство покажут своё лицо имперское.
Не куру• 12 февраля 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Какой подьем в начале 2000-х? О чем вы?
Может у вас и не было. Но тогда действительно при Кучме был рассвет Чп. У людей появились деньги не только на базовые потребности ( еда, коммуналка).
Деньги зарабатывать было легко. Был приток иностранного капитала в страну. Иностранцев море приезжало работать. Мы сдавали квартиру в 2005 году в центре Киева за 2500$ в месяц и очередь стояла. В 2008 потом спад начался.... Эта же квартира сдавалась за 1200$.
Я маме помогала на Барабашке торговать в 97-2000 . Так в сб и вс ходили толпы покупателей. Какой товар не выстави - все гребли .
А 2000 мы праздновали на Майдане. Сколько надежд было, что пойдем вперёд семимильными шагами ! Шампанским улицы поливали от счастья.
Пишу этот пост, аж слезы на глазах. С 2016 уехала в Польшу. И семью забрала в 2018. Жалею, что ещё в 2012 не поехала.
Такой крах надежд(((
Подкустовый выползень• 12 февраля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Не нужно быть частью кого-то. Нужно всегда самим быть кем-то. Вот это мы безвозвратно потеряли. Возможно это и была цель. Теперь без ’соседа’ мы никто. Нужно выбирать сторону. Пусть это будет США, объективно. Мы не станем их частью, но будем колонией, долгое время такое положение хорошо себя показывало на других континентах.
Кстати, я всегда говорила: ну мы же не обезьяны как Африке что бы повестись на цветные революции, как в воду глядела(чуть чуть по расистски, ну сорри)
И почему Украина всегда ставит на проигравших? Пример Мазепы ничему не научил.
В современном мире надо стараться держать нейтралитет и развивать собственную экономику. Как Венгрия, например.
Пока крупные игроки мир делят любые мелкие, попавшие под колеса пойдут в утиль. А наши идиоты скачут с плакатами ’выбери меня’
Неправдиша• 12 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Это будет странно. Зачем?
Если любого человека провоцировать, то он скажет лишнее)))
И я могу.
Но там не о политике форум.
Там о жизни, увлечениях. Я именно там начала выставлять свои работы (вязание). И благодарна девочкам. Все национальности мирео общались, помогали, подсказыапли, поддерживали.
Сейчас и в инстаграме вижу некоторых девочек со СМ.
И я могу.
Но там не о политике форум.
Подкустовый выползень• 12 февраля 2022
Ответ дляfikke
Это важный исторический и идеологический нарратив: Российская империя рухнула, Советский Союз рухнул, а церковь, несмотря на гонения, осталась в границах империи и объединяет православные общины в тех странах, которые после распада СССР получили независимость.
Порох даже сюда клин вбил. Все православие под угрозой(((
ЗабежАЛОЧКА• 12 февраля 2022
Ответ дляНеправдиша
Это будет странно. Зачем?
И я могу.
Но там не о политике форум.
И я могу.
Но там не о политике форум.
Вот поэтому и не было ничего, потому что форум был о другом, а так 99% таких, если затронуть.
ЗабежАЛОЧКА• 12 февраля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Вы против самостоятельной украинской церкви? Обязательно зависимость?
Неправдиша• 12 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну смотрите, тут форум, в принципе, тоже о другом, но находится тьма желающих провоцировать...
А там не было. Хотя людей много разных.
Ответ дляПодкустовый выползень
И молодец, что вбил. Под угрозой только масковский патриорхат. Но весь мир как-то без него обходится и мы от этой ’братской’ любви обойдёмся. Уж слишком дорого нам их ’любовь’обходится.
ЗабежАЛОЧКА• 12 февраля 2022
Ответ дляНеправдиша
А там не было. Хотя людей много разных.
Там наверное и политический тем не было вообще
Подкустовый выползень• 12 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Если вы не понимаете о чем речь, то зачем говорить?
Да, Варфоломей не имел права давать Томос. ПЦУ, также как и УПЦ КП раскольники, мало того они уже и между собой перегрызлись. ПЦУ - это вообще вывод денег из государства, потому что все деньги уходят Варфоломею.
ПЦУ не признает не только РПЦ, но и много других поместных церквей.
Фрикаделька• 12 февраля 2022
Коротко. Путин считает что США обманули Россию и захватили её территорию ещё в 1997 году, когда Прибалтика вошла в НАТО. Это всё что нужно знать о сегодняшнем конфликте. Украина колония России так считает Путин. Возрождение СССР. И каждый из нас должен платить налоги России.
У кого такое было• 12 февраля 2022
Ответ дляАтятя_тётя
я, моя семья, вы - что вы такое сотворили ужасного с 2014-го?
у вас психология жертвы, не вы что-то сделали, а они психопаты и убийцы
ЗабежАЛОЧКА• 12 февраля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
МП тоже не место в Украине.
Грушки-яблочки• 12 февраля 2022
Вы странная. Они нас 400 лет то запрещают, то убивают, то оккупируют. Ничего вы не сделали и это не в 21-м веке началось.
