Ку-кусик• 12 февраля 2022

Посоветуйте врача который может вникнуть в проблему (не хочу делать ЭКО)

Всем привет!
Девочки, не нашла я похожую тему, поэтому решила создать вопрос. Помогите, пожалуйста, с поиском врача который сможет найти причину, а не направлять сразу же на ЭКО.

Изначально не могли забеременять, сдавали вместе с супругом анализы, потом оказалось у меня АИТ и повышен пролактин.
Март 2020 года забеременяли с помощью "Алактин", но на 6 неделе замершая беременность... На генетическое обследование сдавали, сказали что отклонений нет, что видимо природный отбор случился. Делали гистероскопию в "ВЕРУМ", так как нашли спайку, также говорили что возможно из-за вакуомного аборта образовался рубец, так как у кого-то заживает и нет ни следа, а у кого-то шрам остаеться.

На данный момент анализы все в норме, кроме...у мужа Тератозооспермия (сдали анализ в "НАДІЯ", до этого не показывало, ранее сдавали в "ДІЛА"), АИТ конролирую, проходимость труб проверяли.

Были у троих репродуктологов отправляют на ЭКО. Можкт у кого была похожая ситууация и сможете что подсказать или посоватевать врача?
Виктория 2013• 12 февраля 2022
После 5 лет попыток забеременеть самой,решилась на ЭКО.
1 это 100 проходимость труб! Сказали если хоть 1 непроходима, то только ЭКО.
Трубы у меня проходимы, сказали если через 6 мес не получиться тогда только ЭКО .
Забеременела на 2 цикле лечения.
Странно,что вам как не рожавшей делали вакуум,а не медекаметозный.( Он не травмирует полость матки, проходит как сильно обильные месячные.

автор Ку-кусик • 12 февраля 2022
Ответ дляВиктория 2013
Забеременела на 2 цикле лечения.
Сама не понимаю почему сделали вакуум, но тогда была в таком стрессе, делала, то что говорили ...
Швидка Настя• 12 февраля 2022
Дорогая автор, читаю Ваш пост - как про меня несколько лет назад написано.
1. у меня был повышен пролактин, потом оказалось, что это от нервов, тк не наступала беременность (при постановке на учет по беременности показывала все последние обследования эндокринологу в гос.поликлиние и он такой - а вы тут нервничали, наверное, да? )
2. Тоже ставили АИТ и смущал Т4 на грани фола (но еще в норме), но потом эндокринолог в гос.плликлинике сказал это фигня, а не цифры и они не могли не давать беременности наступить (в частной говорил врач капец как все плохо)
3. У мужа были плохоподвижные сперматозоиды и до его лечения я как-то забеременела, но эта беременность замерла. Мне 33 года на тот момент. Вакуум - депрессия.
4. Лечился муж, лечилась я (хз от чего), а потом я плюнула (мне было уже почти 35 ) и пошла тратить деньги на душ шарко, на косметолога, маникюры-педикюры, купили путевку за границу (тур по европе) и за месяц до выезда узнала о беременности.
Мне страшно Вам что-то советовать, но то, что вы описываете по Вам - похоже на невроз, какой был у меня. По поводу Вашего мужа не знаю - я не врач и диагноза не понимаю.
Может мне повезло, может переключившись на другое у меня снизился пролактин (на него и стресс сильно влияет) и я забеременела ... не знаю... Но попробуйте не так серьезно к этому подходить. Делай, что должно и будь что будет (это я так себе говорила). А еще я ездила по святым местам Киева и к чудотворной иконе ’ Призри на смирение’ (на м.Арсенальная). Если Вы верующий человек - сходите в этот монастырь.

