Не прохожу мимо• 12 февраля 2022
ВСД (вегето-сосудистая дистония) причины? Проявления?
У меня сейчас в 28 лет есть все ее признаки, до этого в детстве мама моя таскала меня по врачам и в итоге красуется официальная запись - ВСД с детства. Какая причина данного нарушения? Почему это нарушение официально не указывают как диагноз? Как бороться с проявлениями во взрослом возрасте?..
Клин_Кляйн• 12 февраля 2022
Все это диагноз ставят на ’отвали’. Что-то работает неправильно, организм даёт ответочку.
Коленная ложечка• 12 февраля 2022
Просто тонкие сосуды и низкий порог головной боли, у меня ребёнок тоже страдает с детства.
АБВГДэшница• 12 февраля 2022
Проверяйте позвоночник, сосуды головы и шеи, гормоны (они тоже на всё это влияют).
Клин_Кляйн• 12 февраля 2022
И ещё надо понимать какие проявления. У меня, например, непереносимость жары и духоты, начинается охлаждение тела литрами пота и паникой. Проблема в нервной системе. Не лечится зараза.
соева-сысоева• 12 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
У меня тоже+ тахикардия
Залатавая• 12 февраля 2022
Потому что это придумали врачи, к которым водят нормальных здоровых детей. Или жалобы есть, но они незначительные, разбираться неохота, вот и пишут, чтоб отстали.
Чтооооооооооо?• 12 февраля 2022
Ответ длясоева-сысоева
А вообще читала , что ВСД удел тревожно-мнительного характера
Да, это про меня.
соева-сысоева• 12 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Ненавижу если душно, сразу убегаю! Не могу полноценно от лета кайфовать как другие
Клин_Кляйн• 12 февраля 2022
Ответ длясоева-сысоева
Я в транспорте не могу ездить, даже сейчас окна запотевшее и я уплываю
Коленная ложечка• 12 февраля 2022
Ответ длясоева-сысоева
Конечно, это ж нервная система тоже
соева-сысоева• 12 февраля 2022
Ответ дляtroya87
Тоже не получается с этой заразой справиться.Боюсь и подумать,что будет дальше...
Что будет… Мама у меня такая же, тревожно-мнительная, вот сейчас на антидепрессантах, то говорит, что симптомы прошли, я наверно следующая
Бабушка мороз• 12 февраля 2022
от безделия этот диагноз и от бестолковости врачей, поставивших его. Искать надо причину мнимой ВСД. Если что, в свое время ставили и мне такой ’диагноз’
Бабушка мороз• 12 февраля 2022
Ответ дляВареный лук
Когда не могут поставить точный диагноз, то ставят ВСД
ага, не диагноз, а палочка-выручалочка)
Пульт от линолеума• 12 февраля 2022
Ответ дляБабушка мороз
У меня ВСД по гипертоничному типу. Ещё и давление высокое. Обследовалась, причину не нашли, написали такой диагноз
Мать драконов• 13 февраля 2022
Мне врач говорил что моё всд из-за остеохондроза и нестабильность шейного отдела и ещё ставят тревожное расстройство. Меня шатает на погоду постоянно, может и кружится голова