Проработник• 12 февраля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Зекоманда методично уничтожает все. Мои друзья, кто голосовал за них - ФОПы просто в ахуе на грани закрытия, хотя до этого 10 лет работали, кормили свои семьи и найомных сотрудников. Как я их убеждала не голосовать за непонятно что... Молодежь.
При чому тут зекоманда, маховик ще від Ющенко запущено. А найбільший ворог України Порошенко, при якому цей маховик розкрутився до найвищих показників.
Це все геополітика, Україні нажаль не пощастило - територіально, та найбільше з лідерами які з кожним роком опускали країну все в білбший хаос. Хоча й люди також винні, думати у нас вміють одиниці, більшості обов´язково потрібно кудись приєднатися.
Подкустовый выползень• 12 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
Улыбает.
Великобритания уломала на контракт в котором деньги нам дают в кредит для того, чтобы они на своей территории построили нам катера, а мы в это время им еще и платили. Потом откроют базу в Николаеве и еще и ходить в море на этих катерах будут.
Франция уломала на точно такой же контракт по локомотивам и пожарным машинам.
Турция уломала на зону свободной торговли, в которой турецким товарам в Украине зеленый свет, а украинским товарам в Турции квоты.
Весь мир с нами.
А мы боимся гипотетического налога в Россию. Посмотрите какая украина зашла в СССР и какая вышла. Кто еще налог кому платил?
Весь мир с нами.
Платье Длинное бальное• 12 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Вы тарифы для небытовых забыли. Люди писали, что пришли платёжки за тепло за январь по помещению около 50 КВ.м. - 10 000. И электричество уже около 6 за квт.
И это тоже. Нам выставили тариф за электроэнергию почти 9 грн.
Свисток ля-минор• 12 февраля 2022
Ответ дляfikke
Мы решили перестать быть зависимыми от России и стать свободной страной. Но России этт не понравилось. Им захотелось восстановить СССР.
Не смешите ’независимыми и свободными’!
Нас продали Западу, мы зависимы теперь от Запада.
железный занавес• 12 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну, наконец-то, адекватное видение!
Добавлю, что путину не впала Украина ни как народ, ни как страна. Он всего лишь защищает свою страну и свой народ от возможной угрозы НАТО. Выгнать к чертям собачьим всех зарубежных ’помогателей’ из страны и дружить со всеми, извлекая выгоду для себя, а не против кого-то
а в чем угроза НАТО для России?
НАТО хочет захватить Россию и править там, поработить росийский народ, что?
ПоэтеСССа• 12 февраля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
А чем вам Мазепа не угодил ?
Не куру• 12 февраля 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Какой? Такой.
У всех знакомых бизнес развивался.
Мне есть с чем сравнивать.
У всех знакомых бизнес развивался.
Мне есть с чем сравнивать.
Люди, которые на заводах от звонка до звонка работали, даже не представляют какой был оборот товарный и денежный у предпринимателей!
Все шло на ура! Конкуренции то не было такой, что на одном квадратном метре 5 парекмахерских и три кофейни
Подкустовый выползень• 12 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
МП тоже не место в Украине.
УПЦ никакого отношения к РПЦ не имеет. Все деньги остаются здесь, все священники назначаются здесь. У ПЦУ и половины прав УПЦ нет. Ну а про 4аноничность у верующих спросите
Платье Длинное бальное• 12 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Та шо это за бизнес ,что его рро можно дожать?
Может лучше на нормальную работу устроиться или другой бизес придумать?
Поздно придумывать, бизнесу больше 20 лет, все вложено туда и пенсия маячит. Да, рро для нас последняя капля.
Проработник• 12 февраля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Дуже вірно, але це дуже складний шлях, і нажаль втрачений свого часу.
Фрикаделька• 12 февраля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Улыбает.
Весь мир с нами.
СССР отстал от мира на 100 лет. Все россияне мечтают выбраться из страны или хотя бы детей отправить в Европу. Верьте дальше в свои сказки.
Зашла на 5минут• 12 февраля 2022
Ответ дляОля_с_киркою
И что? Кого устраивает - работает. Кого не устраивает - не работает. Я у ФОПа работаю и все идеально, нас два человека в офисе, мы менеджеры. С 10 до 18 рабочий день, есть и уборщица, и сборщик заказов, и курьер, который посылки возит. Наше дело заказы обработать и к отправке документально подготовить. Самая комфортная работа, которая у меня была за 36 лет. ЗП 15 тысяч, Киев
Ибо Киев. А в райцентрах это минималка . С полным рабочем днем. А теперь они бидоси закрываются, расходы видити ли увеличатся. Так сама стала и торгуй. А не только деньги с окна машины забирать.
Подкустовый выползень• 12 февраля 2022
Ответ дляжелезный занавес
а в чем угроза НАТО для России?
А в чем угроза России НАТО? Зачем они расширялись, когда Россия им зад лизала и даже сама туда думала вступать?
Это другое?