Мой врач была Яремчук Наталья Васильевна (она зав.гинекологией в Боярском роддоме была). Она меня ’чистила’ после замершей беремености и я не первая , кто у нее забеременел (я много гуглила о ней, тк попала к ней случайно уже с кровотечением (начинался выкидыш замершей беременности). Тк я не киевлянка и никого не знала в городе из врачей - ’прикипела’ к ней и буду ей благодарна всю жизнь, что помогла сохранить 2ю беременность. Где-то в частных она тоже принимала раньше.
Очень хороший врач-гинеколог в Киеве Желтоножская Юлия Борисовна (погуглите тоже), но я с ней уже после родов столкнулась (далеко в Боярку к Яремчук ездить) и она принимает только в частных клиниках.
В любом случае, желаю Вам только добра!
Швидка Настя• 12 февраля 2022
Ответ дляВиктория 2013
Забеременела на 2 цикле лечения.
а мне наоборот врач из частной клиники рекомендовал ’чистку’ вакуумом, а не делать медекаментозный... Я смотрю , что медицина 2я по точности наука после астрологии)
ШанельКуКу• 12 февраля 2022
Ответ дляКу-кусик
СПАСИБО Вам большое!!!!
Да, видно нужно еще раз потоврно на всякий случай пересдать.

Автор, в принципе, я могу спросить у подруги к какому врачу она ходила.
Запорожье, центр репродукции.
Но я даже знаю, что вам сейчас врач та скажет.
Потребует:
1) все выписки анализов и все заключения врачей, к которым вы ходили
2) анализы на все инфекции ваши и мужа, сданные дважды (чтобы исключить ошибку лаборантов) - там очень дотошная врач
3) спермограмма мужа, сданная дважды
4) заключение вашего гинеколога о свежем осмотре
Надо ли общий анализ крови - надо созваниваться и уточнять.

Врач толковая, помогла моей подруге забеременеть.
Но, чтобы к ней зря не ехать, нужно прийти сразу с анализами. Иначе она опять на те анализы отправит.

И, когда моя подруга пришла к ней в очередной раз с пачкой результатов анализов, врач потребовала на личный прием мужа.
автор Ку-кусик • 12 февраля 2022
Ответ дляШвидка Настя

В любом случае, желаю Вам только добра!
Спасибо Вам большое за такой развернутый ответ!
Те кто меня близко знают, тоже говорят, чтобы я переключилась и уехала с мужем на отдых. Я человек который все близко к сердцу принимает и нервничаю часто, но ничего не могу с эти поделать, сейчас правда начинаю себя уже стараться контролировать, так как сейчас для меня главное в жизни долгожданный ребеночек, а не окружающие мелочи... возможно из-за этого с пролактином проблемы были.

О врачах погуглю, еще раз спасибо!
Швидка Настя• 13 февраля 2022
Ответ дляКу-кусик

О врачах погуглю, еще раз спасибо!
Сходите еще на душ шарко, он при неврозах тоже показан. Не знаю совпадение или нет , но после его курса я и забеременела (буквально через 2-3 недели)

автор Ку-кусик • 13 февраля 2022
Ответ дляШанельКуКу
Запорожье, центр репродукции.
Потребует:
3) спермограмма мужа, сданная дважды

Спасибо за предложение, я пока все же просмотрю Киев и Киевская область. Если никого тут не найду, буду уже дальше идти...

Алгонавт• 13 февраля 2022
Ответ дляКу-кусик
1. вот я испрашиваю может кто может подсказать контректоногт врача который готов разобрать в проблеме

2. Раз один раз сама забеременяла. значит могу получается. Пока не вижу смысла в ЭКО. Ничего против ЭКО не имею, но на данный момент я не готова!
А сколько вы ходите по врачам?
автор Ку-кусик • 13 февраля 2022
Ответ дляШвидка Настя
По поводу верущий ли я человек...мы с мужем венчаные...но после моей замершей беременности, до сих пор остался осадок, и не могу я идти в церковь, начинаю плакать, так как не понимаю почему я...
автор Ку-кусик • 13 февраля 2022
Ответ дляАлгонавт
А сколько вы ходите по врачам?
До замершей беременности, ходила пол года к гинекологу, сдавала каждый раз новый анализ.... пока не попала к эндокринолу который сказал сдайка анализ на пролактин и я забеременела.

А сейчас вот хожу на узи в клинику Надия, проверили трубы, смотрять вторый цикл овуляцию и как созревает фолликул.

