Соображалочка• 12 февраля 2022

Не ночував вдома

10 років шлюбу, 2 дітей, вчора посварилися, ну як - я прийшла додому, він випивший (я ненавиджу його напідпитку), зараз це часто. Я не скандалила, просто буркнула раз/другий, реакція мене здивувала (став дуже дратівливий, почав казати, щоб пожити окремо, бо він не хоче прожити так як його батьки в т.д. ніби й все норм було, ліг спати, потім зірвався і каже - мені треба прогулятися, подумати. Думає до цього часу видно. Я прокинулася, почала в 7 ранку дзвонити - довго не відповідав, на 10 дзвінок відповів сухо - скоро буду. Раніше такого не було. Ну от як на таке реагувати???? Це ж поведінка не дорослої людини.
Кима_кепка• 12 февраля 2022
Ответ дляСоображалочка
Так і є, фінальним було те, що я сказала, що моя реакція на його сп´яніння ось така , і такою буде, і мені це неприємно. Він сказав, що буде пити, нічого не зміниться, він пробував і не виходить відмовитися. Я кажу вибирай або пити, або сім´я, сказав - я буду пити. Це і на зло видно, але обідно дуже(( якби й не алкаш, але от цей підвипивший стан мене просто вибішує
В мене була аналогічна ситуація. І з дому виганяла, і скандалили. Закінчилося тим що на випивку просто не має часу. Загрузив себе роботою на скільки це можливо і часу і сил на алкоголь просто не лишилося. З нового року не п´є зовсім

veric83• 12 февраля 2022
Автор, не хочу пугать, но скорее всего завелась у вашего мужа фея. Вот вы описали ситуацию, так у меня в семье начиналось, бухать начал каждый день, кризис у него (34 года), все его раздражало, грубить начал мне, а я не понимала, что с ним, пыталась спасти. Пока не увидела переписку в телефоне и прозрела. Как он мне сказал достал его быт дома, одно и тоже, я больше внимания детям уделяла ( уроки, кружки), а на него по его словам забила.... А на работе как раз появилась фея, которая его понимала, жалела...
Кима_кепка• 12 февраля 2022
Ответ дляveric83
Не обов´язково. Зі слів автора він завжди любив випити, ще до шлюбу. З віком залежність зростає, а терпіння до алкаша в домі стає дедалі менше. В самої тато колишній алкоголік і чоловік з задатками, фей ні в кого не було замічено. Тато не п´є вже років 15, допоміг жорсткий ультиматум з боку мами.
Я такая - жду трамвая• 12 февраля 2022
Ответ дляСоображалочка
Автор, я Вас понимаю, один в один моя ситуация( После работы почти каждый день выпивши, раздражает это неимоверно, обсудить какойто вопрос невозможно, он- то поговорит, но это все бла бла, наутро может и не помнить. Как выпивший нежный, игривый, можно что хочешь попросить сделает. Но это не радует, это не на равных отношения. Ни бросить, ни лечиться не хотел и не хочет, по прошествии лет я поняла, что это его отдушина, работа тяжелая, дома бытовуха, жизнь не сложилась как он себе мечтал в голове- а так он выпьет и его все устраивает. Мы с ним 20 лет, жилищно деться мне некуда, и зп минималка. Вот так и живем. Думаю, было б куда уйти,жить отдельно,- он может и пересмотрел свое поведение, а так он прекрасно понимает, куда я денусь, и живет в свое удовольствие.
Если еще молоды, и есть возможность уйти,- нужно решаться. Если дорожит Вами, чтото будет менять, а нет- так и проживете жизнь. Которая так стремительно пролетает,ух!(((
Страхованная• 12 февраля 2022
Ответ дляСоображалочка
То ж він вам все сказав і свій вибір зробив,що ж тут порадиш чи зробиш.Вирішуйте фінансове питання утримання дітей,а ні,то офіційно подавайте
Страхованная• 12 февраля 2022
Ответ дляЖелезный коготь
У меня с бывшим мужем так было. Даже говорил как ваш слово в слово. Оказалось другая баба уже была и он ее периодически ахал
Нащо комусь алкоголіки?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 февраля 2022
Ответ дляКима_кепка
У моей кумы муж не пил, а потом стал выпивать. Тоже оказалась фея, которая наливала. Подруга выставила в тот же день, как узнала. Вернулся через пару дней уже закодированный и тоже лет пятнадцатт уже не пьет, живут они хорошо. Но факт никто отменить не сможет.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 февраля 2022
Ответ дляСтрахованная
Нащо комусь алкоголіки?
Находятся желающие, еще и подливают.
ГейСюда• 12 февраля 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Находятся желающие, еще и подливают.
Знаю тоже случай когда Ляди наливала любовнику и песни пела какой он мужик, классный, щедрый, богатый и его жена не ценит, конечно этот удод уши развесил и возомнил себя Суперменом а на деле пьянь при деньгах.
Особенно если у мужчины его зарплату выдурить. И если эта зарплата в 4 раза больше то ясно что там не тысяча грн а прилично хватит и на бутылку и на чёрную икру.

Spring2016• 12 февраля 2022
Пьёт потому что только в таком состоянии ему не так тяжело жить вместе с вами в одной квартире. На трезвую голову это уж как его угнетает, а если выпил, то не так уж и плохо, терпимо, и вы его не так раздражаете. А вот когда вы начинаете выносить ему мозг по поводу его состояния, то у него на вас агрессия.
Какая прогулка ночью зимой при минусовой температуре? Вы что реально не понимаете, что выйдя зимней ночью в парк проветриться он бы домой уже прибежал через час максимум. Он же не на лавке спит там. А до утра его нет, значит спит в тепле и уюте, может у друга, а может у любовницы, но никак не на улице. И что он всю ночь не спит, утро не спит, гуляет бедный в парке в минус 5 и никак домой не идёт :)

Узнавайте причину его недовольства, от неё и пляшите, именно по этой причине он выпивает и это не потомственный алкаш, это что-то его изнутри гложет, но вам он не говорит. И что значит пожить отдельно? Вы много знаете мужчин, которые в никуда уйдут с насиженного быта? Не будьте наивной
автор Соображалочка • 12 февраля 2022
Ответ дляSpring2016

Він любив випити ще до мене, просто я це не цілком розуміла, і наслідків не розуміла. П´є не через мене, п´є, бо так йому прикольно, може пити, коли нас тиждень/два вдома немає, тобто не сім´я причина його залежності. Сьогодні прийшов, вибачався, казав, що ночував на роботі. Я й не вірила, що гуляв до ранку, на крайняк міг і в готель піти, він же не дурний мерзнути на дощі. Казав, що після цієї ночі зрозумів, що любить дітей, і їх не покине, зі мною хоче налагодити стосунки. Намолов дурниць, бо був випивший і мені на зло. Але, що в тверезого на умі, те й в п´яного на язиці. Я дійсно вже втомилася, і не хочу нічого(
Spring2016• 12 февраля 2022
Ответ дляСоображалочка
Вы привязали его выпивку к прошлому, но если с семьей мужчине хорошо, то никто так пить не будет, потому что дорожит вами и детьми. Детей любить мало, надо подавать им пример и не отягощать алкоголем жизнь им и вам.
Когда вас нет неделю или 2 от этого его эмоциональное состояние лучше или хуже не становится. Поймите, пьёт и с вами и без вас, значит это его внутренние переживания, ему даже семья не так важна, как внутренние демоны.

То что он наговорил пьяным это и есть его мысли, реальные. Сейчас отрезвел и понимает, что надо что-то сказать, чтоб вас успокоить. Не верьте словам, смотрите на поступки