Глубоководная селедка• 12 февраля 2022
Как Вы остужаете детский пыл в магазинах?
Я не могу зайти ни в один магазин с детьми конкретно в целью купить порошок/продукты - им обязательно нужно взять то конфетку, то копеечные мыльные пузыри. В плане финансов вроде и не бьет по карману, но меня больше беспокоит то, что мы, например, купили вчера каждому по игрушке в Эпицентре (ездили за бытовыми товарами, заодно и по небольшой игрушке взяли детям), и вот уже сегодня, когда вышли в отдел бытовой химии за пятновыводителем - дочь берет пусть и за 20 грн, но сто пятую резиночку для волос, а сын китайский конструктор со словами «он ведь не дорогой, ну неужели тебе жаль 70 грн?». Мои разговоры о том, что мы уже покупали вчера им игрушки - пропускают мимо ушей. Либо упрашивают «ну купи, купи», либо обиженые идут на кассу, как будто им месяц ничего не покупали. Закатывают глаза прямо перед продавцами. Представляю, что думает в этот момент продавец.
В продуктовый аналогично: какую-то ерунду, но нужно схватить.
Мы не правильно воспитали? Детям 3 и 8.
Заикальница• 12 февраля 2022
очень редко покупаю что то спонтанно
при нытье сразу выходили из магазина. Терпеть не могу когда ноют и клянчат
Смячиком• 12 февраля 2022
Домовляємося про покупки перед походом в магазин, якщо не допомогло, то виходжу і йдемо геть
svetuli4ka• 12 февраля 2022
Волшебная фраза моя: ’ покупаю что то ОДНО!’ быстро ставит ребёнку все его хочу на место в голове. Это в продуктовом. А в игрушках вообще редко что то покупаем, обычно дома что то похожее уже есть.
Клин_Кляйн• 12 февраля 2022
Ответ дляОябунчик
Говорите «из твоих карманных денег. Берём?»
Какие карманные деньги в три года?))
Оябунчик• 12 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Какие карманные деньги в три года?))
В 8 лет такие карманные деньги
МатьЧасть• 12 февраля 2022
Моим 8 и 10. Особо ничего не просят. Но я для этого ничего особенного не делала. Потому вам не надо говорить, что вы неправильно воспитали своих детей. Но я просто так им ничего не покупаю из игрушек. Только расходные материалы типа пластилина и карандашей. Резинки им много принесла зубная фея. Мелкие подарки дарю по разному поводу типа первое сентября и окончание школы. Вот на 14 февраля тоже надо подкинуть подарочки, а потом 8 марта. На день рождения получает основной подарок именинник, а сестра именинника тоже подарок, но мелкий. Может потому и не просят, но не уверена, что поэтому. Может такой темперамент.
Клин_Кляйн• 12 февраля 2022
Ответ дляОябунчик
В 8 лет такие карманные деньги
А с трехлеткой то что делать?)
Оябунчик• 12 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
А с трехлеткой то что делать?)
И ей сказать, Петя не покупает тоже сегодня себе ничего, сегодня мы без покупок
Сама не знаю• 12 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
А с трехлеткой то что делать?)
Говорить ’что в наши планы не входила покупка очередной херни’
Ms. Доброта• 12 февраля 2022
Вам не все равно, что они там и перед кем закатывают?
Мама сказала нет и это не обсуждается.
Пугачиха• 12 февраля 2022
мои ничего не просят, как-то спокойно вообще относятся. Могут перед походом что-то вкусное попросить купить. Но ничего специального для этого не делали. Мелкие подарки покупаем очень редко. В основном подарки на др и НГ. Когда лего увлекались, то лего покупали и просто так. Кстати, после окончания 1 класса зашли в магазин игрушек и разрешили выбрать подарок на определенную сумму. Сын посмотрел на цены и сказал, а давайте в инете закажем, там дешевле)))
А я с Рио-де-Житомира!• 12 февраля 2022
Есть карманные деньги, (с 6 лет - карточка,что гораздо удобней и интересней), дети могут тратить их по своему усмотрению. Поэтому им приходится обдумывать покупки и вкладываться в бюджет.