Но анализов я сдала очень много! У меня в папку уже не помещаеться!!! Это и смешно, и не очень... так как почему не беременею конкретнно не понятно. никто не говорит. АИТ под контролем, пролактин в норме сейчас, витамины пью...
ШанельКуКу• 13 февраля 2022
Ответ дляШвидка Настя
И мне.
Ну, как бы так помягче сказать, каждый врач - специалист в своем деле.
Мне попалась тётка, которая специалист в своем деле. Она мне прямо сказала: ’Я вакуумные аборты делаю каждый день 2-3 раза, я хороший специалист в этом деле. Ты сейчас проспишься полтора-два часа после наркоза, и всё хорошо будет, ты, главное, не забывай принимать препараты, что я тебе прописала и положила назначения в твою сумочку (не забудь, в карманчик какой!). А зачем тебе ждать действия таблетки для медаборта, и если ты через несколько часов после них можешь почувствовать себя плохо, если я сейчас сама всё быстро сделаю? Ты просто на кресло залезь, поспишь. Сейчас препараты домой на сегодня я тебе дам; но на завтра, будь добра, себе купи сама!’
Наверное, вам попался хороший врач, который экономит ваше время.
Та да, выбор врача - это сродни астрологии какой-то Если определенный врач именно что-то конкретное умеет - то опасно просить его делать что-то другое. Тогда нужно идти к другому врачу. А где его найти и как по виду лица узнать что он умеет? Не бегать же к одному врачу к другому потому что лицо в общении сказало что он классный специалист в чём-то одном и может провести операцию хорошо, но его методами.
Вы абсолютно правы! Медицина сродни астрологии
Швидка Настя• 13 февраля 2022
Ответ дляКу-кусик
Вы знаете, замерших беременностей много (у каждой 3й девушки по словам моего участкового гинеколога). Врач, которая делала мне узи щитовидки после замершей беременности рассказала , что и у нее замерла 1я беременность. Ей было 35. Забеременела через полгода. Меня это обнадежило тогда))) Об этом (выкидышах) просто не говорят вслух...
Напланетянка• 13 февраля 2022
Если проблема с мужем, то даже не эко, а икси- они выберут самых качественных сперматозоидов под микроскопом. Наоборот это гарантия того, что все быстро получится
автор Ку-кусик • 13 февраля 2022
Ответ дляШвидка Настя
Мне тоже говорили что через пол года буду снова беременна, что так бывает....но уже два года почти никак снова не можем... Никогда не думала что это такая проблема! Мы с мужем в 28 лет только поженились, сначала на квартиру копили...надо было сразу начинать о детях думать, а не время тянуть...

Детей вон в новостях посмотреть, то через окно выбрасывают, то в муссорке оставляют...и где тут справедливость я каждый раз спрашиваю...
Гербария• 13 февраля 2022
Ответ дляКу-кусик
Не указала, я из г. Киева. Хотя ради этого может и стоит поехать в другой город...

Спасибо!
После нескольких лет лечения от бесплодия мы готовы были на край света ехать, лишь бы прекратить бесконечный поток псевдоспециалистов. Нам её посоветовали люди, которым она помогла. Жили очень далёко от Харькова, когда приехали к ней на приём.
Главное, что мы с детьми.
Нашли в капусте• 13 февраля 2022
На сколько высокий пролактин? Мрт гипофиза делали?
Была в похожей ситуации. Тоже аит+пролактин Пила достинекс год, беременость наступила после чего отменили достинекс.
автор Ку-кусик • 13 февраля 2022
Ответ дляНашли в капусте
Сейчас пролактин в норме,
тогда ранее перед первой беременностью был достаточно высокий, нужно анализы искать.

Гипофиз делала, все хорошо.
Нашли в капусте• 13 февраля 2022
Ответ дляКу-кусик
Сейчас пролактин в норме,

Гипофиз делала, все хорошо.
У меня были замершие. И у многих моих подруг.
Так бывает.
У вас есть еще время пробывать самим) просто наслаждайтесь друг другом)) мне очень помогли тесты на овуляцию забеременеть, ну это чтобы уж наверняка))
А ещё мне мой гинеколог порекомендовала в отпуск! Потому что заморачивались сильно по этому поводу)) и правда получилось, в расслабленной обстановке))
Не опускайте руки только! Все случиться🤰

автор Ку-кусик • 13 февраля 2022
Ответ дляНашли в капусте
Так бывает.
да…видно нужно прекратить уже об этом думать, главное не затянуть ), но мужа я так поняла на анализы направить еще раз нужно ))
Нашли в капусте• 13 февраля 2022
Ответ дляКу-кусик
Можно, чтобы уже отпустить ситуацию. Все таки пытайтесь ловить овуляцию и немного насиловать мужа))
люблю_тортики• 13 февраля 2022
Ответ дляКу-кусик

ЗабнременЕла
автор Ку-кусик • 13 февраля 2022
Ответ длялюблю_тортики
ЗабнременЕла
молодец, что нашли опечатку 💪🏼
но сами то 😅 -

ЗабЕременела ☝🏼
люблю_тортики• 13 февраля 2022
Ответ дляКу-кусик
молодец, что нашли опечатку 💪🏼
но сами то 😅 -

ЗабЕременела ☝🏼
У вас ошибка, у меня опечатка
автор Ку-кусик • 13 февраля 2022
Ответ длялюблю_тортики
У вас ошибка, у меня опечатка
пускай будет так )
Пусин Кукин• 13 февраля 2022
Ответ дляКу-кусик

Умоляю - ЗаберемЕНЕЛА.
автор Ку-кусик • 13 февраля 2022
Ответ дляПусин Кукин
Умоляю - ЗаберемЕНЕЛА.
Та перестаньте, не нужно - умолять!

Вы повторяетесь!

Если посмотрите внимательно, то это печатка, так как допущено единожды.

Вот у людей заботы 🤣
По сути пишите или не пишите вообще. 😉
Пусин Кукин• 13 февраля 2022
Ответ дляКу-кусик
Та перестаньте, не нужно - умолять!

Вы повторяетесь!

Вот у людей заботы 🤣
По сути пишите или не пишите вообще. 😉
Опечатка может быть в одном слове, а не в нескольких одна и та же.
Уж простите, захотелось вам указать на ошибку разок, чтобы вы хоть диалог могли нормальный поддерживать и выглядеть как грамотный человек. Не реагируйте так остро.
автор Ку-кусик • 13 февраля 2022
Ответ дляПусин Кукин
Спасибо, что переживаете, но лучше не стоит 😉 Главное чтобы Вы могли быть и в жизни грамотной, а не только здесь 😁

На Вас остро? Та Вы что ))) видно Вам не чем заняться раз продолжаете этот диалог 😉
Delishes• 14 февраля 2022
В мене схожа ситуація. Теж 32 роки, завмерла вагітність майже три роки тому і не бажання йти на ЕКЗ. Після завмерлої взагалі лікарів ненавиділа, оскільки вважала, що залікували мене (так десь і було). І так само як Ви вважала, якщо вийшло раз, то вийде і ще. І злилася, коли ЕКЗ пропонували, думала на гроші лише розвести хотять. Але пройшло два роки і нічого. Навіть такий рідкісний ’гість’ у моєму випадку як овуляція була, а вагітність не наступала. І знаєте, я здалася і прийняла те, що потрібно робити ЕКЗ. І ще я просто втомилася читати відгуки про лікарів, шукати того ідеального. Зараз ми в процесі, був один кріопротокол, вагітність не розвинулася. Але вірю, що наступного разу все вийде.
Робіть те, до чого Ви готові. ЕКЗ дійсно передбачає немалі витрати, приймання великої кількості препаратів. І якщо Ви ще десь всередині не приймаєте це, то будете лише ще більше мучити себе. Ще можу порадити: поцікавтеся про заморозку яйцеклітин. Якщо вийде самим, то не згодяться, а якщо відважитеся на ЕКЗ через кілька років, то ваші клітини будуть 32-річного віку, а це великий +.