бювет_в_обед• 12 февраля 2022
У меня такое не проходит
Я не банкомат и не робот для детских хотелок
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 февраля 2022
Выдаём детям ’зарплату’ (4 и 7 лет) раз в месяц (у нас это 200 грн) , договариваемся, что тратят свои деньги на то, что им нужно. Я покупаю то, что нужно мне, они себе покупают. Если деньги потрачены - ждите следующей зарплаты. Старший уже начал считать, прикидывать, что ему по карману, а что нет. Младшая пока бездумно тратит, но уже начала спрашивать, на это хватит, а это больше зарплаты или меньше? Если у них нет своих денег с собой, то я могу купить, а они мне дома отдают.
Это именно на вот такие спонтанные покупки. Праздники остаются. И точно так же я могу покупать им игрушки или что-то развлекательное, если мне хочется. Муж тоже иногда игрушки покупает, если ему хочется порадовать детей.
Брыкалка• 12 февраля 2022
Если это ненужная вещь или очередная прихоть, то обычно слово НЕТ. Главное стоять на своем канючить проходит за 5мин.
Пушап Ми• 12 февраля 2022
Я покупаю часто всякую фигню. Но ,бывает, что говорю перед магазином, что мы идём купить продукты и все. Тогда не покураю ничего из игрушек . Но, это ж дети. Конечно, просят ерунду, бывает. Покупаю. Я не очень хороший психолог детский и мое голодное и бедное детство даёт о себе знать ...Но, надо отдать должное, с игрушками играют. Таких, что
валяются совсем- нет. И в садик берут и на улицу и дома играют.
Муж тоже говорил, сто у нас так не дедт, но делает аналогично: то на заправке стоит купит, то динозавра, то трансформер какой-то. Балуем, короче. Странно, что очень радуются до сих пор даже киндеру.
Голубец• 12 февраля 2022
Никогда не приучала и не потакала спонтанным ежедневным покупкам всякого хлама. Однажды увидел в магазине, как другой ребенок впал в истерику упав на пол и орал что резаный и мама ему быстро все купила. Ну и решил позже повторить и мой сынок такой ,, трюк,,. Я не знаю кто больше был ошарашен происходящим, я, он или окружающие. Он валялся по полу и орал ,, купи,,!. Я помедлила с минуту, потом спокойно переступила через него и пошла прочь. Увидя то, что ничего не происходит и я вообще ушла, он встал и догнал меня. После этого не было поползновений клянчить или тем более вымагать шантажируя. Лишь вопрос спокойный-- мам, а ты можешь мне сейчас это купить, если есть возможность. Покупку любой мелочи оговаривали и обсуждали, озвучивала ему и доходы и расходы. Предоставляла выбор--- или сегодня не куплю то, что захотелось, а завтра купим то, что планировали. Или сегодня купим новую блажь, а завтра тогда ничено не купим даже из продуктов.
Ответ дляsvetuli4ka
+++ так же, и никаких проблем с всё хочу, но надо дать время всё по рассматривать
Жена сына• 12 февраля 2022
до 6-7 покупала всегда что-то, не обязательно игрушку, может просто батончик мюсли или агушу с пирожком, тик-так, жвачку.
А потом начала выдавать карманные деньги по 10 гривен в день, могла и больше, но для обучения по 10, иногда по настроению по 20, говорю бери на свои что хочешь, как раз считать учились))) но главное поняла что такое деньги и что такое когда их надо посчитать и рассчитать свои возможности. Летом помню дочка две недели не тратила карманные, крепилась, а потом купила себе попит. Но тут строго у нас: не взяла денежку с собой - покупаем то что мама скажет, поначалу очень тяжело было мне морально оставить ребенка без мелкой безделушки... но именно это и помогло ребенку научиться обращаться с деньгами.
дама_из_декрета• 12 февраля 2022
Моя знает ,что денег нет это во первых ,и второе , куда девать потом эти кучи хлама ? Игрушек много ,просто горы какие то
Жена сына• 12 февраля 2022
с игрушками вообше просто: хочешь новую? окей, пошли домой освободим место для новых игрушек, ребенок приходит домой и заигрывается старыми и их жалко выбрасывать)))
Катька Пушкарева• 12 февраля 2022
Иногда покупаю что-то спонтанно. Но, часто и отказываю в их хотелках. Главное: уверенно пару раз повторяю, что сегодня мы это покупать не будем. Обычно дети спокойно реагируют. Младшая может иногда немножко поныть, ей 5 лет. Если что, игрушек у детей очень много и обычно они припадают пылью на полках((